Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 707 907 097 360,20
Объем за 24 ч: $66 498 499 307,908
ETH Газ: 0,140 Gwei
Быстро
0,150 Gwei
Стандарт
0,140 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
Солана

Исследователи компании Syndica отметили, что экосистема децентрализованных финансов (DeFi) на Solana демонстрирует впечатляющий рост, установив новые рекорды по объему заблокированных средств и активности на децентрализованных биржах (DEX). Сумма сделок на торговых платформах Solana в октябре составила $85 млрд, что в 2 раза превысило показатели Ethereum, с результатом $42 млрд. Это стало первым случаем, когда DEX на Solana обошли конкурентов с таким большим отрывом.

С ростом сектора DeFi, объем заблокированных токенов SOL продолжает стремительно увеличиваться. На сегодня 7% общего предложения Solana приходится на протоколы DeFi, включая решения для ликвидного стейкинга. Общий объем замороженных SOL достиг 8,9 млн токенов, демонстрируя стабильный рост на протяжении последних 5 месяцев. Протоколы Raydium и Jupiter Exchange Perps играют ведущую роль, привлекая значительные объемы ликвидности.

Инвесторы и аналитики отмечают, что интерес к индустрии DeFi на базе блокчейна Solana продолжает расти, так как пользователи активно стекаются в экосистему, привлеченные более высокой скоростью и меньшими комиссиями по сравнению с конкурентами. Усиление позиций Solana в DeFi-секторе также отражает долгосрочные тенденции, направленные на децентрализацию и расширение использования блокчейн-приложений.

Инфраструктура сети стала мощным магнитом для разработчиков и инвесторов. Рекордные показатели протоколов и высокая активность в экосистеме создают благоприятную основу для привлечения новых пользователей и стимулирования инноваций в сфере децентрализованных финансов.

Согласно данным на 14 ноября 2024 года, SOL торгуется около отметки $214, что на 14% выше показателей недельной давности. Рыночная капитализация криптовалюты превысила отметку $101 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор сравнил ценность BTC с английским языком
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что возможность создать любую криптовалюту не лишает BTC ценности. По его словам, считать, что из-за этого нет смысла покупать BTC, — все равно что полагать, будто любой может придумать язык, а значит, нет причин изучать английский.
Акции криптокомпаний выросли на премаркете в США, лидирует ABTC
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном растут. Среди них cRCL прибавила 0,65%, MSTR — 0,7%, HOOD — 2,33%, BMNR — 0,91%, COIN — 1,37%, BNC — 2,63%, а ABTC — 2,87%.
HKMA предупредило о мошеннических кредитах в e-HKD и обратилось в полицию
HKMA сообщило о множестве обращений по поводу мошеннической схемы кредитования в e-HKD, в которой злоумышленники ложно ссылаются на связь с регулятором и предлагают гражданам подписывать соглашения. Ведомство подчеркнуло, что не имеет отношения к этим договорам и не связывается с жителями по вопросам личных финансов или переводов средств. HKMA также заявило, что участники пилотной программы e-HKD и других тестовых проектов не привлекают деньги у населения и не продвигают инвестиционные или сберегательные продукты. По этому факту регулятор подал заявление в полицию Гонконга.
Intel купит квантовый стартап Classiq примерно за $2,3 млрд
Intel договорилась о покупке квантового стартапа Classiq примерно за $2,3 млрд, сообщают рыночные источники. Сделка может усилить позиции компании на рынке квантовых технологий.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...