Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 432 402 482 434,31
Объем за 24 ч: $127 895 178 312,643
ETH Газ: 2,370 Gwei
Быстро
2,607 Gwei
Стандарт
2,370 Gwei
Медленно
2,368 Gwei
НФТ

Автор коллекции невзаимозаменяемых () Nickydooodles.eth был обманут киберзлоумешленниками. Художник заявил, что потерял все принадлежавшие ему цифровые активы вскоре после получения электронного документа.

Согласно сообщению Никидудлс, к нему обратилась анонимная персона с предложением о сотрудничестве. Вслед за этим автор получил файл с описанием технических аспектов работы. Во время ознакомления художника с документом преступники получили доступ к аккаунтам кошелька с виртуальными активами. В результате были похищены 17,8 монеты Ethereum (ETH), что составляет по текущему курсу на 27 июня 2022 года порядка $21,1 тыс.

Также мошенники украли коллекции цифрового искусства Никидудлс, размещенные в кошельке Metabergs. Среди похищенного оказались как серии авторства художника NFT Doodles, так и предметы из личного собрания — Goblintown NFT и токен Sandbox Land. Творец попытался поделиться с аудиторией своего блога произошедшем, однако сообщения о мошенничестве пропадали после публикации. Оказалось, что доступ к соцсетям также был похищен.

Эксперты подтверждают: в последние недели наблюдается рост количества хакерских взломов личных аккаунтов владельцев NFT, что приводит к потере цифровых лотов. Одним из самых безопасных способов хранения виртуальных активов является аппаратный криптокошелек Ledger со специальным расширением для размещения невзаимозаменяемых токенов NFTevening.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: большинство экспертов в криптообласти сошлись во мнении, что цена биткоина движется согласно затяжной медвежьей тенденции. Стремительное падение курса от пиковых значений, отмеченных в ноябре 2021 года, превысило 70%. По мнению аналитиков, такой глубокой просадки не было за всю историю торгов BTC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kaiko купила Amberdata и усилила позиции на рынке данных о криптоактивах
Kaiko объявила о приобретении платформы данных и аналитики Amberdata, продолжив консолидацию на рынке информации о цифровых активах после покупки cometh. В компании назвали сделку одной из крупнейших в секторе за последние годы и отметили, что Amberdata с 2017 года работает с хедж-фондами, управляющими компаниями, банками и биржами в Северной Америке. Kaiko ожидает, что на фоне притока институциональных денег в крипторынок спрос на качественные данные и аналитику будет расти, а интеграция Amberdata усилит конкурентные позиции компании.
Robinhood анонсировала презентацию новых криптофинансовых продуктов 2 июля
Robinhood проведёт онлайн-презентацию 1 июля 2026 года в 19:00 по британскому времени в Old Royal Naval College в Лондоне, что соответствует 2 июля в 02:00 по пекинскому времени. На мероприятии, которое откроет Borderless Market Tour, глава компании Влад Тенев представит несколько продуктов «нового поколения», нацеленных на сближение криптоактивов и традиционных финансов и развитие трансграничных сервисов.
Индекс премии BTC на Coinbase ускорил снижение и ушёл в минус
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase после умеренного снижения в феврале–мае в последние недели продолжил падать и временно опустился до -0,1323%, что указывает на ослабление покупательского спроса в США. Этот показатель отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней мировой ценой, а отрицательные значения обычно связаны с усилением давления продавцов и ростом склонности рынка к снижению риска.
Основатель Liquid Capital: рынок ИИ перетягивает капитал, криптовалюты ищут дно
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) И Лихуа заявил, что снижение BTC идет плавнее, чем ожидалось, а ключевым фактором давления он назвал отток средств с фондового рынка. По его словам, на фоне бума в ИИ криптовалюты, которые держались на хайпе, потеряли привлекательность. И Лихуа считает, что в ближайшие несколько месяцев рынок криптовалют будет формировать дно и торговаться в боковике, пока не закроются позиции и не уйдет большая часть участников, после чего стоит постепенно наращивать покупки.
Масайоши Сон снова стал самым богатым человеком Азии на фоне роста SoftBank
Состояние основателя и главы SoftBank Group Масайоши Сона выросло до $100,7 млрд, и он обошел индийских миллиардеров Амбани и Адани, вернув себе статус самого богатого человека Азии впервые более чем за десять лет. Акции SoftBank подскочили на 14,71%, а капитализация компании достигла 48 трлн иен (около $306 млрд), превысив Toyota с 46 трлн иен. К закрытию Токийской фондовой биржи капитализация SoftBank выросла до 49,30 трлн иен, тогда как у Toyota она составила 44,92 трлн иен.