Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 213 908 420 179,76
Объем за 24 ч: $79 227 351 774,928
ETH Газ: 0,241 Gwei
Быстро
0,265 Gwei
Стандарт
0,241 Gwei
Медленно
0,241 Gwei
Объемы торгов на площадке Curve Finance за сутки выросли на 896,1%

По данным аналитической платформы DefiLiama, суточные объемы торгов на децентрализованной площадке Curve Finance за минувшие сутки выросли на 896,1%, превысив отметку в $1 млрд. Это стало самым высоким показателем за последние 12 месяцев.

Как отметили эксперты, ключевой причиной развития подобной тенденции стало судебное расследование, которое было инициировано Комиссией по ценным бумагам и биржам в отношении стейблкоина BUSD от компании Binance. Представители регулятора сообщили, что данная стабильная монета является незарегистрированной ценной бумагой. При этом ведомство выступило с запретом для эмитента в лице Paxos чеканить новые монеты.

Curve Finance считается одной из наиболее крупных децентрализованных площадок. Кроме того, компания в настоящее время активно разрабатывает свою алгоритмическую стабильную монету crvUSD. Точная дата запуска актива неизвестна, но ориентировочно это произойдет в ближайшие месяцы.

Также есть сведения, что в основу стейблкоина ляжет инновационный алгоритм Lending-Liquidating AAM, который будет в режиме реального времени ликвидировать и продавать обеспечение для поддержания привязки стабильной монеты к американскому доллару.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: на фоне рыночного спада в феврале все больше экспертов начали говорить о приближающемся витке криптозимы. Но, невзирая на непростую обстановку, некоторые активы ведут себя достаточно стабильно. Недавний отчет State of Cardano засвидетельствовал, что число транзакций в сети Cardano продолжает расти.

На момент 1 февраля в экосистеме ADA было проведено 1600 платежей с объемом не менее $100 тыс., что на 467% больше показателей за январь. Также эксперты отметили, что криптокиты в общей сложности накопили на менее 660 млн монет ADA.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs больше не ждет снижения ставки ФРС в этом году на фоне сильного рынка труда
Goldman Sachs после неожиданно сильных данных по занятости в мае больше не ожидает, что ФРС снизит ставку в этом году. Банк сдвинул прогноз по двум последним снижениям ставки с декабря 2026 года и марта 2027 года на июнь 2027 года и декабрь 2027 года. При этом Goldman Sachs повысил оценку вероятности небольшого повышения ставки с 10% до 20%, а вероятность двух снижений на 25 базисных пунктов в следующем году снизил с 40% до 30%. Прогноз по безработице в США на этот год банк понизил с 4,6% до 4,4%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.