Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 994 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 234 534 253 529,87
Объём за 24 ч: $194 155 155 602,936
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юнисвап

Сумма сделок на платформе Uniswap в сетях 2-го уровня (L2) достигла исторического максимума в декабре 2024 года. Согласно данным Uniswap Labs, месячный объем снова превысил отметку в $40 млрд, но оказался выше результатов ноября. Это подчеркивает растущий интерес пользователей к подобным решениям, которые обеспечивают более быстрые и дешевые транзакции.

Основную долю торгов заняла сеть Arbitrum, которая продолжает лидировать среди L2-решений. Ее высокая производительность и популярность среди разработчиков привлекают все больше пользователей. На 2-м месте расположилась Base, чей вклад в общий объем значительно вырос за последние несколько месяцев

Polygon и Optimism также оказали существенное влияния на общий объем торгов в сети. Эти цепочки удерживают свои позиции за счет стабильного роста пользовательской базы и поддержки от крупных проектов. ZKsync и Blast демонстрируют стабильные показатели, однако их доля пока остается меньше по сравнению с лидерами.

Эксперты объяснили внезапный рост объемов несколькими факторами. Во-первых, они отметили общий рост популярности L2-решений благодаря снижению стоимости транзакций. Во-вторых, исследователи заявили об активном продвижении Uniswap среди пользователей этих цепочек. Также играет роль общая активизация рынка в конце года.

Данные показывают, что решения 2-го уровня становятся важной частью экосистемы Ethereum. С их помощью пользователи могут избежать перегруженности основной сети и получить доступ к более эффективным инструментам DeFi. Эксперты отмечают, что тренд на использование L2-сетей будет только усиливаться. Новые технические обновления и интеграции могут привести к еще большему росту объемов в 2025 году. Uniswap продолжает демонстрировать гибкость и адаптивность к новым условиям рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит потерял $97 млн из-за семикратной ликвидации короткой позиции по ZEC
Сегодня утром короткая позиция по ZEC крупного игрока была ликвидирована семь раз подряд, что привело к потере $97 млн и обнулению баланса счета. Ранее этот кит, известный активной торговлей с высоким плечом, уже терял почти $97 млн на короткой позиции по BTC. После ликвидаций средняя цена позиции упала до $655, несмотря на рост ZEC выше $680.
Трамп заявил, что Маску повезло иметь его поддержку
Во время выступления на Саудовском медиа-инвестиционном форуме 20 ноября Трамп отметил, что Маску повезло, что он на его стороне, напомнив, что лично купил электромобиль Tesla, чтобы помочь увеличить продажи. Они также обсудили совместную борьбу против Демократической партии. Ранее Маск поблагодарил Трампа в соцсетях, а затем они вместе посетили форум.
Фонд Uniswap отчитался о финансовых результатах за третий квартал 2025 года
Фонд Uniswap сообщил о наличии $54,4 млн в наличных, 15,3 млн токенов UNI и 241 ETH на конец сентября 2025 года, при этом стоимость токенов оценивается в $1,166 млрд. За квартал фонд получил $141,4 млн дохода и потратил $6,6 млн на операционные расходы, из которых $2,5 млн пришлось на последний квартал. Средства фонда планируется использовать до января 2027 года, включая $1,083 млрд на гранты и поощрения, а также $32,6 млн на операционные расходы и выплаты сотрудникам.
Токен мем-монеты BULLISH под контролем крупных держателей после запуска на бирже
Платформа Bubblemaps выявила, что 70% токенов BULLISH сосредоточены в кошельках, получивших средства от нового адреса Binance. Более 150 кошельков получили переводы SOL в период с 13 по 24 сентября и быстро купили BULLISH после выхода токена на биржу 2 октября. Рыночная капитализация BULLISH достигла $30,97 млн, а цена выросла за сутки на 28,28%.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...