Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 770 124 779,84
Объем за 24 ч: $74 167 268 933,990
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Пепе

Ни одна другая криптовалюта не смогла снискать успеха мем-токена Pepe (PEPE) за последние сутки, по состоянию на 16:00 по московскому времени 13 мая 2023 года. Популярный виртуальный актив, посвященный нарисованному лягушонку, взлетел в стоимости на 60% на фоне твита Илона Маска. Остальные цифровые валюты из списка топ-100 по рыночной капитализации продемонстрировали куда более скромные показатели.

Например, Render Token (RNDR) стал дороже лишь на 5,67% за отчетный временной период. Курс актива увеличился до отметки $1,86, а рыночная капитализация зафиксировалась на $675,73 млн. Участники рынка оформили сделки на $94,38 млн. Это позволило данной криптовалюте подняться на 64-ю строчку в рейтинге лучших.

На 4 позиции ниже расположилась Sui (SUI), курс которой вырос на 5,27% за минувшие 24 часа. Она была доступна для приобретения по средней стоимости в размере $1,13, а суммарное предложение монет зафиксировалось на $595,79 млн. Трейдеры обеспечили торговые объемы на $233,96 млн за 24 часа.

Что касается еще одной известной цифровой валюты — Lido DAO (LDO), — то ее цена прибавила 5,23% за аналогичный временной период. Купить токен можно было по $1,88, а его рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $1,64 млрд. Это дало активу возможность занять 32-ю строчку в рейтинге топовых цифровых валют.

Весь сегмент прибавил 1,54% к своей капитализации. Этот показатель зафиксировался на $1,12 трлн. Ведущая цифровая монета — биткоин (BTC) — торговалась по $26 833. Суммарная капитализация криптоактива равнялась $520,02 млрд. Данное значение выросло на 1,62% за последние 24 часа. Что касается торговых объемов, то они составили $15,02 млрд. Показатель доминирования Bitcoin над альткоинами зафиксировался на 46,3%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Changxin Technology: итоговая вероятность выигрыша при онлайн-подписке составила около 0,47%
16 июля Changxin Technology сообщила со ссылкой на данные Шанхайской фондовой биржи, что число действительных счетов для онлайн-подписки на выпуск достигло 9 428 778, а общее количество подписанных акций — 816 920 125 000. Начальный коэффициент лотереи составил 0,40995452%, общее количество распределенных акций — 1 633 840 250, диапазон номеров — от 100 000 000 000 до 101 633 840 249. После повторного распределения окончательная вероятность выигрыша при онлайн-подписке выросла до 0,47141739%.
Tether вложила $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá
Tether инвестировала $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá в рамках раунда на $197 млн, после которого оценка компании достигла $3,2 млрд. Ualá обслуживает более 11 млн клиентов в Аргентине, Мексике и Колумбии, а доля Tether в компании составляет около 0,6%. Глава Ualá Пьерпаоло Барбьери сообщил, что регуляторные ограничения в Аргентине и Мексике помешали недавней интеграции USDT, поэтому Tether вошла в сделку только как финансовый инвестор. Компания продолжает расширяться в Южной Америке: ранее она вложила $14 млн в Belo, около 70% в Adecoagro и $20 млн в Mercado Bitcoin, а объем USDT в обращении достиг $184 млрд при чистой прибыли $1,04 млрд в I квартале этого года.
Samsung отложила запуск нового литографического оборудования ради скорейшего возвращения к прибыли
Samsung Electronics установила две системы EUV-литографии High NA для своего контрактного производства чипов, но пока не вводит их в производственную линию, чтобы не увеличивать расходы на амортизацию и эксплуатацию. Компания рассчитывает, что это направление сможет вернуться к прибыльности уже в четвертом квартале этого года. По данным корейских СМИ, выход годной продукции по 2-нм техпроцессу Samsung достиг около 55%, что близко к отраслевому ориентиру в 60% для стабильного массового производства. На этом фоне Samsung сохраняет осторожный подход к инвестициям и сокращает затраты на оборудование, ставя финансовые результаты выше ускоренного наращивания мощностей.
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.