Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 011 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 376 842 723 905,08
Объем за 24 ч: $48 081 533 949,347
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
объемы торгов

Согласно данным китайского журналиста Колина Ву, общий объем торгов на криптовалютном рынке упал ниже отметки в $20 млрд 25 декабря 2022 года. Данный показатель стал рекордным минимумом более чем за 3,5 года.

Последний раз сумма всех сделок на крипторынке не превышала значение в $20 млрд за день аж 3 марта 2019 года. Общий объем торгов составил $17,7 млрд. Пользователи криптовалют отметили, что в текущем году бывали дни, когда только торговые объемы биткоинами (BTC) достигали отметки в $40 млрд — $50 млрд за сутки.

Что касается централизованных торговых площадок, то на Binance показатель дневных торговых объемов составлял $5,74 млрд за последние сутки, по данным на 9:30 по московскому времени 27 декабря 2022 года. Он снизился на 5,07% за прошедшие 24 часа. Крупнейшая американская биржа Coinbase обеспечила сделки на сумму лишь $569,07 млн и данное значение также упало на 3,49% за минувший день.

Что касается других торговых площадок, то там показатели тоже снизились до рекордных локальных минимумов. Многие эксперты связали такое положение дел сразу с несколькими факторами. Во-первых это католическое рождество. По словам специалистов многочисленные трейдеры и инвесторы в этом году предпочли провести этот день со своими родными и близкими, а не на биржах.

Во-вторых, сейчас на криптовалютном рынке затишье. Ведущие цифровые активы низковолатильны, ликвидность во всей отрасли снизилась. Многие крупные игроки вывели свои биткоины (BTC) с централизованных бирж на личные кошельки, опасаясь за сохранность цифровых активов.

По состоянию на 9:40 по московскому времени 27 декабря, цифровое золото BTC торговалось по $16 883. Это на 0,08% дороже, чем вчера, на 0,51%, нежели неделю назад и превышает стоимость месячной давности на 1,92%. Капитализация виртуальной монеты равнялась $324,92 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инфляция в США в марте могла ускориться до 1% на фоне подорожания бензина
Экономисты ждут, что индекс потребительских цен (CPI) в США за март прибавит 1% к предыдущему месяцу — это максимум с 2022 года, а базовый CPI вырастет на 0,3%. После конфликта с Ираном бензин на заправках подорожал примерно на $1 за галлон, а базовый индекс PCE в феврале мог увеличиться третий месяц подряд на 0,4%. На фоне устойчивого ценового давления и новых инфляционных рисков ФРС может столкнуться с трудностями при снижении ставок в этом году.
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.