Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 809 932 008,42
Объем за 24 ч: $77 584 321 152,127
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,136 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,130 Gwei
Гендиректор финансовой компании Galaxy Digital Майк Новограц

Гендиректор финансовой компании Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) считает, что влияние Китая на рынок криптовалют уменьшается. Оно уже не такое сильное, как было полгода назад, когда местные финансовые регуляторы запретили (добычу криптоактивов).

По мнению Новограца, Китай никогда не был источником инноваций. Его влияние на рынок обусловлено, в основном, внушительными торговыми показателями. Однако в криптоиндустрии они постепенно сокращаются, потому что страну покинули многие майнеры (добытчики криптовалют).

Эксперт предположил, что влияние КНР на крипторынок продолжит сокращаться. Местные власти ввели ограничительные меры не только на майнинг, но и на торговлю криптоактивами в целом. Китайцы умеют обходить запреты, но им стало сложней совершать трейдерские операции на биржах.

В то же время политика Китая пока еще остается одной из причин падения рынка криптовалют. Другими факторами, оказывающими давление на отрасль, эксперты считают ужесточение позиции Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и других американских финрегуляторов, а также растущий уровень сопротивления для Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Ранее Новограц сказал, что считает очень важным для инвесторов уровень в $40 тыс. для BTC и $2,8 тыс. для ETH.

По данным сайта Crypto.ru, по состоянию на 14:28 (МСК) 27 сентября цена монеты Bitcoin составила $43,85 тыс., Ethereum – $3,10 тыс. Это самые дорогие криптовалюты. Они также лидируют по показателю ($825,42 млрд и $365,32 млрд соответственно).

Ранее генеральный директор инвестиционной компании BlackRock Рик Ридер спрогнозировал рост курса Bitcoin.

Ранее аналитик Deutsche Bank Марион Лабур назвала биткоин цифровым золотом будущего.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В ЕЦБ допустили повышение ставки в июле из-за дорогих энергоносителей
Член Управляющего совета ЕЦБ Негирл заявил, что в июле регулятор рассматривает все варианты денежно-кредитной политики и готов действовать по мере изменения экономической ситуации. По его словам, высокие цены на энергоносители подталкивают вверх стоимость других товаров и услуг, поэтому повышение ставки сейчас необходимо.
Крупный инвестор вывел с Gate Exchange 73 485 HYPE на $4,34 млн за сутки
За последние 24 часа крупный инвестор увеличил вложения в HYPE, выведя с Gate Exchange 73 485 токенов на сумму около $4,34 млн. По данным Onchain Lens, транзакция прошла с адреса 0xC5A.
Американские спотовые ETF на Ethereum третий день подряд теряют средства
По данным Farside, за вчерашний день чистый отток из американских спотовых ETF на Ethereum составил $15,9 млн, и это уже третий день подряд с отрицательным балансом. При этом ETH привлек $8,6 млн, тогда как FETH потерял $20,5 млн, а Grayscale ETH — $4 млн.
ProShares запустила сбор средств для фонда с двойным плечом на акции Innovate Inc
ProShares начала привлекать капитал для фонда ProShares Ultra Innovate Inc с двукратной длинной экспозицией на акции Innovate Inc, листинг ожидается через два месяца. Заявка в Комиссию по ценным бумагам и биржам США была подана 10 июня в 16:00 по местному времени. На фоне интереса со стороны так называемого «седовласого бога фондового рынка» акции Innovate Inc за последние 6 месяцев прибавили 93,99%, за месяц — 10%, а за день — 0,44%.
Инвестор рассказал о самых удачных ставках 2025 года: ALAB, LITE и AAOI выросли в разы
Инвестор Serenity сообщил, что его идеи 2025 года принесли высокую доходность: Astera Labs (ALAB) подорожала с $97 до $372, Lumentum (LITE) — с $330 до $904, Applied Optoelectronics (AAOI) — с $30 до $175. Он также отметил рост Nebius (NBIS), Rocket Lab (RKLB) и TSMC (TSM), а капитализация AAOI увеличилась примерно с $3 млрд до $14 млрд. По словам Serenity, несмотря на ошибки в оценке отдельных оптических решений и снижение уверенности в ALAB из-за развития оптических межсоединений, общий тезис подтвердился, а среди новых кандидатов он выделил Sivers Semiconductors (SIVE).