Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 767 196 033 985,55
Объем за 24 ч: $112 981 537 279,904
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
НайсХЭШ

Пресс-служба майнинговой компании NiceHash сообщила о том, что 23 сентября 2022 года была запущен пакет Catch the Block. Продукт являет собой новую концепцию соло-майнинга, где каждый пользователь способен попробовать добывать криптовалюты. Представители организации заверили, что приобрести услугу можно в личном кабинете.

Схема такова: оплаченные за продукт биткоины (BTC), тут же идут на счет майнерам. Те, в свою очередь, предоставляют юзерам необходимые вычислительные мощности. Существуют разные вариации в зависимости от суммы цифровых средств. Как только попытка нахождения блока криптовалюты завершается успехом, клиент имеет возможность мгновенно получить свое вознаграждение.

По словам создателей, Catch the Block — отличный способ попробовать соло-майнинг. Ранее для этого потребовалось много терпения, знаний и покупка необходимого оборудования. Новая услуга позволила использовать вычислительные мощности других людей, предоставляющих все, что нужно за биткоины. Уникальность данного механизма заключается в том, что средства от приобретения пакета идут напрямую поставщикам. Таким образом майнеры помогают майнерам и вместе получают прибыль.

В блоге и на официальном сайте Nicehash можно ознакомиться со всеми подробностями данной программы. Кроме того, если совершить покупку услуги в первых рядах и добыть блок, то велика вероятность получить фирменный мерч от компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным экспертов Arcane Research, за прошедшие 2 года добытчики Ethereum заработали примерно $30 млрд в эквиваленте криптовалюты. Многие участники торгов опасались, что майнеры могут начать избавляться от виртуальных активов, желая зафиксировать прибыль и тем самым негативно повлияют на стоимость цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance провела 4-часовой онлайн-саммит о сближении ИИ и крипторынка с фокусом на стейблкоины и токенизацию
Binance провела первую онлайн-конференцию Binance Online продолжительностью около 4 часов с участием CZ, операционного директора BlackRock Роба Голдштейна, главы Ripple Брэда Гарлингхауса, председателя Solana Foundation Лили Лю, а также Адама Бэка, Чамата Палихапитии и Энтони Помплиано. На мероприятии обсудили 10 тем, а число просмотров превысило 680 000, включая интеграцию ИИ и криптовалют, стейблкоины, токенизацию реальных активов и интерес со стороны институтов. Участники отметили рост роли стейблкоинов и ончейн-платежей, а BlackRock подчеркнула, что токенизация рынков капитала пока на ранней стадии, но с большим потенциалом.
Washington Post: Трамп получил штраф $200 за задержку отчета о сделках с акциями на десятки миллионов долларов
По данным Washington Post, президент США Дональд Трамп с опозданием на несколько месяцев раскрыл сведения о сделках с акциями на десятки миллионов долларов, включая бумаги Microsoft и Amazon. За нарушение сроков ему назначили штраф $200. Задержка вызвала вопросы о соблюдении федеральных правил финансовой отчетности, при том что санкции за такие нарушения часто остаются мягкими.
Связанный с a16z кошелек докупил 74 175 HYPE на $3,38 млн
По данным Lookonchain, кошелек 0xb5E4, связанный с a16z, приобрел еще 74 175 токенов HYPE на $3,38 млн. За последний месяц на этом кошельке накоплено 1,71 млн HYPE общей стоимостью около $72,81 млн.
The New York Times: Джером Пауэлл может уйти из ФРС, кандидатом на смену называют Кевина Уорша
The New York Times сообщила, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл собирается уйти в отставку, а его преемником может стать Кевин Уорш. Уорш ранее предлагал реформы ФРС, включая пересмотр подходов к инфляции, сокращение баланса и более тесную координацию с Минфином США по размещению гособлигаций, критикуя регулятор за чрезмерное вмешательство в рынок. При Пауэлле ФРС прошла путь от сверхмягкой политики времен пандемии к 11 повышений ставок с 2022 года до диапазона 5,25–5,5%, и рынки ждут первых решений по ставке после возможного назначения Уорша, которые могут повлиять на траекторию ставок в США и мировые финрынки.
ИИ и нефть усиливают разрыв на мировых рынках, выигрывают поставщики для микроэлектроники
The New York Times пишет, что динамику мировых рынков капитала все сильнее определяют ИИ и цены на энергоносители, из-за чего рост концентрируется в небольшом числе отраслей и компаний. Отмечается, что за последнее десятилетие акции NVIDIA подорожали более чем на 20 000%, а с 2026 года лидером среди производителей микросхем стала Intel: в апреле ее акции выросли на 114% и с начала года — более чем на 214%. Аналитики связывают это со сдвигом спроса от чипов для обучения к чипам для инференса, а также с ростом компаний цепочки поставок в Южной Корее и Тайване, включая Samsung Electronics, SK Hynix и TSMC.