Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 638 550 862 124,84
Объем за 24 ч: $99 856 232 653,315
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Канто

Объемы торгов на децентрализованной бирже Canto DEX выросли более чем на 200% за последние 24 часа по состоянию на 16:00 по московскому времени 25 января 2023 года. Дело в том, что трейдеры бурно отреагировали на последние новости от сообщества разработчиков.

За последние 24 часа биржа обработала сделки на сумму более $63 млн. В этом месяце объем торгов на DEX превысил $330 млн. Согласно данным, приложения на Canto имели заблокированную стоимость (TVL) более $120 млн. На Canto DEX приходилось более 9% доли. Платформа использует смарт-контракты для подбора трейдеров и вознаграждает поставщиков ликвидности токенами.

Торговая площадка обрела популярность благодаря механизмам Canto DEX, предотвращающим «поиск ренты» — тактику, при использовании которой разработчики создают продукты, извлекающие исключительно выгоду и не приносящие никакой пользы экосистеме.

По мнению экспертов, объемы торгов выросли, поскольку сообщество создателей выдвинуло предложение о запуске Canto Contract Secured Revenue (CSR) в основной сети. Согласно инициативе CSR будет интегрирована модель разделения комиссий для сети Canto. Она позволит создателям смарт-контрактов зарабатывать на оригинальной работе, требуя процент от комиссий за транзакции, выплачиваемых сети, когда пользователи взаимодействуют со своими умными контрактами.

Сборы будут распределяться в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Разработчики смогут торговать ими, заниматься стейкингом или размещать активы в качестве залога для кредитов.

Такой метод поможет стимулировать генерировать продукты, которые привлекают пользователей. Это, в свою очередь, приведет к более высоким доходам и распространению использования сети Canto, принося пользу токену CANTO и связанной с ним экосистеме. По данным CoinGecko, криптовалюта CANTO торговалась по $0,31, прибавив 30% за последние 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Bloomberg: большинство экономистов не ждут повышения ставки ФРС в ближайший год
Опрос Bloomberg среди 48 экономистов, проведенный с 4 по 9 сентября, показал, что только 13 респондентов ждут повышения ставки ФРС на заседании в этом месяце, а большинство прогнозирует сохранение ставки без изменений в сентябре и октябре. При этом рынки оценивают вероятность повышения уже на следующей неделе в 70%, что отражает расхождение между ожиданиями экономистов и инвесторов. По мнению участников опроса, на решение ФРС влияют замедление инфляции и близость промежуточных выборов в США 3 ноября: половина респондентов считает, что для изменения ставки перед голосованием потребуются особенно сильные данные, хотя 43% не ждут заметного влияния выборов на политику регулятора.
4D Labs привлекла инвестиции от YZi Labs
4D Labs получила инвестиции от YZi Labs в рамках второго сезона программы EASY Residency. Компания разрабатывает протокол данных для Physical AI и создает инфраструктуру на стыке ИИ, 3D и Web3, сосредоточившись на масштабируемых, проверяемых и защищенных правом собственности высококачественных 3D-данных.
Сообщество STARLINK на X Layer запустило благотворительный фонд для покупки Starlink в зонах бедствий
Сообщество мем-токена STARLINK экосистемы X Layer в 9:00 открыло сбор пожертвований в благотворительный фонд, средства которого направят на закупку оборудования спутникового интернета Starlink и его развертывание в районах, пострадавших от стихийных бедствий, а также в местах без связи. На момент публикации рыночная капитализация STARLINK превысила $7,5 млн, а на адрес фонда уже поступило 350 миллионов STARLINK, что эквивалентно примерно $2,84 млн. Проект сообщил, что фонд управляется через фиксированный адрес и мультиподписной кошелек, при этом основная сумма пожертвованных токенов останется нетронутой, а расходы будут покрываться только за счет доходов от этих активов. Все поступления и расходы можно проверить в сети X Layer, а команда пообещала публиковать список пожертвований, данные о закупках оборудования и отчеты о его размещении.
Топ-5 самых обсуждаемых акций недели: BNC растет на фоне интереса к BNB, Micron — к HBM, а NIKE продолжает восстановление
После сокращенной торговой недели в США индексы S&P 500 и Nasdaq к 10 сентября снизились примерно на 1,6% на фоне опасений по поводу инфляции и процентных ставок, а ключевым событием для рынка станут данные CPI за сентябрь 11 сентября перед заседанием FOMC 15–16 сентября. Среди самых обсуждаемых бумаг недели выделились BNC с ростом около 10,25% благодаря интересу к стратегии по цифровым активам и владению более чем 510 000 BNB, а также MiniMax, Unitree Robotics, Micron и NIKE, чьи акции поддержали спрос на ИИ, роботов, память HBM и восстановление потребительского сектора. Micron прибавила около 5,62% на ожиданиях роста спроса на ИИ-серверы и HBM4, а NIKE выросла примерно на 2,21% благодаря новым продуктам и перестройке каналов продаж.
Доходность по стейблкоинам на биржах для небольших сумм достигает 10%, у Bitget по USDT — 7,33%
Крупные централизованные биржи сохраняют модель с повышенной доходностью для небольших вложений и более низкими ставками после превышения лимита. По USDT HTX предлагает 10% для 0–200 USDT с последующим снижением до 1,95%, Bitget — 7,33% для 0–300 USDT и 2,67% выше этого уровня, Binance — 6,51% для 0–800 USDT и 2,51% сверх лимита, а на OKX ставка составляет 2,54%. По USDC HTX дает 8% для 0–200 USDC, Binance — 7,20% для 0–300 USDC, Bitget — 6,66% для 0–300 USDC, тогда как на OKX ставка составляет 1,95%. Доходность по другим продуктам также выше в сегменте небольших сумм: например, по USDE она достигает 5% на HTX, 4,75% на Binance и 1,05% на Bitget.