Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 246 958 240 426,00
Объем за 24 ч: $91 663 315 640,310
ETH Газ: 0,546 Gwei
Быстро
0,575 Gwei
Стандарт
0,546 Gwei
Медленно
0,496 Gwei
Гендиректор финансовой компании Galaxy Digital Майк Новограц

Гендиректор финансовой компании Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) считает, что влияние Китая на рынок криптовалют уменьшается. Оно уже не такое сильное, как было полгода назад, когда местные финансовые регуляторы запретили (добычу криптоактивов).

По мнению Новограца, Китай никогда не был источником инноваций. Его влияние на рынок обусловлено, в основном, внушительными торговыми показателями. Однако в криптоиндустрии они постепенно сокращаются, потому что страну покинули многие майнеры (добытчики криптовалют).

Эксперт предположил, что влияние КНР на крипторынок продолжит сокращаться. Местные власти ввели ограничительные меры не только на майнинг, но и на торговлю криптоактивами в целом. Китайцы умеют обходить запреты, но им стало сложней совершать трейдерские операции на биржах.

В то же время политика Китая пока еще остается одной из причин падения рынка криптовалют. Другими факторами, оказывающими давление на отрасль, эксперты считают ужесточение позиции Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и других американских финрегуляторов, а также растущий уровень сопротивления для Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Ранее Новограц сказал, что считает очень важным для инвесторов уровень в $40 тыс. для BTC и $2,8 тыс. для ETH.

По данным сайта Crypto.ru, по состоянию на 14:28 (МСК) 27 сентября цена монеты Bitcoin составила $43,85 тыс., Ethereum – $3,10 тыс. Это самые дорогие криптовалюты. Они также лидируют по показателю ($825,42 млрд и $365,32 млрд соответственно).

Ранее генеральный директор инвестиционной компании BlackRock Рик Ридер спрогнозировал рост курса Bitcoin.

Ранее аналитик Deutsche Bank Марион Лабур назвала биткоин цифровым золотом будущего.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, KOSPI прибавил 4,21%
9 июня индекс Nikkei 225 открылся ростом на 619,36 пункта 0,97% и закрылся на отметке 64 643,96 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 315,11 пункта 4,21% и завершил день на уровне 7799,52 пункта.
Bank of America: на рынке акций США усиливаются медвежьи сигналы
Аналитики Bank of America Securities призвали инвесторов сохранять осторожность: по их оценке, сработало около 70% индикаторов медвежьего рынка, что соответствует уровню, близкому к историческим пикам. В банке отмечают, что 17 из 20 индикаторов оценки S&P 500 указывают на статистически значимую переоценку, а в технологическом секторе усиливаются признаки спекулятивного разрыва в доходности. Также, по словам Савиты Субраманьян, у части компаний замедляется конверсия денежного потока, растут размещения облигаций и акций инвестиционного уровня, снижается доля байбеков, а капзатраты крупнейших облачных компаний могут к концу года приблизиться к 100% от операционного денежного потока против 40% в 2023 году.
OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в SEC
OpenAI сообщила, что в закрытом порядке направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проект регистрационного заявления S-1 для возможного IPO. Компания подчеркнула, что дату размещения пока не определила и решение может занять время, поскольку часть вопросов проще решать в статусе частной компании. В OpenAI добавили, что подача конфиденциального S-1 сохраняет возможность выйти на биржу раньше, если это сочтут оптимальным, и уточнили, что сообщение не считается предложением о продаже или покупке ценных бумаг.
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...