Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 245 056 340 767,35
Объем за 24 ч: $48 054 645 047,489
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Трейдинг

В 2024 году объемы торгов на крупнейших централизованных криптовалютных биржах достигли $18,83 трлн, что на 134% превышает показатель 2023 года, составлявший $8,05 трлн. Однако этот результат все еще на 25% ниже рекордного уровня 2021 года, когда объемы торгов достигли $25,21 трлн.

Лидером среди бирж в 2024 году стала крупнейшая торговая платформа Binance, удерживая 39% рынка с объемом торгов $7,35 трлн. На 2-й строчке расположилась Bybit с долей 9,3% и объемом $1,75 трлн. Третье место заняла Crypto.com, показавшая впечатляющий рост: Объем сделок на этой площадке подскочил на 969,7%, достигнув $1,29 трлн по сравнению с $120,6 млрд в 2023 году.

Общий рост объемов торгов в 2024 году связан с повышенным интересом к криптовалютам и увеличением активности на рынке. Однако, несмотря на значительный рост по сравнению с предыдущими годами, показатели все еще не достигли пиковых значений 2021 года, когда рынок переживал настоящий бум.

Исследователи CoinGecko отметили, что некоторые биржи, включая OKX, HTX и MEXC, потеряли долю рынка с 2020 года. В то время как относительно новые участники отрасли, такие как Crypto.com и Bybit, значительно укрепили свои позиции, увеличив свою долю на рынке.

Эксперты заверили: хотя 2024 год был успешным для криптовалютного рынка, объемы торгов все еще отстают от рекордных результатов 2021 года. Это указывает на необходимость дальнейшего развития инфраструктуры и повышения доверия инвесторов к цифровым активам.

В будущем ожидается, что с улучшением регулирования и появлением новых продуктов интерес к криптовалютам будет продолжать расти, что может привести к новым рекордам в объемах торгов. Регулирование индустрии и интерес со стороны институциональных инвесторов, должен поспособствовать этому.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.