Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 642 014 278 320,54
Объем за 24 ч: $93 183 167 415,025
ETH Газ: 0,173 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,173 Gwei
Медленно
0,172 Gwei
НФТ

Исследователи CryptoSlam изучили положение дел на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они отметили негативную тенденцию. По заверению экспертов, продажи активов в данном секторе за выходные упали до чуть более $13 млн в субботу. Это самый низкий показатель с 31 октября 2023 года.

Согласно данным аналитиков по состоянию на 17 июня 2024 года, продажи NFT за минувшие 24 часа составили $14,82 млн, поднявшись на 18,53%. Количество покупателей — 53,57 тыс., продавцов — 34,08 тыс., а общее число сделок чуть более — 179,25 тыс.

Рынок NFT продолжает демонстрировать отрицательную динамику показателей. На 1-м месте по объему продаж за последние 24 часа находится коллекция Guild of Guardians Avatars, размещенная на блокчейне Immutable-Zk, с общим результатом в размере $1,15 млн. Сумма сделок для этого собрания выросла на 8,76%, что свидетельствует о стабильном интересе пользователей к проекту.

На 2-м месте находится DMarket, размещенный на блокчейне Mytos, с объемом сделок на сумму лишь $607,58 тыс. и ростом на 10,73%. Почетная 3-я строчка досталась Mad Lads на Solana, с результатом $544,15 тыс. Данные цифры взлетели 278,83% за сутки.

Платформы Polygon и Ethereum также занимают важные позиции на рынке. Коллекции SKGirl и Sunny Girl 1-й из них оказались на 4-м и 5-м местах соответственно, с объемами продаж $532,57 тыс. и $525 тыс. Что касается блокчейнов, Ethereum остается лидером с общим показателем сделок на сумму $3,92 млн. Polygon и Bitcoin следуют далее — $3,19 млн и $2,51 млн соответственно. Solana замыкает четверку с результатом $2,43 млн.

Эти данные подчеркивают продолжающийся спад интереса к NFT. Падение объемов продаж на различных блокчейнах свидетельствуют о недоверии трейдеров и инвесторов ввиду неопределенности на глобальном рынке цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета KellyClaude в сети Base за день подорожала на 120%
Мем-монета экосистемы Base под названием KellyClaude днем выросла на 120%: на пике ее рыночная капитализация достигла $4,7 млн, сейчас — около $4,1 млн. Суточный оборот составил примерно $2,1 млн, при этом капитализация обновила максимум почти за два месяца, но все еще на 76% ниже исторического пика.
Bernstein: спрос на дата-центры для ИИ может поднять оценку майнеров BTC на фоне сделок на $90 млрд
Bernstein отмечает, что из-за роста спроса на дата-центры для ИИ майнеры BTC вроде IREN, Riot Platforms, CleanSpark и Core Scientific могут выиграть от своих энергетических мощностей и занять важное место в крупной вычислительной инфраструктуре. По данным отчета, участники рынка уже объявили о партнерствах в ИИ-инфраструктуре более чем на $90 млрд, что предполагает около 3,7 ГВт мощностей, а майнеры в сумме контролируют свыше 27 ГВт запланированной мощности, при этом строительство 1 ГВт в отдельных регионах США может занимать до 50 месяцев. Аналитики поставили IREN, Riot, CleanSpark и Core Scientific рейтинг Outperform и указали цели $100 для IREN и $24 для CleanSpark, но предупредили о рисках — проверках по экологии, ограничениях энергосетей, регуляторных разрешениях и возможной потере прибыли, если компании слишком уйдут в ИИ во время будущего роста BTC.
Уолл-стрит заметила расхождение между рынком акций США и облигациями и предупредила о риске коррекции
На фоне распродаж казначейских облигаций доходность 10-летних U.S. Treasuries поднялась до максимума более чем за год, тогда как S&P 500 на ралли в AI и техсекторе продолжает обновлять пики, что усилило разговоры о «дивергенции» и риске коррекции. С момента новостей о прекращении огня S&P 500 прибавил 12%, при этом годовая ставка инфляционного свопа впервые с 2025 года превысила 4%, отражая рост инфляционных ожиданий из-за конфликта на Ближнем Востоке и дорогой нефти. В Eastspring Investments считают, что коррекция на рынке акций — вопрос времени, тогда как часть крупных инвесторов указывает на сильные корпоративные прибыли и считает, что ралли еще не исчерпано.
ОЭСР: обострение на Ближнем Востоке повышает риск мировой стагфляции и усложняет выбор для центробанков
Генсек ОЭСР Матиас Корманн предупредил, что конфликт на Ближнем Востоке наносит мировой экономике «двойной удар», замедляя рост и разгоняя инфляцию. По его словам, из-за подорожания нефти и риска дальнейшего роста зарплат центробанкам, возможно, придется дольше сохранять жесткую политику, даже при слабой экономике. ОЭСР обновит прогноз мировой экономики 3 июня, а на встрече G7 в Париже из-за ситуации в регионе в центр обсуждения быстро вышли цены на энергоносители и инфляционные риски.
Смена главы ФРС может усилить распродажи на рынке, предупреждают аналитики
Кевин Уош в эту пятницу сменит Джерома Пауэлла на посту председателя ФРС, и на Уолл-стрит опасаются повторения исторической закономерности: по данным Barclays Bank, после назначения нового главы регулятора S&P 500 в среднем снижается на 5% за месяц, на 12% за 3 месяца и на 16% за 6 месяцев. Инвесторы ждут пересмотра подходов к ставкам и инфляции, а Уош, которого считают сторонником более жесткой политики, может усилить неопределенность. За 8-летний срок Пауэлла безработица в среднем была 4,6%, но инфляция составила 3,09% при цели ФРС 2%, что поддерживает дискуссию о дальнейшем ужесточении политики.