Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 295 276 532 565,18
Объем за 24 ч: $37 983 130 223,546
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Криптовалюты

8 августа 2024 Президент РФ подписал Федеральный закон №221-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части регулирования цифровой валюты)».

Указанный закон определяет:

  • Порядок осуществления деятельности по майнингу цифровых валют.
  • Понятие иностранного цифрового финансового актива (ЦФА) (к которым может быть отнесен USDT) и порядок его обращения в РФ.
  • Запрет на любую рекламу цифровых валют.
  • Запрет на публичное предложение цифровых валют неограниченному кругу лиц.
  • Иные запреты и ограничения по обороту цифровых валют и ЦФА для резидентов РФ.

Закон вступил в силу с 19 августа 2024 г. за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 ноября 2024 г. На основании этого закона Роскомнадзор в ближайшее время получит право блокировки в России обменных сервисов и предложений в Рунете, не соответствующих закону.

Во избежание риска наступления неблагоприятных последствий и ограничения доступа к сервисам рекомендуем вам провести проверку заголовка и предложений на принадлежащих вам сайтах и страницах/каналах в социальных сетях на предмет соответствия вступившим в силу новым нормам законодательства РФ.

Если вам необходимы квалифицированная поддержка и профессиональный контент-аудит, мы рекомендуем обратиться к профильным юристам. Если вы не знаете, к кому обратиться, мы рекомендуем наших проверенных партнеров.

Мы понимаем важность юридической поддержки и сотрудничаем с юридической фирмой DRC, которая успешно помогает нам оставаться в рамках закона.

Читателям Crypto.ru предоставляется скидка 10% на все услуги по промокоду DRC-Crypto.ru.

Юридическая фирма DRC предлагает решения для обменных пунктов по контент-аудиту веб-сайтов согласно №221-ФЗ, а также ряд иных услуг: регистрацию криптокомпаний, получение криптолицензий, легализацию активов и правовое сопровождение.

Контакты для связи с юристами:

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.
Трейдер потерял 88,7% после покупки BRIAN на пике
По данным аналитика Ai Auntie, один из трейдеров вчера купил BRIAN на $179 000 по средней цене $0,01311 на максимуме рынка. Сейчас его нереализованный убыток составляет $159 000, а стоимость позиции снизилась на 88,7%.
Elorian привлекла $55 млн в посевном раунде при оценке $3 млрд
Американский ИИ-стартап Elorian, работающий над технологиями компьютерного зрения и визуального мышления, привлек $55 млн в посевном раунде, а его оценка после сделки достигла $3 млрд. Раунд возглавили Striker Ventures, Menlo Ventures и Altimeter Capital, также в нем участвовали Nvidia и старший вице-президент Google Джефф Дин. Компания вышла из режима секретности в апреле 2026 года, при этом у нее пока нет выпущенных продуктов.
Чистый приток в спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю составил $75,5 млн и $105,5 млн
На этой неделе спотовые ETF на BTC в США зафиксировали совокупный чистый приток средств на $75,5 млн, следует из данных Farside. Чистый приток в спотовые ETF на ETH за тот же период составил $105,5 млн.
Майкл Сэйлор назвал внедрение BTC компаниями ключевым для глобальной денежной сети
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что участие компаний в развитии BTC повышает эффективность, прозрачность, доверие и устойчивость общей работы в рамках закона. По его словам, если BTC должен стать глобальной денежной сетью, то его внедрение корпорациями не только необходимо, но и неизбежно.