Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 377 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 779 959 626 660,21
Объем за 24 ч: $97 134 363 981,161
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
Ноткоин

Пресс-служба аналитической платформы CryptoDiffer опубликовала данные о самых прибыльных криптовалютах за неделю, по состоянию на 2 июня 2024 года. На первом месте оказался Notcoin (NOT), который продемонстрировал рост показателей на 283% за указанный временной период, достигнув цены $0,0194. Суточный объем торгов для этого виртуальной валюты достиг $2,35 млрд, что обусловило увеличение стоимости на 49,1% за последние 24 часа.

На 2-м месте находится Highstreet (HIGH), представленный на бирже Binance. Его стоимость выросла на 61,8% за неделю и составила $7,68. Суточный объем торгов для этого токена — $59,61 млн. За последние 30 дней стоимость Highstreet увеличилась на 90,5%.

ConstitutionDAO (PEOPLE), также торгуемый на Binance, занял 3-е место по показателю недельного роста котировок с увеличением на 43,2%. Цена достигла значения $0,114. Суточный объем сделок — $885,49 млн, а за последний месяц токен подорожал уже на 384%.

Rally (RLY), торгуемый в основном на децентрализованной платформе Uniswap, продемонстрировал рост курса на 35,4% за последние 7 дней и достиг стоимости $0,0134. Суточный объем сделок — $16,23 млн, а за минувшие сутки стоимость актива выросла на 15,9%.

BounceBit (BB), также представленный на Binance, увеличился в цене на 31,7% за неделю, достигнув отметки $0,706. Дневной торговый объем составил $585,14 млн, при этом за последние сутки стоимость подскочила на 10,1%.

Другие криптовалюты, продемонстрировавшие значительный рост за неделю, — это  Tensor (TNSR), Gitcoin (GTC), Pixels (PIXEL), Linear (LINA) и Renzo (REZ).

Эти данные демонстрируют текущие тенденции на криптовалютном рынке, указывая на наиболее перспективные активы. Анализ лидеров позволяет инвесторам оценить потенциал различных криптовалют и принять обоснованные решения относительно будущих вложений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хэйес: 99% альткоинов со временем обнулятся, и это нормально для рынка
Сооснователь BitMEX Артур Хэйес в интервью CoinDesk заявил, что около 99% альткоинов в итоге полностью обесценятся, сравнив это с динамикой фондового рынка США, где с 1929 года примерно 98% компаний из истории S&P 500 исчезли или потеряли ценность. На этом фоне участники рынка спорят о роли спекуляций и «быстрых денег», а представители Litecoin (LTC) призвали оценивать монеты по реальному использованию. Дополнительные вопросы вызвали мемкоины: по словам ведущего xSpaces DBCrypto, 8% из топ-100 криптовалют — проекты без выручки и продуктов, при этом их суммарная капитализация превысила $30 млрд.
Ark Invest: капитализация BTC может вырасти до $16 трлн к 2030 году
Аналитики Ark Invest в отчете, на который ссылается Forbes, прогнозируют рост капитализации биткоина с $1,6 трлн до $16 трлн к 2030 году при среднегодовом росте около 63% и доле 70% на крипторынке объемом $28 трлн. В компании считают, что BTC способен оттянуть до 40% рыночной стоимости золота, а CEO Cathie Wood ранее называла возможный диапазон цены от $300 000 до $1,5 млн, связывая спрос с защитой от обесценивания фиата и развитием ИИ. На этом фоне, по данным CoinMarketCap, за последний месяц биткоин восстановился на 20% после снижения к $60 000, но все еще ниже максимума 2025 года на уровне $126 000. На платформе Gemini Prediction рост выше $90 000 в мае оценивают в 31%, а выше $87 500 — в 49%.
Приток средств в крипто-ETP идет пятую неделю, но темпы резко упали
С 25 апреля по 1 мая приток в биржевые продукты на базе цифровых активов составил $117,8 млн против $1,2 млрд неделей ранее, сообщает CoinShares. В течение недели фиксировался отток, к пятнице он достиг $619 млн, но приток $737 млн в тот же день полностью его перекрыл, а объем активов под управлением вырос с $155,3 млрд до $155,5 млрд при рекорде $263 млрд на 1 октября 2025 года. Фонды на базе BTC привлекли $192,1 млн, шорт-продукты на BTC — $6 млн, тогда как из ETP на ETH вывели $81,6 млн, из SOL — $11,1 млн, а продукты на XRP получили $3 млн.
DTCC в июле начнет пилот по торговле токенизированными ценными бумагами с участием более 50 компаний
Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC), хранящая ценные бумаги на $114 трлн, в июле запустит пилот по торговле токенизированными активами, а в октябре планирует перейти к полноценному развертыванию. В проекте участвуют более 50 компаний из DeFi и TradFi, включая BlackRock, Circle, BitGo и Fireblocks, а SEC ранее выдала DTCC разрешение на работу с предварительно одобренными блокчейнами на три года. На этапе пилота протестируют ограниченные объемы сделок, а затем намерены токенизировать набор самых ликвидных инструментов, включая ETF на базе Russell 1000, казначейские векселя, облигации и ноты США. По данным RWA xyz, TVL токенизированных акций за год вырос с $375,4 млн до $1,25 млрд, лидируют Ondo с $724,6 млн и xStocks от Kraken с $361,7 млн.
Tether сократила закупки золота в I квартале до 6 т и довела резервы до 154 т
Tether в I квартале купила около 6 т золота против 27 т в IV квартале 2024 года, увеличив запасы до 132 т для USDT и до 22,2 т для XAUT. На конец марта в обеспечении USDT золото оценивалось в $19,8 млрд, при этом основу резервов составляют казначейские векселя США на $117 млрд, а также $7 млрд в BTC (97 204 BTC). В феврале инвестподразделение Tether вложило $150 млн в Gold com, получив около 12% акций, и обсуждает интеграцию XAUT и возможность покупки физического золота за USDT и стейблкоин USAT.