Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 563 751 261 433,95
Объем за 24 ч: $53 442 452 280,086
ETH Газ: 0,328 Gwei
Быстро
0,368 Gwei
Стандарт
0,328 Gwei
Медленно
0,328 Gwei
НайсХЭШ

Пресс-служба майнинговой компании NiceHash сообщила о том, что 23 сентября 2022 года была запущен пакет Catch the Block. Продукт являет собой новую концепцию соло-майнинга, где каждый пользователь способен попробовать добывать криптовалюты. Представители организации заверили, что приобрести услугу можно в личном кабинете.

Схема такова: оплаченные за продукт биткоины (BTC), тут же идут на счет майнерам. Те, в свою очередь, предоставляют юзерам необходимые вычислительные мощности. Существуют разные вариации в зависимости от суммы цифровых средств. Как только попытка нахождения блока криптовалюты завершается успехом, клиент имеет возможность мгновенно получить свое вознаграждение.

По словам создателей, Catch the Block — отличный способ попробовать соло-майнинг. Ранее для этого потребовалось много терпения, знаний и покупка необходимого оборудования. Новая услуга позволила использовать вычислительные мощности других людей, предоставляющих все, что нужно за биткоины. Уникальность данного механизма заключается в том, что средства от приобретения пакета идут напрямую поставщикам. Таким образом майнеры помогают майнерам и вместе получают прибыль.

В блоге и на официальном сайте Nicehash можно ознакомиться со всеми подробностями данной программы. Кроме того, если совершить покупку услуги в первых рядах и добыть блок, то велика вероятность получить фирменный мерч от компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным экспертов Arcane Research, за прошедшие 2 года добытчики Ethereum заработали примерно $30 млрд в эквиваленте криптовалюты. Многие участники торгов опасались, что майнеры могут начать избавляться от виртуальных активов, желая зафиксировать прибыль и тем самым негативно повлияют на стоимость цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.