Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 619 561 174 610,08
Объем за 24 ч: $96 133 372 829,255
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,164 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Коиншарес

Инвестиции в цифровые активы оказались не так популярны на прошедшей неделе. Отмечено, что в данной отрасли зафиксирован незначительный отток средств на сумму $16 млн, что положило конец 11-недельному периоду положительных показателей притоков. Тем не менее торговая активность оставалась гораздо выше среднегодового уровня, составив $3,6 млрд (по сравнению с $1,6 млрд с начала года).

На региональном уровне отток средств был в основном сосредоточен в Соединенных Штатах. Там зарегистрировано снижение на сумму $18 млн, в то время как аналогичные цифры в Германии составили минус $10 млн. Эти значения были частично компенсированы продолжающимся притоком инвестиций в Канаде и Швейцарии на $6,9 млн и $9,1 млн соответственно.

Больше всего пострадали продукты, связанные с главной мировой криптовалютой — биткоином (BTC). На прошлой неделе чистый отток средств составил $33 млн. В то же время инвестиции в «короткие биткоины» уменьшились на $0,3 млн, по сравнению с показателями предыдущей недели.

Альткоины, однако, продемонстрировали обратные результаты. В продукты, связанные с альтернативными криптовалютами, зафиксированы притоки на общую сумму в размере $21 млн. Основными бенефициарами стали Solana (SOL), Cardano (ADA), XRP (XRP) и Chainlink (LINK), получившие суммы в $10,6 млн, $3 млн, $2,7 млн ​​и $2 млн соответственно.

Акции блокчейн-компаний продолжали привлекать внимание инвесторов. Только на прошлой неделе приток средств составил $122 млн.

Согласно данным на 14:30 по московскому времени 18 декабря 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) упала на 2% за прошедшие сутки. Приобрести цифровую монету представлялось возможным за $41 035. Рыночная капитализация криптоактива опустилась до $803,55 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex: долгосрочные держатели наращивают покупки BTC и близки к историческому максимуму
Bitfinex сообщила, что долгосрочные держатели продолжают покупать BTC, а не только хранить его. Объем BTC у этой группы вырос до 16,2 млн BTC и приблизился к рекорду 16,3 млн BTC, установленному в начале 2024 года.
Комитет по листингу одобрил IPO Canaan Creative на STAR Market
Комитет по листингу одобрил первичное публичное размещение акций Canaan Creative на бирже STAR Market, сообщили источники на рынке. Ранее сообщалось, что IPO готовит Changxin Technology.
Кит вывел с Binance 2 872 ZEC и держит 14 495 ZEC с прибылью $3,367 млн
Крупный инвестор вывел с Binance 2 872 ZEC на сумму около $1,66 млн, следует из данных Onchain Lens. Сейчас на его адресе находится 14 495 ZEC (примерно $8,35 млн), а нереализованная прибыль оценивается в $3,367 млн.
Serenity рекомендовала купить XFAB: акции на старте торгов в Париже выросли примерно на 10%
После рекомендации Serenity акции полупроводниковой компании XFAB открылись на Euronext Paris с ростом примерно на 10% и сейчас торгуются по 9,88 евро. Serenity также сообщила о длинной позиции в XFAB, оценив ее рыночную капитализацию в $1,2 млрд и указав на возможный эффект от готовящегося закона ЕС о микросхемах 2,0 с фокусом на фотонику. Компания связана с NVIDIA и в рамках проекта photonixFAB готовится к массовому выпуску оптических трансиверов и коммутаторов для продуктов NVIDIA.
Hang Seng TECH добавит SpaceX в блок американских акций после подтверждения листинга
Hang Seng Indexes сообщила, что индекс Hang Seng TECH включит SpaceX в список бумаг, торгующихся на американских биржах. Вес 8 американских акций в составе индекса пересчитают на равной основе после закрытия 7-го торгового дня торгов SpaceX, а обновлённый состав и веса начнут действовать с 11-го торгового дня. Изменения вступят в силу после подтверждения листинга SpaceX.