Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 005 480 248,56
Объем за 24 ч: $91 981 673 572,285
ETH Газ: 0,228 Gwei
Быстро
0,229 Gwei
Стандарт
0,228 Gwei
Медленно
0,227 Gwei
НФТ

Исследователи CryptoSlam изучили положение дел на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они отметили негативную тенденцию. По заверению экспертов, продажи активов в данном секторе за выходные упали до чуть более $13 млн в субботу. Это самый низкий показатель с 31 октября 2023 года.

Согласно данным аналитиков по состоянию на 17 июня 2024 года, продажи NFT за минувшие 24 часа составили $14,82 млн, поднявшись на 18,53%. Количество покупателей — 53,57 тыс., продавцов — 34,08 тыс., а общее число сделок чуть более — 179,25 тыс.

Рынок NFT продолжает демонстрировать отрицательную динамику показателей. На 1-м месте по объему продаж за последние 24 часа находится коллекция Guild of Guardians Avatars, размещенная на блокчейне Immutable-Zk, с общим результатом в размере $1,15 млн. Сумма сделок для этого собрания выросла на 8,76%, что свидетельствует о стабильном интересе пользователей к проекту.

На 2-м месте находится DMarket, размещенный на блокчейне Mytos, с объемом сделок на сумму лишь $607,58 тыс. и ростом на 10,73%. Почетная 3-я строчка досталась Mad Lads на Solana, с результатом $544,15 тыс. Данные цифры взлетели 278,83% за сутки.

Платформы Polygon и Ethereum также занимают важные позиции на рынке. Коллекции SKGirl и Sunny Girl 1-й из них оказались на 4-м и 5-м местах соответственно, с объемами продаж $532,57 тыс. и $525 тыс. Что касается блокчейнов, Ethereum остается лидером с общим показателем сделок на сумму $3,92 млн. Polygon и Bitcoin следуют далее — $3,19 млн и $2,51 млн соответственно. Solana замыкает четверку с результатом $2,43 млн.

Эти данные подчеркивают продолжающийся спад интереса к NFT. Падение объемов продаж на различных блокчейнах свидетельствуют о недоверии трейдеров и инвесторов ввиду неопределенности на глобальном рынке цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета Customer Service Xiaohe на BSC подорожала более чем на 550% за два дня, капитализация кратковременно приблизилась к $10 млн
Китайская мем-монета Customer Service Xiaohe в сети BSC с 7 июня выросла более чем на 550%: капитализация поднялась примерно с $1,5 млн и утром 9 июня ненадолго приблизилась к $10 млн, следует из данных GMGN. Сейчас показатель оценивается в $7,5 млн, а объем торгов за 24 часа достиг $8,1 млн; на этом фоне ряд других китайских low-cap токенов в экосистеме BSC прибавили за день более 50%. Рост прошел без заметных позитивных новостей и выглядит как перераспределение средств после того, как Binance Life 7 июня обновил максимум капитализации на $900 млн и затем упал на 25%.
Sahara AI объяснила скачки SAHARA переводом 6 миллиардов токенов в межсетевой мост
Sahara AI заявила, что резкие колебания цены токена SAHARA связаны с заранее запланированным депозитом команды в контракт межсетевого моста Chainlink CCIP для обеспечения ликвидности нового кросс-чейн моста. В компании подчеркнули, что токены команды и инвесторов не продавались и не передавались, а распределение средств в их кошельках не изменилось. Перевод 6 миллиардов SAHARA был запланирован, еще 1,5 миллиарда токенов ожидают добавления для дополнительной ликвидности.
Serenity советует присмотреться к акциям JBL на фоне недооценки рынка оптоэлектронных модулей
Инвестор Serenity, известный как White Hair Stock God, считает акции JBL с капитализацией около $38 млрд недооцененными из-за бизнеса подключаемых оптоэлектронных модулей 1,6 Тбит/с на рынке объемом примерно $1,6 трлн. По его оценке, в 1 половине 2027 года выпуск лазеров может упереться в ограничения у SIVE и других производителей, из-за чего фокус сместится на то, сколько продукции вообще можно произвести, а JBL может выиграть за счет цепочки поставок и сборки модулей в США. Serenity ожидает, что к этому времени потенциал переоценки может достигнуть около 40% и уточняет, что сейчас не держит позицию, а лишь делится идеей для самостоятельного анализа.
ZachXBT: утечка ключа Humanity и аномалия Pre-Pump — разные инциденты
9 июня ончейн-аналитик ZachXBT сообщил, что утечка средств из фонда Humanity на сумму 31 миллион долларов, вероятнее всего, не связана с инсайдерской махинацией или rug pull со стороны команды. По его оценке, официальная версия об утечке приватного ключа выглядит достоверной, а хакеры успели продать токен H до его разблокировки. При этом ZachXBT считает инцидент с ключом отдельной историей, не связанной с прежним аномальным сбросом, и выражает опасения, что перед разблокировкой около 25 июня цена H могла разгоняться через подозрительные пулы ликвидности и OTC-сделки крупных инвесторов.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...