Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 714 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 492 073 706 238,37
Объем за 24 ч: $104 997 740 961,545
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Норфзон

Британская венчурная компания Northzone объявила об открытии нового фонда в размере €1 млрд. Он ориентирован на поддержку стартапов в области технологии web3 и децентрализованных финансов (DeFi). Ранее фирма уже делала финансовые вливания в бизнес таких гигантов, как Klarna и Spotify, а также Magic Labs, Gro Protocol и Sunscreen. Партнер Northzone Венди Сяо Шадек заявил: криптовалютное направление будет приоритетным сектором развития для организации.

Она напомнила, что уже давно занимается изучением данной отрасли и написала  диссертацию по криптоинвестициям еще в июле 2018 года. В интервью The Block предприниматель заявила: web3 и web2 начнут сближаться в течение срока действия цикла нового фонда. По ее словам, уже сейчас многие из финтех-компаний запустили собственные токены, а некоторые из игровых студий решили основывать свои последующие раунды финансирования на привлечении средств от венчурных капиталистов из криптомира.

По заверениям Сяо Шадека, у фирмы уже есть инфраструктура для поддержки стартапов, как посредством инвестиций в акционерный капитал, так и путем продажи токенов. Она предположила: ее фирма, вероятно, будет открыта для финансовых вливаний в децентрализованную автономную организацию (DAO).

Был отмечено, что в настоящее время Northzone не интересуется рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT), но рассматривает подобную возможность. По мнению Сяо Шадека, виртуальные коллекции пока не соответствовали критериям компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о появлении фонда на $300 млн для поддержки криптовалютных стартапов, которые занимаются созданием инфраструктуры и разработками в секторе web3. Партнерами названы Adams Street Partners, StepStone Group и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldwind инвестировала в L1-блокчейн Pharos почти $1 млрд
Goldwind (HKEX: 0451) вложила средства в публичную L1-блокчейн-сеть Pharos, оценив компанию почти в $1 млрд. В течение 3 месяцев после TGE и в следующие 3-месячные периоды средняя оценка FDV должна быть не ниже $7,6 млрд, иначе дальнейшие инвестиции остановят. В Pharos считают, что сделка ускорит развитие RWA-проектов от пилота к масштабной коммерциализации.
Американские спотовые ETF на Ethereum привлекли $26,7 млн за день
По данным Farside, вчера в спотовые ETF на Ethereum в США поступило $26,7 млн. Это четвертый день подряд, когда фонды фиксируют чистый приток средств.
Спотовая цена на серебро за день упала более чем на 4,00% до $80,52 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро в течение дня снизилась более чем на 4,00% и сейчас составляет $80,52 за унцию.
BTC опустился ниже $72 000 за сутки
Курс BTC на бирже HTX опустился ниже $72 000, снизившись на 2,21% за последние 24 часа.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...