Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 855 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 324 466 379 247,23
Объём за 24 ч: $64 586 330 034,016
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг

Известный эксперт и журналист Колин Ву проанализировал ситуацию на ведущих централизованных криптовалютных биржах. Он отметил что в декабре 2022 года объем спотовых торгов на основных площадках резко упал на 42,8%. В ноябре прошлого года данное значение равнялось $895,85 млрд, а месяц спустя составило всего $512,13 млрд.

Аналитик подчеркнул, что наибольшие потери понесла платформа Phemex, где было зафиксировано снижение данного показателя на 76%. Там трейдеры обеспечили сделки на $2,12 млрд против $8,48 млрд месяцем ранее. Кроме того, серьезно пострадали Bitfinex (-58%) и Gate (-57%).

Колин Ву обнародовал таблицу в своем Твиттере, где показал, какие потери понесли остальные биржи. Что касается самой крупной в мире торговой площадки Binance, то ее объемы сделок в ноябре прошлого года составили $514,36 млрд. Однако в декабре данное значение снизилось до $286,62 млрд, что на 44,3% ниже.

Известная площадка Coinbase также зафиксировала серьезное падение показателей в предыдущем месяце. Если в ноябре 2022 года трейдеры осуществили операции с криптовалютами на $62,57 млрд, то в декабре это значение зафиксировалось на $33,15 млрд, что на 42,2% меньше.

Объемы торгов криптовалютными деривативами также упали на 47,6%. Лидером со знаком минус стала все та же Phemex. В ноябре трейдеры обеспечили торговые объемы в размере $140,14 млрд, а месяцем позднее сделали всего $20,61 млрд. Снижение значения составило 85%. Известные платформы Deribit и Bitfinex потеряли 62% и 60%, соответственно.

Эксперты отметили, что такое положение дел не связано с резким падением цен на виртуальные активы. Снижение торговых объемов на централизованных биржах стало следствием резкого оттока клиентов централизованных бирж, которые боялись за сохранность своих активов после краха торговой платформы FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Джеймс Уинн считает, что Ethereum вступает в бычий цикл
Трейдер Джеймс Уинн, ранее едва не доведший себя до банкротства, написал в соцсетях, что Ethereum выглядит довольно сильным и возможно начинается долгожданный бычий цикл. По его мнению, в первом квартале сохранится бычий рынок, и интерес к монетам ETH, PEPE, DRB, BYTE может усилиться. Многие участники пока в стороне, но ситуация может быстро измениться.
Если Ethereum опустится ниже $3200, ликвидации длинных на основных CEX могут достичь 920 миллионов долларов
По данным Coinglass, падение цены Ethereum ниже $3200 приведет к накопленной интенсивности ликвидации длинных позиций на основных CEX в размере 920 миллионов долларов, тогда как пробой $3400 вызовет интенсивность ликвидации коротких позиций в 985 миллионов долларов. График ликвидаций отражает относительную интенсивность кластеров ликвидаций, а не точное число ожидающих контрактов или их стоимость.
Трейдер Юджин: лонги по альтам закрыты, позиция по биткоину держится
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил в личном канале, что большинство длинных позиций по альткойнам закрыты — прибыли не вышли сверхожидаемых, но он доволен зафиксированным результатом. Основная длинная позиция по биткоину сохраняется, но сейчас портфель в основном в наличности в ожидании следующей возможности для входа.
Если BTC опустится ниже $94 000, ликвидации длинных превысят $442 миллионов
По данным Coinglass, если BTC упадет ниже $94 000, общий объем ликвидации длинных позиций на основных CEX достигнет $442 миллионов, а при преодолении $96 000 суммарные ликвидации коротких позиций составят $250 миллионов. График ликвидаций отражает относительную силу кластеров ликвидности и показывает, насколько сильно может отреагировать цена при достижении этих уровней.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...