Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 380 725 277 051,90
Объем за 24 ч: $138 481 845 950,835
ETH Газ: 0,243 Gwei
Быстро
0,268 Gwei
Стандарт
0,243 Gwei
Медленно
0,243 Gwei
Коиншарес

Инвестиции в цифровые активы оказались не так популярны на прошедшей неделе. Отмечено, что в данной отрасли зафиксирован незначительный отток средств на сумму $16 млн, что положило конец 11-недельному периоду положительных показателей притоков. Тем не менее торговая активность оставалась гораздо выше среднегодового уровня, составив $3,6 млрд (по сравнению с $1,6 млрд с начала года).

На региональном уровне отток средств был в основном сосредоточен в Соединенных Штатах. Там зарегистрировано снижение на сумму $18 млн, в то время как аналогичные цифры в Германии составили минус $10 млн. Эти значения были частично компенсированы продолжающимся притоком инвестиций в Канаде и Швейцарии на $6,9 млн и $9,1 млн соответственно.

Больше всего пострадали продукты, связанные с главной мировой криптовалютой — биткоином (BTC). На прошлой неделе чистый отток средств составил $33 млн. В то же время инвестиции в «короткие биткоины» уменьшились на $0,3 млн, по сравнению с показателями предыдущей недели.

Альткоины, однако, продемонстрировали обратные результаты. В продукты, связанные с альтернативными криптовалютами, зафиксированы притоки на общую сумму в размере $21 млн. Основными бенефициарами стали Solana (SOL), Cardano (ADA), XRP (XRP) и Chainlink (LINK), получившие суммы в $10,6 млн, $3 млн, $2,7 млн ​​и $2 млн соответственно.

Акции блокчейн-компаний продолжали привлекать внимание инвесторов. Только на прошлой неделе приток средств составил $122 млн.

Согласно данным на 14:30 по московскому времени 18 декабря 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) упала на 2% за прошедшие сутки. Приобрести цифровую монету представлялось возможным за $41 035. Рыночная капитализация криптоактива опустилась до $803,55 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июне, в 98,6%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 1,4%.
Акции компаний хранения данных в США торгуются разнонаправленно, Western Digital прибавила 2,79%
3 июня акции компаний, связанных с хранением данных в США, показали смешанную динамику. Micron Technology выросла на 0,75%, SanDisk снизилась на 1,52%, Western Digital прибавила 2,79%, Seagate Technology выросла на 0,69%.
Coinbase Ventures впервые вложилась в ENA, Ethena заключила партнерство с Coinbase
DeFi-протокол Ethena объявил о стратегическом партнерстве с Coinbase для развития финансовых и сберегательных продуктов на блокчейне с охватом более 100 миллионов пользователей. Первую дорожную карту планируют запустить на следующей неделе, чтобы ускорить внедрение таких продуктов. В рамках сделки Coinbase Ventures впервые купила токены ENA на открытом рынке и заявила, что стороны расширят сотрудничество вокруг экосистемы USDC и других криптофинансовых решений.
SpaceX готовит IPO в США с планом привлечь не менее $75 млрд
SpaceX планирует привлечь не менее $75 млрд в рамках IPO в США за счет выпуска новых акций, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, компания рассчитывает на оценку в $1,75 трлн с учетом опции greenshoe.
Kaiko купила Amberdata и усилила позиции на рынке данных о криптоактивах
Kaiko объявила о приобретении платформы данных и аналитики Amberdata, продолжив консолидацию на рынке информации о цифровых активах после покупки cometh. В компании назвали сделку одной из крупнейших в секторе за последние годы и отметили, что Amberdata с 2017 года работает с хедж-фондами, управляющими компаниями, банками и биржами в Северной Америке. Kaiko ожидает, что на фоне притока институциональных денег в крипторынок спрос на качественные данные и аналитику будет расти, а интеграция Amberdata усилит конкурентные позиции компании.