Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 706 585 109 422,55
Объем за 24 ч: $49 967 530 112,771
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Юнисвап

Аналитики рынка отметили: объем торговых сделок на децентрализованной бирже (DEX) Uniswap в июле достиг рекордных минимумов за полтора года. Общее число операций снизилось более чем на $24,8 млрд с годового максимума, достигнутого в мае — $62,7 млрд. Эксперты подчеркнули: это стало следствием глобального краха отрасли, а также снижения доверия и интереса инвесторов к цифровым активам.

По данным исследовательского отдела Be[In]Crypto Research, объем сделок на DEX за первый месяц третьего квартала 2022 года составил около $37,8 млрд. Это значение по-прежнему выше, чем у конкурентов (1inch, SushiSwap, Curve, Balancer, dYdX, Loopring, Shibaswap и Mooniswap). Тем не менее данный показатель для Uniswap снизился на 18% по сравнению со значениями за июнь. Тогда трейдеры осуществили сделки на $46,4 млрд.

Худший результат для Uniswap последний раз был зафиксирован в феврале 2021 года, когда участники рынка обеспечили объемы в $32 млрд. Что касается сравнений с июлем прошлого года, то торговые операции были осуществлены на сумму около $39,8 млрд.

Эксперты подчеркнули: майские события, связанные с крахом проекта Terra (LUNA) и масштабным падением курса Bitcoin (BTC), отрицательно повлияли на общие настроения участников торгов, что и отразилось на дальнейших показателях.

Токен UNI был высоковолатилен последние 30 дней: 1 июля виртуальный актив торговался по $4,99, затем достиг месячного максимума на отметке $9,74, следом протестировал локальный минимум на $4,73 и закрыл период на $8,37.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели Uniswap исключили возможность ошибки в программном коде и отметили, что хищение виртуальных активов с биржи никак не связано с какими-либо проблемами со смарт-контрактом. Ранее неизвестная группа киберпреступников сумела похитить более $5 млн из пулов ликвидности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.
Альткоины малой и средней капитализации обогнали BTC по темпам роста
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что с конца августа сильнее всего росла рыночная капитализация токенов малой и средней капитализации. Разрыв между их среднегодовой и среднемесячной капитализацией достиг 41%, тогда как у BTC этот показатель составляет 7%, а у крупных криптоактивов — 3,5%. По словам аналитика, такая ситуация встречается редко: обычно рыночный импульс задает BTC, как это было после завершения медвежьего рынка в 2023 году. При этом токены малой и средней капитализации остаются более волатильными, поэтому их текущий рост может быстро смениться снижением.