Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 979 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 221 042 852 988,74
Объём за 24 ч: $166 676 946 079,798
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Номба

Соучредители нигерийского поставщика платежных услуг Nomba привлекли $30 млн в рамках инвестиционного раунда серии B. Полученные средства будут использованы для предоставления индивидуальных платежных решений для африканских предприятий. Компания предложит варианты, связанные как с фиатными деньгами, так и с цифровыми активами, включая криптовалюты.

По итогам данного раунда африканская фирма получила оценку в $150 млн. Лидером данного этапа по сбору средств стала базирующаяся в Сан-Франциско (США) компания Base 10 Partners. Участие также приняли Partech и Khosla Ventures, инвесторы из раунда серии A, а также новые спонсоры, включая Helios Digital Ventures и Shopify.

В мае 2022 года поддерживаемая YC Nomba претерпела ребрендинг от Kudi. Изначально продукт был запущен как интеграция чат-бота, отвечающего на финансовые запросы в социальных приложениях. Однако затем создатели проекта захотели кардинально изменить ситуацию в Нигерии.

Они отметили, что 90% всех транзакций в неформальной экономике африканской страны осуществлялись наличными деньгами. Кроме того, примерно 60 млн взрослого населения все еще не имели доступа к банковским услугам. Руководство Nomba отметило, что это ненормально, учитывая массовое распространение цифровых финансовых продуктов.

«Наша основная цель заключалась в том, чтобы выяснить, как помочь малому бизнесу существенно масштабироваться. Многое зависит от того, какие программные инструменты мы предоставляем, что потенциально может снизить стоимость эксплуатации и обеспечить лучший вектор развития», — заявил генеральный директор компании Джон Адевале в интервью TechCrunch.

Специалист отметил, что участие Shopify в раунде инвестирования должно существенно помочь развитию компании. По мнению Джона Адевале, это произойдет благодаря колоссальному опыту глобального гиганта электронной коммерции в данной сфере.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вице-президент по стратегии продал 5 200 акций MSTR на $1,04 млн
19 ноября вице-президент по стратегии Вэй-Мин Шао продал 5 200 акций MSTR по цене $200 за акцию, сумма сделки составила $1,04 млн.
Nasdaq и SGX создадут глобальную платформу листинга к 2026 году
Сингапурская биржа и Nasdaq объявили о партнерстве для запуска Глобальной листинговой платформы, которая начнет работу в середине 2026 года. Платформа призвана упростить доступ компаний к международным рынкам.
Bullish отчиталась о выручке $76,5 млн за третий квартал
Криптовалютная биржа Bullish сообщила о скорректированной выручке за третий квартал в размере $76,5 млн и прибыли $0,10 на акцию. Эти показатели отражают стабильный рост компании на фоне развития рынка цифровых активов.
Акции NVIDIA выросли на 1,1% в предрыночных торгах перед отчетом о прибыли
19 ноября акции NVIDIA подорожали на 1,1% в предрыночных торгах. Компания представит отчет о прибыли завтра в 5:00 утра по пекинскому времени после закрытия американского рынка.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...