Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 631 072 847 861,64
Объем за 24 ч: $96 878 565 311,386
ETH Газ: 0,299 Gwei
Быстро
0,329 Gwei
Стандарт
0,299 Gwei
Медленно
0,299 Gwei
Норфзон

Британская венчурная компания Northzone объявила об открытии нового фонда в размере €1 млрд. Он ориентирован на поддержку стартапов в области технологии web3 и децентрализованных финансов (DeFi). Ранее фирма уже делала финансовые вливания в бизнес таких гигантов, как Klarna и Spotify, а также Magic Labs, Gro Protocol и Sunscreen. Партнер Northzone Венди Сяо Шадек заявил: криптовалютное направление будет приоритетным сектором развития для организации.

Она напомнила, что уже давно занимается изучением данной отрасли и написала  диссертацию по криптоинвестициям еще в июле 2018 года. В интервью The Block предприниматель заявила: web3 и web2 начнут сближаться в течение срока действия цикла нового фонда. По ее словам, уже сейчас многие из финтех-компаний запустили собственные токены, а некоторые из игровых студий решили основывать свои последующие раунды финансирования на привлечении средств от венчурных капиталистов из криптомира.

По заверениям Сяо Шадека, у фирмы уже есть инфраструктура для поддержки стартапов, как посредством инвестиций в акционерный капитал, так и путем продажи токенов. Она предположила: ее фирма, вероятно, будет открыта для финансовых вливаний в децентрализованную автономную организацию (DAO).

Был отмечено, что в настоящее время Northzone не интересуется рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT), но рассматривает подобную возможность. По мнению Сяо Шадека, виртуальные коллекции пока не соответствовали критериям компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о появлении фонда на $300 млн для поддержки криптовалютных стартапов, которые занимаются созданием инфраструктуры и разработками в секторе web3. Партнерами названы Adams Street Partners, StepStone Group и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация Lobster ненадолго превысила $246 млн на фоне роста на 13,5% за сутки
Рыночная капитализация мем-монеты Lobster на короткое время поднялась выше $246 млн и обновила максимум, свидетельствуют данные GMGN. Сейчас показатель составляет $237 млн, а объем торгов за 24 часа — $5,8 млн.
Капитализация Securitize превысила $1,528 млрд на фоне роста акций более чем на 20%
Рыночная капитализация американской платформы токенизации активов Securitize во время торгов выросла более чем на 20% и превысила $1,528 млрд. По данным BIT bit com, акции SECZ поднимались более чем на 24%, а затем торговались по $9,36 на фоне ожиданий после одобрения SEC ограниченной торговли токенизированными акциями на блокчейн-платформах. Securitize работает с 2017 года, вышла на биржу через SPAC в июле 2026 года и сотрудничает с BlackRock, Apollo и KKR.
Глава SEC откроет торговлю токенизированными акциями до принятия CLARITY Act
Председатель SEC Пол Аткинс сообщил, что регулятор сначала откроет возможность торговли токенизированными акциями на блокчейне через исключение для инноваций. По его словам, SEC пошла на этот шаг после того, как Конгресс на этой неделе не смог продвинуть законопроект CLARITY Act, несмотря на запущенную более года назад инициативу Project Crypto по адаптации законодательства о ценных бумагах к блокчейну.
World представит финансовое приложение World Money в более чем 150 странах
Компания World запустит World Money — финансовое приложение с поддержкой стейблкоинов, инвестиций, доходности и международных платежей в более чем 150 странах. Сервис с самостоятельным хранением активов интегрирован с Stripe, Kalshi и Morpho, а подтверждение через World ID даст пользователям доступ к более высоким вознаграждениям.
Майкл Сэйлор назвал круглосуточную токенизированную торговлю в блокчейне прорывом для рынка США
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что политика SEC по исключениям для инновационных проектов открывает американским инвесторам доступ к круглосуточной токенизированной торговле в блокчейне через платформы, соответствующие требованиям регулятора. По его словам, это стало важным прорывом для цифрового кредитования и рынков капитала США.