Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 319 365 665 807,99
Объём за 24 ч: $139 351 914 171,831
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг

Известный эксперт и журналист Колин Ву проанализировал ситуацию на ведущих централизованных криптовалютных биржах. Он отметил что в декабре 2022 года объем спотовых торгов на основных площадках резко упал на 42,8%. В ноябре прошлого года данное значение равнялось $895,85 млрд, а месяц спустя составило всего $512,13 млрд.

Аналитик подчеркнул, что наибольшие потери понесла платформа Phemex, где было зафиксировано снижение данного показателя на 76%. Там трейдеры обеспечили сделки на $2,12 млрд против $8,48 млрд месяцем ранее. Кроме того, серьезно пострадали Bitfinex (-58%) и Gate (-57%).

Колин Ву обнародовал таблицу в своем Твиттере, где показал, какие потери понесли остальные биржи. Что касается самой крупной в мире торговой площадки Binance, то ее объемы сделок в ноябре прошлого года составили $514,36 млрд. Однако в декабре данное значение снизилось до $286,62 млрд, что на 44,3% ниже.

Известная площадка Coinbase также зафиксировала серьезное падение показателей в предыдущем месяце. Если в ноябре 2022 года трейдеры осуществили операции с криптовалютами на $62,57 млрд, то в декабре это значение зафиксировалось на $33,15 млрд, что на 42,2% меньше.

Объемы торгов криптовалютными деривативами также упали на 47,6%. Лидером со знаком минус стала все та же Phemex. В ноябре трейдеры обеспечили торговые объемы в размере $140,14 млрд, а месяцем позднее сделали всего $20,61 млрд. Снижение значения составило 85%. Известные платформы Deribit и Bitfinex потеряли 62% и 60%, соответственно.

Эксперты отметили, что такое положение дел не связано с резким падением цен на виртуальные активы. Снижение торговых объемов на централизованных биржах стало следствием резкого оттока клиентов централизованных бирж, которые боялись за сохранность своих активов после краха торговой платформы FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.