Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 946 956 926,65
Объем за 24 ч: $47 307 542 402,352
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,131 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
NFT CryptoPunk

Один из невзаимозаменяемых () коллекции CryptoPunks продали на аукционе в Шанхае (Китай) за 5,2 млн юаней ($820 тыс.) при стартовой стоимости 1,5 млн CNY ($236 тыс.). Организатором мероприятия выступила компания Shanghai Jiahe Auction.

Представители Шанхайского аукциона отметили, что на продажу был выставлен токен CryptoPunk #8690. Его стоимость изначально определили в юанях, поэтому покупатель перечислил всю необходимую сумму в национальной денежной единице. Компания внимательно следит за быстрорастущей индустрией NFT и планирует провести немало торгов другими цифровыми активами, несмотря на неоднозначное отношение властей КНР к индустрии виртуальных валют.

Эксперты отметили, что невзаимозаменяемые токены в Китае не попадают под запрет, если их приобретение связано с коллекционированием, а не спекуляциями. Грань между этими понятиями весьма тонка, поэтому крупные компании, заинтересованные в новой технологии, предпочитают использовать другие термины.

В частности, Alibaba и Tencent, желая оградить себя от возможного давления со стороны властей, переименовали собственные невзаимозаменяемые токены в «цифровые предметы коллекционирования». К такому же шагу прибегло государственное информагентство Синьхуа, которое 24 декабря 2021 года выпустило 11 архивных фотографий фактически в NFT.

Власти КНР проводят репрессии в отношении индустрии цифровых активов. Параллельно с этим государство активно продвигает свою виртуальную валюту — e-CNY. Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что местный регулятор представил обновленное приложение для CBDC. У него изменили интерфейс, добавили поддержку China Merchants Bank, WeBank и некоторых других партнерских финансовых учреждений, а также внесли иные новшества.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.