Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 620 874 506 307,89
Объем за 24 ч: $167 301 522 224,391
ETH Газ: 0,150 Gwei
Быстро
0,164 Gwei
Стандарт
0,150 Gwei
Медленно
0,150 Gwei
Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022

250 спикеров самой масштабной конференции технологий для бизнеса в России поделятся кейсами для работы в условиях импортозамещения.

Трехдневная прикладная конференция и выставка об инновациях пройдет в технопарке «Сколково» с 31 мая по 2 июня. В числе спикеров события:

  • Андрей Кузяев, президент «Эр-Телеком Холдинг».
  • Денис Кутергин, основатель YouDo.
  • Вячеслав Бочаров, сооснователь сервиса «Самокат».
  • Спикеры из компаний Yandex Cloud, VK, Roistat, «Нетология», Cognitive Technologies и других.
«Мы пересобрали программу конференции под главный запрос бизнес-аудитории — как адаптироваться к изменениям в эпоху турбулентности и найти новые возможности. Мы пригласили экспертов из компаний-лидеров, которым предстоит заместить отечественными аналогами продукты в разных сегментах рынка, проработали темы для решения практических задач бизнеса. Кроме того, TECH WEEK по-прежнему остается не только образовательным мероприятием, но и площадкой для профессионального общения и нетворкинга. Для этих целей созданы спецпроекты Speed Networking, «Менторская гостиная», «Карьерные консультации», AfterParty», — прокомментировал генеральный директор компании «Технократ» Олег Петряшев.

В состав обновленной седьмой конференции TECH WEEK войдут 12 тематических секций. Организатором события выступает компания «Технократ».

Программа:

  • 2-дневная мультиформатная конференция.
  • Специальный формат мероприятий для предпринимателей («Менторская гостиная», «Карьерные консультации», Education day и другие).
  • Программы нетворкинга для бизнес-знакомств (Speed Networking, Random Coffee, AfterParty).
  • Выставка технологий. Более чем 100 компаний представят решения для бизнеса на одной площадке.
  • Онлайн-платформа с видеозаписями докладов и презентациями.

Посмотреть проморолик мероприятия:

Официальный партнер мобильного приложения мероприятия

В мобильном приложении TECH WEEK участники конференции смогут назначить встречи и пообщаться. Программа создана на платформе Event Rocks, которая эффективна для мероприятий любого формата: онлайн, офлайн и гибридного. А еще команда разработчиков специально для задач корпоративного обучения подготовила приложение Talent Rocks. Оно позволяет комбинировать различные форматы обучения — онлайн и офлайн, синхронное и асинхронное, самостоятельное и с тренером, а также объединять их общей digital-платформой.

Спонсор потока HRtech

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тысяч компаний. Цель HeadHunter — помогать компаниям находить сотрудников, а людям — работу, делать так, чтобы процесс поиска был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления.

Событие проходит при поддержке: Geecko, Института психологии управления, Best2Pay, Capsula, ASB Consulting Group, «Ивентишес», Wanted, FriendWork, C2B Consulting, Ecoolska, Kvint, SpectrumData, «Смартекс», Paygine, МЦР, Yandex Cloud, IW Group, SferaKino, Умскул, Only Studio, Inside, Модульбанка, Hopper IT, «Платформы больших данных».

Стать партнером конференции: partners@technokrat.moscow.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
QCP: рынки пересматривают оценки на фоне решений центробанков, расходов техгигантов и инцидента с Binance
QCP сообщила, что ФРС, ЕЦБ и Банк Японии сохранили ставки без изменений: ФРС оставила диапазон на уровне 3,75%–4,00%, а рынок по-прежнему допускает повышение ставок ЕЦБ и Банком Японии в декабре. Компания также отметила, что сокращение числа заседаний ФРС по ставкам в 2027 и 2028 годах может усилить реакцию рынка на макроэкономические данные и повысить волатильность. По оценке QCP, дополнительное давление на настроения оказало падение акций Alphabet, Amazon, Meta и Intel после отчетности на фоне опасений из-за прибыли и капитальных затрат на инфраструктуру ИИ. На крипторынке инцидент с безопасностью на Binance, затронувший активы примерно на $6,3 млрд, сначала снизил торговую активность, но затем рынок стабилизовался, восприняв ситуацию как проблему отдельной компании, а не всего сектора.
Крупный шорт-трейдер увеличил ставку против Intel до $7,81 млн
Акции Intel (INTC) на премаркете упали более чем на 25%, а второй по величине держатель короткой позиции по INTC на Hyperliquid увеличил шорт примерно на $1,93 млн. Общий размер его позиции достиг около $7,81 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $1,68 млн. Позиция открыта с 10-кратным плечом, цена ликвидации составляет $84,33. Трейдер открыл первый шорт 4 сентября по цене $93,08 и с тех пор несколько раз наращивал позицию, оставаясь вторым по величине шорт-продавцом INTC на Hyperliquid.
Strategy может привлечь до $30 млрд через привилегированные акции для покупки BTC
Strategy рассматривает выпуск привилегированных акций STRC как основной способ привлечения средств для новых покупок BTC, сообщил Майкл Сэйлор на телеконференции по итогам III квартала. По его словам, компания может создать цифровой кредит на $10 млрд, $20 млрд или до $30 млрд без выпуска новых обыкновенных акций, а при привлечении $1–$2 млрд часть средств направят в долларовые резервы, остальное — на покупку BTC. По итогам III квартала чистая прибыль Strategy составила $19,53 млрд благодаря росту стоимости цифровых активов на $20,91 млрд. На 25 октября компания владела 848 517 BTC, что на 26% больше с начала года; при этом Strategy уточнила, что $30 млрд — это потенциальный объем финансирования, а финансовый директор Эндрю Канг покинет пост 5 ноября, до 1 января 2027 года его обязанности будет курировать Фонг Ле.
Cognition купила стартап Corridor после назначения Алекса Стамоса главой направления безопасности
Cognition, разрабатывающая инструменты для программирования с ИИ, объявила о покупке стартапа Corridor, который занимается безопасностью кода; сумма сделки не раскрывается. В марте Corridor привлекла $25 миллионов при оценке $200 миллионов, а среди ее клиентов — LangChain, Lovable и ElevenLabs. Ранее, 29 сентября, Cognition назначила бывшего руководителя по безопасности Corridor и экс-директора по безопасности Facebook Алекса Стамоса главой своего подразделения, а после сделки компания планирует объединить технологии Corridor и Devin Security для защиты кода на всех этапах разработки.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...