Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 073 570 708,22
Объем за 24 ч: $60 823 980 567,785
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Пепе

Ни одна другая криптовалюта не смогла снискать успеха мем-токена Pepe (PEPE) за последние сутки, по состоянию на 16:00 по московскому времени 13 мая 2023 года. Популярный виртуальный актив, посвященный нарисованному лягушонку, взлетел в стоимости на 60% на фоне твита Илона Маска. Остальные цифровые валюты из списка топ-100 по рыночной капитализации продемонстрировали куда более скромные показатели.

Например, Render Token (RNDR) стал дороже лишь на 5,67% за отчетный временной период. Курс актива увеличился до отметки $1,86, а рыночная капитализация зафиксировалась на $675,73 млн. Участники рынка оформили сделки на $94,38 млн. Это позволило данной криптовалюте подняться на 64-ю строчку в рейтинге лучших.

На 4 позиции ниже расположилась Sui (SUI), курс которой вырос на 5,27% за минувшие 24 часа. Она была доступна для приобретения по средней стоимости в размере $1,13, а суммарное предложение монет зафиксировалось на $595,79 млн. Трейдеры обеспечили торговые объемы на $233,96 млн за 24 часа.

Что касается еще одной известной цифровой валюты — Lido DAO (LDO), — то ее цена прибавила 5,23% за аналогичный временной период. Купить токен можно было по $1,88, а его рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $1,64 млрд. Это дало активу возможность занять 32-ю строчку в рейтинге топовых цифровых валют.

Весь сегмент прибавил 1,54% к своей капитализации. Этот показатель зафиксировался на $1,12 трлн. Ведущая цифровая монета — биткоин (BTC) — торговалась по $26 833. Суммарная капитализация криптоактива равнялась $520,02 млрд. Данное значение выросло на 1,62% за последние 24 часа. Что касается торговых объемов, то они составили $15,02 млрд. Показатель доминирования Bitcoin над альткоинами зафиксировался на 46,3%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...