Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 729 048 117 114,28
Объем за 24 ч: $83 895 540 567,791
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Юнисвап

Блокчейн Arbitrum стал первым решением 2-го уровня (L2), которое преодолело отметку в $20 млрд по ежемесячному объему на децентрализованной торговой платформе Uniswap. Этот показатель подчеркивает значительный рост популярности протоколов L2 для снижения затрат на транзакции и повышения скорости в экосистеме Ethereum.

Среди факторов, способствующих успеху Arbitrum, эксперты выделяют высокую ликвидность, низкие комиссии и поддержку децентрализованных бирж. Это решение активно используют проекты DeFi, стремящиеся к масштабируемости и повышенной эффективности.

Параллельно с ростом активности на Uniswap аналитическая платформа Santiment зафиксировала крупные переводы альткоинов на централизованные биржи в последние сутки. Среди них — Wrapped Bitcoin ($4,8 млн), Pepe ($3,0 млн), Eigenlayer ($2,8 млн), Ethena ($2,5 млн), Worldcoin ($2,0 млн) и Chainlink ($1,8 млн).

Такие движения обычно указывают на намерение крупных держателей продать активы. Несмотря на рост цены цифрового золота, эксперты предупреждают, что реализация больших объемов монет может временно снизить их стоимость. Это особенно касается токенов из списка Sentiment, которые находятся в зоне риска.

Необходимо отметить, что массовые распродажи криптовалют не всегда приводят к долгосрочным падениям рынка. Многие инвесторы рассматривают такие моменты как возможности для покупки по сниженной цене. Развитие решений 2-го уровня, таких как Arbitrum, играет важную роль в обеспечении доступности блокчейна Ethereum для пользователей. Это позволяет компенсировать волатильность отдельных токенов за счет общего роста децентрализованных экосистем. Однако стоит отметить, что на централизованных площадках также отмечается движение активов, связанных с сектором децентрализованных финансов (DeFi).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовые биткоин-ETF в США привлекли $110 млн после двух дней оттока
Американские спотовые биткоин-ETF в понедельник зафиксировали чистый приток в $110 млн после оттока в $774 млн за две предыдущие торговые сессии. При этом с начала октября фонды остаются в минусе: совокупный чистый отток составил около $202 млн, а BTC на момент публикации торговался по $79 595, потеряв за последние семь дней 2,6%. Настроения на крипторынке ухудшились: индекс страха и жадности снизился до 48 пунктов с 50 днем ранее и остался в нейтральной зоне. По данным CryptoQuant, розничные инвесторы почти удвоили 30-дневный объем переводов BTC на Binance до $10,8 млрд, тогда как у крупных держателей этот показатель снизился до $3,8 млрд, что может указывать на рост продаж со стороны частных игроков.
RedotPay может конфиденциально подать документы на IPO в США до конца 2026 года
RedotPay рассматривает конфиденциальную подачу документов на IPO в США до конца 2026 года и параллельно обсуждает с инвесторами предразмещение, при котором оценка компании может составить от $4 млрд до $5 млрд. По данным компании, у нее более 8 млн пользователей, а объем транзакций по картам в стейблкоинах за 30 дней достиг $410,5 млн. Ранее СМИ сообщали о переносе листинга из-за регуляторных сложностей и спора с Binance, однако RedotPay это отрицала и заявляла, что продолжает подготовку к IPO. В августе связанные с Binance компании подали иск к основателям RedotPay почти на $473 млн, обвинив их в использовании конфиденциальной информации и переманивании клиентов, но компания отвергла эти претензии.
Anthropic подала документы на IPO и может выйти на Nasdaq в ноябре
Anthropic подала в SEC регистрационную форму S-1 для IPO на Nasdaq под тикером ANT и может провести размещение уже в середине ноября. Компания сообщила о выручке более $16 млрд и чистом убытке $80 млрд за первую половину 2026 года, а также указала, что на 30 июня располагала более $112 млрд денежных средств и их эквивалентов и $19 млрд краткосрочных инвестиций. По данным СМИ, в рамках IPO Anthropic может привлечь до $100 млрд при оценке в $2 трлн.
Южная Корея может отложить налог на криптовалюты до 2029 года
Власти и депутаты Южной Кореи обсуждают перенос налога на доходы от криптовалют с 1 января 2027 года на 2029 год. По данным Newsis, причиной называют сложности с обменом налоговой информацией с США: Вашингтон подключится к международной системе отчетности по криптоактивам только в 2029 году. Налог предполагает ставку 22% для инвесторов с доходом свыше 2,5 млн южнокорейских вон в год, включая 20% подоходного налога и 2% местного налога.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...