Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 758 991 574,05
Объем за 24 ч: $46 879 386 210,971
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Канто

Объемы торгов на децентрализованной бирже Canto DEX выросли более чем на 200% за последние 24 часа по состоянию на 16:00 по московскому времени 25 января 2023 года. Дело в том, что трейдеры бурно отреагировали на последние новости от сообщества разработчиков.

За последние 24 часа биржа обработала сделки на сумму более $63 млн. В этом месяце объем торгов на DEX превысил $330 млн. Согласно данным, приложения на Canto имели заблокированную стоимость (TVL) более $120 млн. На Canto DEX приходилось более 9% доли. Платформа использует смарт-контракты для подбора трейдеров и вознаграждает поставщиков ликвидности токенами.

Торговая площадка обрела популярность благодаря механизмам Canto DEX, предотвращающим «поиск ренты» — тактику, при использовании которой разработчики создают продукты, извлекающие исключительно выгоду и не приносящие никакой пользы экосистеме.

По мнению экспертов, объемы торгов выросли, поскольку сообщество создателей выдвинуло предложение о запуске Canto Contract Secured Revenue (CSR) в основной сети. Согласно инициативе CSR будет интегрирована модель разделения комиссий для сети Canto. Она позволит создателям смарт-контрактов зарабатывать на оригинальной работе, требуя процент от комиссий за транзакции, выплачиваемых сети, когда пользователи взаимодействуют со своими умными контрактами.

Сборы будут распределяться в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Разработчики смогут торговать ими, заниматься стейкингом или размещать активы в качестве залога для кредитов.

Такой метод поможет стимулировать генерировать продукты, которые привлекают пользователей. Это, в свою очередь, приведет к более высоким доходам и распространению использования сети Canto, принося пользу токену CANTO и связанной с ним экосистеме. По данным CoinGecko, криптовалюта CANTO торговалась по $0,31, прибавив 30% за последние 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик ожидает краткосрочную премию для ADR SK Hynix после дебюта на Nasdaq
Аналитик Periscope Analytics Брайан Фрейтас считает, что недавно размещенные ADR SK Hynix в ближайшее время могут торговаться с премией к рыночной стоимости на уровне 30%–35%, но затем она сократится из-за ограниченного пассивного спроса. SK Hynix привлекла $26,5 млрд в ходе листинга в США, в прошлую пятницу ADR компании выросли почти на 13% по итогам дебюта на Nasdaq, а сегодня в начале торгов в Сеуле акции упали на 10%.
Премьер-министр Японии подтвердила курс на поддержку стартапов и развитие Web3
Премьер-министр Японии Санаэ Такаичи в видеообращении на открытии WebX 2026 заявила, что правительство продолжит расширять поддержку стартапов и последовательно развивать инновационную экосистему Web3 в стране. Она отметила, что WebX, одна из крупнейших конференций Азии в этой сфере, собрала около 15 000 участников со всего мира и стала важной площадкой для общения стартапов, инвесторов и специалистов отрасли. По словам Такаичи, Япония сохраняет преемственный курс на развитие Web3, несмотря на смену кабинетов министров.
Напряженность между США и Ираном подтолкнула доходность 2-летних US Treasuries к максимуму с февраля 2025 года
На фоне обострения ситуации между США и Ираном выросли цены на нефть, а на рынках усилились ожидания повышения ставки ФРС для сдерживания инфляции. Доходность 2-летних казначейских облигаций США поднялась на 3 базисных пункта до 4,24%, что стало максимумом с февраля 2025 года, а доходность 10-летних бумаг выросла на 3 базисных пункта до 4,59%. Рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки ФРС в сентябре, тогда как неделю назад эта вероятность оценивалась примерно в 66%.
Пауэлл готовится к первому серьезному испытанию перед заседанием ФРС 28–29 июля
Глава ФРС Джером Пауэлл после прошлого единогласного решения сохранить ставки без изменений может столкнуться с разногласиями уже в ближайшие недели. Часть руководителей ФРС все сильнее обеспокоена инфляцией и может потребовать обсудить повышение ставок на заседании 28–29 июля, а выступление Пауэлла в Конгрессе и данные по инфляции за июнь станут ключевыми факторами перед этим решением.
Банк Кореи ожидает продолжения роста рынка микросхем на фоне развития ИИ
Банк Кореи сообщил, что мировой рынок полупроводников по-прежнему испытывает дефицит предложения, а текущий цикл роста, поддержанный развитием искусственного интеллекта, продлится еще некоторое время. В регуляторе считают, что опасения инвесторов по поводу достижения пика на рынке микросхем пока не подтверждаются, поскольку спрос растет быстрее, чем расширяется предложение.