Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 554 792 091 965,94
Объем за 24 ч: $64 584 856 051,839
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
ОупенСи

На рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) наблюдается интересная динамика среди крупнейших торговых площадок за последние 7 дней. Исследователи DappRadar заверили, что, несмотря на общее снижение торговых объемов, ряд платформ продемонстрировал значительные изменения в позициях. OpenSea, как главный участник индустрии, продолжает лидировать с объемом сделок на сумму $27,25 млн. Однако, стоит отметить, что это значение обрушилось на 35,63% за неделю.

По мнению многочисленных экспертов, этот спад может быть связан с общим охлаждением рынка NFT или сезонными колебаниями активности пользователей. Ранее специалисты писали о том, что торговые объемы в отрасли достигли своих минимумов начиная с ноября 2023 года.

Blur и Magic Eden заняли 2-е и 3-е места с объемами $21,88 млн и $17,4 млн соответственно. Blur зафиксировала падение на 12,18%, что указывает на временное снижение интереса к платформе, возможно, из-за конкурентного давления или недостаточного объема новых предложений. Magic Eden также ощутил значительное снижение объемов сделок на 22,61%, что может быть следствием изменений в пользовательских предпочтениях.

Особо стоит отметить Element Market, который неожиданно поднялся в рейтинге с внушительным приростом торгового объема на 773,8%, достигнув $8,2 млн. Такой всплеск интереса к платформе может быть обусловлен введением новых функций, выгодных условий для торговцев или привлечением значимых NFT-проектов.

Замыкает пятерку лидеров платформа Tensor с результатом $6,07 млн, при этом ее показатель снизился на 31,58%.

Данные подчеркивают, что рынок NFT остается высокодинамичным, с регулярными изменениями в предпочтениях пользователей и торговой активности. Для инвесторов и участников рынка важно следить за этими колебаниями, чтобы своевременно адаптировать свои стратегии. В ближайшее время, возможно, стоит ожидать продолжения волатильности, что открывает новые возможности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.