Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 045 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 448 380 723 700,14
Объём за 24 ч: $70 788 792 126,119
ETH Газ: 0,288 Gwei
Быстро
0,521 Gwei
Стандарт
0,288 Gwei
Медленно
0,282 Gwei
Эфириум

Компании Nil Foundation и Taceo сотрудничают в разработке конвейера для проверки моделей машинного обучения в сети Ethereum 1-го уровня. Это будет сделано с использованием методов с нулевым разглашением (zk). Основная цель — сделать механизмы достоверными, устраняя необходимость в доверии третьих сторон к смарт-контрактам.

Ключевым элементом совместного предприятия является запуск zkLLVM. Этот инструмент компилятора предназначен для проверки данных в программных системах, не полагаясь на доверие, а с использованием доказательств zk. Он может аутентифицировать вычисления машинного обучения на различных основных языках разработки, поддерживаемых LLVM, включая C++, Rust и JavaScript/TypeScript. Такая функциональность полезна в блокчейне и криптографических приложениях, где важна валидация данных без их фактического раскрытия.

Nil Foundation впервые запустила zkLLVM в феврале 2023 года. Это позволило разработчикам использовать методы с нулевым разглашением в применении известных языков кодирования. Это дает возможность проверить операции ML и связанные с ними наборы обучающих данных. Такая функция интегрирует машинное обучение в децентрализованные приложения, оказывая влияние на различные сектора, включая DeFi.

Taceo и Nil Foundation запустили этап тестирования и опубликуют первоначальные результаты и возможности использования zkLLVM в моделях ML в 4-м квартале 2023 года.

«Интеграция машинного обучения в децентрализованные приложения требует, чтобы модели ML были одновременно безопасными и доказуемыми. Особенно это важно при взаимодействии со смарт-контрактами на таких платформах, как Ethereum», — говорится в заявлении Тасео. Напомним, что в январе 2023 года Nil Foundation привлекла 22 млн в хоунде раунда финансирования.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.
Биткоин преодолел июньский спад благодаря оптимизму на рынке
30 QCP сообщила, что Биткоин покинул июньский спад и демонстрирует рост, связанный с оптимизмом в Вашингтоне о законопроекте Трампа на $4,5 триллиона, преодолевшем ключевые барьеры в Сенате. На прошлой неделе спотовый ETF Биткоина зафиксировал чистый приток средств на $2,2 млрд, что указывает на устойчивый интерес со стороны институциональных инвесторов. Ожидания одобрения новых ETF на ETH и SOL усиливают рынок, однако индикаторы волатильности остаются на исторических уровнях.