Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 498 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 799 732 119 169,22
Объем за 24 ч: $89 370 248 758,039
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
Биткоины

Новые данные по инфляции в США привлекли внимание инвесторов и аналитиков. Финансовый рынок отреагировал на публикацию свежей статистики по индексам цен. Эксперты отмечают изменение динамики в экономике страны. В связи с последними результатами, криптовалюта биткоин (BTC) выросла сразу на несколько процентов. Она преодолела отметку в $84 000.

В феврале 2025 года годовая ставка индекса потребительских цен составила 2,8%. Это самое низкое значение с ноября прошлого года. Месячный показатель опустился до 0,2%, что стало минимальным результатом с октября 2024 года. Эти данные свидетельствуют о замедлении роста цен.

Основной показатель инфляции снизился до 3,1% по годовой ставке. Это минимальный уровень с апреля 2021 года. За месяц индекс достиг 0,2%. Данные цифры оказались ниже прогнозов аналитиков.

Фьючерсы на 3 главных американских фондовых индекса выросли после выхода статистики об экономическом положении Соединенных Штатов. Инвесторы оценили стабильность сведений. Новые цифры подтолкнули трейдеров к расширению позиций. В целом, эксперт считают, что глобальный рынок отреагировал положительно на свежую информацию.

Курс биткоина уверенно начал расти. Актив некоторое время торгуется вблизи отметки $84 000 после публикации новых данных. Инвесторы видят поддержку в снижении инфляционных ожиданий. Рынок цифровых активов демонстрирует умеренный оптимизм в связи с ростом цены на флагманскую криптовалюту.

Эксперты прогнозируют стабилизацию экономики в ближайшие месяцы. Новые цифры могут стимулировать рост фондового рынка. Аналитики советуют внимательно следить за следующими отчетами. Будущее зависит от дальнейших экономических показателей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности на крипторынке поднялся до 49 и остался в нейтральной зоне
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют сегодня составляет 49 против 48 днем ранее, что указывает на нейтральные настроения инвесторов. Значение рассчитывается по шкале 0–100 с учетом волатильности 25%, рыночного объема 25%, активности в соцсетях 15%, опросов 15%, доминирования BTC 10% и данных Google Trends 10%.
Судебные документы: Microsoft закладывала цель вернуть $920 млрд на инвестициях в OpenAI
В плане Microsoft на начало 2023 года была зафиксирована цель по возврату инвестиций в размере $920 млрд после вложений в OpenAI, следует из опубликованных судебных документов. Глава Microsoft Сатья Наделла подтвердил это на слушаниях в окружном суде США по Северному округу Калифорнии по иску Илона Маска против OpenAI и Microsoft, назвав инвестиции оправданным риском. К началу 2023 года Microsoft вложила около $13 млрд, а на фоне роста оценки OpenAI выше $850 млрд к концу марта стоимость доли Microsoft оценивается примерно в $135 млрд; после реструктуризации в прошлом году компания получила 27% в OpenAI.
Аккаунт Roaring Kitty в Х взломали, капитализация мем-токена RKC подскакивала до $12 млн перед обвалом
Аккаунт Roaring Kitty в Х, известного участника истории вокруг GameStop, предположительно взломали рано утром. Злоумышленники опубликовали адрес контракта мем-токена Red Kitten Crew (RKC), после чего его капитализация ненадолго выросла до $12 млн, а затем рухнула до $1,8 млн. Позже Roaring Kitty, вероятно, вернул доступ и удалил публикации, при этом официальных комментариев от него не было.
Крупный инвестор купил 71 832 HYPE по средней цене $42 за токен
Крупный инвестор потратил $3,02 млн на покупку дополнительных 71 832 токенов HYPE по средней цене $42 за штуку, следует из данных Onchainlens.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...