Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 326 893 835 906,76
Объём за 24 ч: $141 540 510 015,434
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Норфзон

Британская венчурная компания Northzone объявила об открытии нового фонда в размере €1 млрд. Он ориентирован на поддержку стартапов в области технологии web3 и децентрализованных финансов (DeFi). Ранее фирма уже делала финансовые вливания в бизнес таких гигантов, как Klarna и Spotify, а также Magic Labs, Gro Protocol и Sunscreen. Партнер Northzone Венди Сяо Шадек заявил: криптовалютное направление будет приоритетным сектором развития для организации.

Она напомнила, что уже давно занимается изучением данной отрасли и написала  диссертацию по криптоинвестициям еще в июле 2018 года. В интервью The Block предприниматель заявила: web3 и web2 начнут сближаться в течение срока действия цикла нового фонда. По ее словам, уже сейчас многие из финтех-компаний запустили собственные токены, а некоторые из игровых студий решили основывать свои последующие раунды финансирования на привлечении средств от венчурных капиталистов из криптомира.

По заверениям Сяо Шадека, у фирмы уже есть инфраструктура для поддержки стартапов, как посредством инвестиций в акционерный капитал, так и путем продажи токенов. Она предположила: ее фирма, вероятно, будет открыта для финансовых вливаний в децентрализованную автономную организацию (DAO).

Был отмечено, что в настоящее время Northzone не интересуется рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT), но рассматривает подобную возможность. По мнению Сяо Шадека, виртуальные коллекции пока не соответствовали критериям компании.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о появлении фонда на $300 млн для поддержки криптовалютных стартапов, которые занимаются созданием инфраструктуры и разработками в секторе web3. Партнерами названы Adams Street Partners, StepStone Group и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.