Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 362 097 269 998,19
Объем за 24 ч: $306 645 312 916,868
ETH Газ: 0,541 Gwei
Быстро
0,545 Gwei
Стандарт
0,541 Gwei
Медленно
0,491 Gwei
Биткоин

Аналитики QCP Capital опубликовали статистику для криптовалютного рынка. С момента запуска спотового ETF BTC, общий объем транзакций по всем 11 ETF составил $9,8 млрд. Только на GBTC от Grayscale пришлось $4,6 млрд. Специалисты отметили — отток оравняется $1,17 млрд с момента преобразования из траста в ETF.

По мнению аналитиков, «это неудивительно, поскольку с 2020 года GBTC торгуется со скидкой. Конвертация в ETF стала долгожданным шансом для держателей выйти из позиции по номинальной стоимости». Согласно данным экспертов, основной вопрос в том, какая часть текущих активов GBTC в размере $25,4 млрд будет выведена из оборота.

Кроме того специалисты напомнили, что после одобрения ETF, курс BTC поднялся в до $49 100. Затем он обрушился до $40 000, и поднялся в стоимости до $43 000. «В паре ETH/BTC торги были ниже 0,05 и мы упомянули, что кросс выглядел привлекательно с технической точки зрения. С тех пор это соотношение поднялось выше 0,06. Мы ожидаем, что эфир продолжит превосходить BTC в среднесрочной перспективе, поскольку повествование участников рынка постепенно переходит к обсуждению потенциального одобрения спотовых ETH ETF».

Аналитики отметили, что следующим крупным событием станет халвинг биткоинов. Сокращение наград для майнеров намечено на апрель 2024 года. Затем летом ожидается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит ETH ETF.

Эксперты заверили, что будут следить за январским заседанием FOMC, а также за результатами февральских отчетов NFP и CPI. Специалисты надеются, что получат больше ясности в отношении темпов сокращения баланса, которые обсуждались в декабре 2023 года. Вероятно, ФРС замедлит темпы QT, но это нельзя предсказать точно.

NFP — экономический индикатор, который отображает число новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в США. CPI — индекс, измеряющий средние изменения цен на потребительские товары и услуги. QT — процесс, при котором центральный банк сокращает размер баланса и уменьшает объем денежной массы в обращении.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.