Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 341 728 696 865,35
Объем за 24 ч: $73 598 203 382,083
ETH Газ: 0,259 Gwei
Быстро
1,129 Gwei
Стандарт
0,259 Gwei
Медленно
0,249 Gwei
объемы торгов

Согласно данным китайского журналиста Колина Ву, общий объем торгов на криптовалютном рынке упал ниже отметки в $20 млрд 25 декабря 2022 года. Данный показатель стал рекордным минимумом более чем за 3,5 года.

Последний раз сумма всех сделок на крипторынке не превышала значение в $20 млрд за день аж 3 марта 2019 года. Общий объем торгов составил $17,7 млрд. Пользователи криптовалют отметили, что в текущем году бывали дни, когда только торговые объемы биткоинами (BTC) достигали отметки в $40 млрд — $50 млрд за сутки.

Что касается централизованных торговых площадок, то на Binance показатель дневных торговых объемов составлял $5,74 млрд за последние сутки, по данным на 9:30 по московскому времени 27 декабря 2022 года. Он снизился на 5,07% за прошедшие 24 часа. Крупнейшая американская биржа Coinbase обеспечила сделки на сумму лишь $569,07 млн и данное значение также упало на 3,49% за минувший день.

Что касается других торговых площадок, то там показатели тоже снизились до рекордных локальных минимумов. Многие эксперты связали такое положение дел сразу с несколькими факторами. Во-первых это католическое рождество. По словам специалистов многочисленные трейдеры и инвесторы в этом году предпочли провести этот день со своими родными и близкими, а не на биржах.

Во-вторых, сейчас на криптовалютном рынке затишье. Ведущие цифровые активы низковолатильны, ликвидность во всей отрасли снизилась. Многие крупные игроки вывели свои биткоины (BTC) с централизованных бирж на личные кошельки, опасаясь за сохранность цифровых активов.

По состоянию на 9:40 по московскому времени 27 декабря, цифровое золото BTC торговалось по $16 883. Это на 0,08% дороже, чем вчера, на 0,51%, нежели неделю назад и превышает стоимость месячной давности на 1,92%. Капитализация виртуальной монеты равнялась $324,92 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.