Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 771 685 786,77
Объем за 24 ч: $60 428 216 796,033
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Криптовалюты

8 августа 2024 Президент РФ подписал Федеральный закон №221-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части регулирования цифровой валюты)».

Указанный закон определяет:

  • Порядок осуществления деятельности по майнингу цифровых валют.
  • Понятие иностранного цифрового финансового актива (ЦФА) (к которым может быть отнесен USDT) и порядок его обращения в РФ.
  • Запрет на любую рекламу цифровых валют.
  • Запрет на публичное предложение цифровых валют неограниченному кругу лиц.
  • Иные запреты и ограничения по обороту цифровых валют и ЦФА для резидентов РФ.

Закон вступил в силу с 19 августа 2024 г. за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 ноября 2024 г. На основании этого закона Роскомнадзор в ближайшее время получит право блокировки в России обменных сервисов и предложений в Рунете, не соответствующих закону.

Во избежание риска наступления неблагоприятных последствий и ограничения доступа к сервисам рекомендуем вам провести проверку заголовка и предложений на принадлежащих вам сайтах и страницах/каналах в социальных сетях на предмет соответствия вступившим в силу новым нормам законодательства РФ.

Если вам необходимы квалифицированная поддержка и профессиональный контент-аудит, мы рекомендуем обратиться к профильным юристам. Если вы не знаете, к кому обратиться, мы рекомендуем наших проверенных партнеров.

Мы понимаем важность юридической поддержки и сотрудничаем с юридической фирмой DRC, которая успешно помогает нам оставаться в рамках закона.

Читателям Crypto.ru предоставляется скидка 10% на все услуги по промокоду DRC-Crypto.ru.

Юридическая фирма DRC предлагает решения для обменных пунктов по контент-аудиту веб-сайтов согласно №221-ФЗ, а также ряд иных услуг: регистрацию криптокомпаний, получение криптолицензий, легализацию активов и правовое сопровождение.

Контакты для связи с юристами:

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...