Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 669 236 159 155,50
Объем за 24 ч: $75 919 410 356,911
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
НайсХЭШ

Пресс-служба майнинговой компании NiceHash сообщила о том, что 23 сентября 2022 года была запущен пакет Catch the Block. Продукт являет собой новую концепцию соло-майнинга, где каждый пользователь способен попробовать добывать криптовалюты. Представители организации заверили, что приобрести услугу можно в личном кабинете.

Схема такова: оплаченные за продукт биткоины (BTC), тут же идут на счет майнерам. Те, в свою очередь, предоставляют юзерам необходимые вычислительные мощности. Существуют разные вариации в зависимости от суммы цифровых средств. Как только попытка нахождения блока криптовалюты завершается успехом, клиент имеет возможность мгновенно получить свое вознаграждение.

По словам создателей, Catch the Block — отличный способ попробовать соло-майнинг. Ранее для этого потребовалось много терпения, знаний и покупка необходимого оборудования. Новая услуга позволила использовать вычислительные мощности других людей, предоставляющих все, что нужно за биткоины. Уникальность данного механизма заключается в том, что средства от приобретения пакета идут напрямую поставщикам. Таким образом майнеры помогают майнерам и вместе получают прибыль.

В блоге и на официальном сайте Nicehash можно ознакомиться со всеми подробностями данной программы. Кроме того, если совершить покупку услуги в первых рядах и добыть блок, то велика вероятность получить фирменный мерч от компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным экспертов Arcane Research, за прошедшие 2 года добытчики Ethereum заработали примерно $30 млрд в эквиваленте криптовалюты. Многие участники торгов опасались, что майнеры могут начать избавляться от виртуальных активов, желая зафиксировать прибыль и тем самым негативно повлияют на стоимость цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.