Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 566 076 490 189,36
Объем за 24 ч: $84 302 147 798,681
ETH Газ: 0,866 Gwei
Быстро
0,952 Gwei
Стандарт
0,866 Gwei
Медленно
0,862 Gwei
НайсХЭШ

Пресс-служба майнинговой компании NiceHash сообщила о том, что 23 сентября 2022 года была запущен пакет Catch the Block. Продукт являет собой новую концепцию соло-майнинга, где каждый пользователь способен попробовать добывать криптовалюты. Представители организации заверили, что приобрести услугу можно в личном кабинете.

Схема такова: оплаченные за продукт биткоины (BTC), тут же идут на счет майнерам. Те, в свою очередь, предоставляют юзерам необходимые вычислительные мощности. Существуют разные вариации в зависимости от суммы цифровых средств. Как только попытка нахождения блока криптовалюты завершается успехом, клиент имеет возможность мгновенно получить свое вознаграждение.

По словам создателей, Catch the Block — отличный способ попробовать соло-майнинг. Ранее для этого потребовалось много терпения, знаний и покупка необходимого оборудования. Новая услуга позволила использовать вычислительные мощности других людей, предоставляющих все, что нужно за биткоины. Уникальность данного механизма заключается в том, что средства от приобретения пакета идут напрямую поставщикам. Таким образом майнеры помогают майнерам и вместе получают прибыль.

В блоге и на официальном сайте Nicehash можно ознакомиться со всеми подробностями данной программы. Кроме того, если совершить покупку услуги в первых рядах и добыть блок, то велика вероятность получить фирменный мерч от компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным экспертов Arcane Research, за прошедшие 2 года добытчики Ethereum заработали примерно $30 млрд в эквиваленте криптовалюты. Многие участники торгов опасались, что майнеры могут начать избавляться от виртуальных активов, желая зафиксировать прибыль и тем самым негативно повлияют на стоимость цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор: новые рекомендации CFTC могут ускорить развитие рынков капитала вокруг BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что новые рекомендации CFTC помогут развитию рынков капитала, связанных с BTC, включая круглосуточную торговлю, использование BTC как залога, бессрочные контракты и опционы в рамках регулирования. По его словам, это поддержит держателей BTC и стратегию Strategy (MSTR), а также поможет STRC стать цифровым кредитным продуктом, обеспеченным BTC.
Аналитики: ETH под давлением, рынок следит за поддержкой $1800–$1750
Аналитики отмечают, что ETH в краткосрочной перспективе остается под давлением, а ключевая зона поддержки находится в диапазоне $1800–$1750. По данным CryptoQuant, высокое кредитное плечо и положительная ставка финансирования указывают на доминирование лонгов, но при обновлении минимумов структура рынка выглядит нестабильной, а чистый приток на Binance снизился до -$744 млн. В США спотовые ETF на Ethereum фиксируют отток 13 торговых дней подряд на сумму около $695 млн, что говорит об ослаблении спроса; при пробое $1750–$1700 следующая поддержка может быть в районе $1400–$1500.
Акции Micron Technology выросли почти на 5% на фоне роста сектора памяти в США
На американском фондовом рынке продолжился рост бумаг производителей накопителей. Акции Micron Technology (MU) подорожали почти на 5%, SanDisk (SNDK) — на 1,9%, а Seagate Technology (STX) — на 1,4%.
Apollo и Blackstone готовят долговое финансирование на $36 миллиардов для закупки TPU Google для Anthropic
Apollo Global Management и Blackstone Group привлекают новых инвесторов к сделке по долговому финансированию примерно на $36 миллиардов, чтобы помочь Anthropic построить инфраструктуру ИИ. Деньги планируют направить на закупку специализированных чипов TPU от Google, которые Anthropic затем будет арендовать. Broa com, участвовавшая в разработке этих чипов, предоставит гарантии по большей части сделки, которая может стать одной из крупнейших в истории частного кредитования и крупнейшей в сфере долгового финансирования чипов.
Маск опроверг слухи о снижении оценки SpaceX перед IPO до $1,8 трлн
Илон Маск опроверг сообщения о том, что SpaceX якобы снизила целевую оценку перед IPO как минимум до $1,8 трлн. Ранее такая информация появилась в публикации FX Street.