Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 675 431 261 491,72
Объем за 24 ч: $82 369 995 032,884
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Майк Новограц высказался относительно текущей обстановки на рынке

Генеральный директор криптокомпании Galaxy Digital Майк Новограц предположил, что в октябре на рынке акций может сформироваться разворот на фоне продолжающегося роста ставки рефинансирования ФРС. По словам эксперта, начало октября 2022 года ознаменовалось определенным позитивом в сегменте криптовалют. Во многом это обусловлено нестабильной динамикой индекса доллара и многих американских акций.

Также Майк Новограц подчеркнул, что политика Федерального резерва с большой долей вероятности останется агрессивной. Однако эксперт не исключил, что в какой-то момент регулятор может пойти по пути ЦБ Англии и инициировать процедуру количественного смягчения. Примечательно, что Банк Великобритании решил сосредоточиться на выкупе государственных облигаций, чтобы стабилизировать рыночную ситуацию.

В целом, растущая глобальная инфляция и ужесточение монетарной политики ФРС негативно сказывается на акциях и криптовалютах. Но пока нет четких признаков, что американское ведомство готово снизить процентные ставки, поскольку такой радикальный шаг нанесет ущерб усилиям по борьбе с инфляцией, отметил эксперт.

Новограц позитивно оценивает динамику флагманской криптовалюты, предполагая, что биткоин в течение нескольких лет сможет достичь отметки $500 тыс. Также он акцентировал внимание, что Bitcoin смотрится достаточно стабильно в текущих макроэкономических условиях.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты из Telegram Wallet Bot анонсировали запуск полноценной P2P-площадки. Клиенты платформы смогут приобретать разнообразные криптовалюты за фиатные средства. Разработчики отметили, что средняя комиссия при одноранговых транзакциях между юзерами составит в среднем 0,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.