Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 709 862 604 369,87
Объем за 24 ч: $72 611 688 096,654
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Объемы торгов

В последние сутки было зафиксировано резкое падение торговых объемов на спотовых криптовалютные биржах. Аналитики связали это с минимальной волатильностью рынка, имевшей место в последние дни, а также грядущими праздниками. Практически на всех ведущих торговых площадках было отмечено значительное снижение показателей.

Так, главная мировая криптобиржа Binance обработала транзакции с виртуальными активами на сумму всего лишь $6,41 млрд за прошедшие 24 часа, по состоянию на 12:00 по московскому времени 22 декабря 2022 года. Этот показатель упал на 29,7% по сравнению с данными за вчерашний день. Сделки были доступны в 1661-й паре с 384 криптовалютами.

На американской платформе Binance.US этот показатель и вовсе упал на 39%, оказавшись на отметке $124,76 млн. Популярная торговая площадка Coinbase также зафиксировала значительное снижение объемов операций с цифровыми активами за последние 24 часа. Данное значение остановилось на $837,26 млн или на 31,39% меньше, нежели вчера. Пользователи совершали сделки в 601-й паре с 237 виртуальными валютами.

Южно-корейская биржа Bithumb стала чуть ли не единственной среди крупных платформ, на которой была отмечена обратная тенденция. Клиенты данной площадки оформили сделки на сумму $158,46 млн, что на 12,8% больше, чем в предыдущие сутки.

Курс криптовалюты биткоин (BTC) практически не изменился за последние 24 часа. Стоимость цифрового золота снизилась на 0,13% и составляла $16 841, а рыночная капитализация зафиксировалась на значении $324,07 млрд. Дневные объемы торгов равнялись $13,97 млрд.

Что касается криптовалюты эфир (ETH), то ее котировки зафиксировались на $1216. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, составило $148,8 млрд. Трейдеры оформили сделки с цифровой монетой на $3,68 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кибератака на GMO Internet Group усилила давление на ее облигации
После кибератаки на дочернюю компанию GMO Internet Group инвесторы в Японии усилили опасения по поводу возможного ухудшения финансовых показателей группы, сообщает Bloomberg. По данным на 28 октября спред по облигациям GMO Internet Group в иенах с погашением в июне 2031 года вырос примерно до 174 базисных пунктов против около 122 базисных пунктов 20 октября, за день до раскрытия информации о несанкционированном доступе.
ASIC: рынки прогнозов вроде Polymarket могут попасть под жесткое регулирование в Австралии
Глава ASIC Сара Корт заявила на парламентских слушаниях, что регулятор не получал заявок от операторов рынков прогнозов на работу в Австралии. По ее словам, такие платформы, как Polymarket, работают по принципу «все или ничего» и похожи на бинарные опционы, которые в стране запрещены, поэтому возможные заявки на лицензию будут тщательно проверять. Австралийские пользователи по-прежнему могут заходить на зарубежные платформы напрямую, но в таком случае на них не распространяется местная защита, включая механизм урегулирования споров и меры по защите средств клиентов.
Уолл-стрит увидела в заявлениях ФРС сигнал о возможном повышении ставки в декабре
ФРС 28 октября сохранила ставку на уровне 3,75%–4% при голосовании 10 против 2, при этом Лиза Кук и Бет Хаммак выступили за немедленное повышение. На Уолл-стрит слова председателя Варша восприняли как сигнал, что ужесточение политики еще возможно, но его масштаб, вероятно, будет ограниченным. Варш указал на устойчивость экономики: рост ВВП в первом полугодии пересмотрен до 2,4%, в III квартале показатель превышает 3%, а число заявок на пособие по безработице остается у исторических минимумов. Рынок отреагировал сдержанно: доходность 2-летних гособлигаций снизилась на 4 базисных пункта до 4,7%, а фьючерсы закладывают по одному повышению ставки в декабре и марте следующего года.
OKX запустила акцию Hold to Earn с призовым фондом 400 000 USDT
OKX обновила сервис Flash Earn и добавила режим Hold to Earn к Staking to Earn и Trading to Earn. Первая кампания пройдет с 08:00 29 октября 2026 года по 07:59 28 ноября 2026 года, а пользователи с 10 указанными токенизированными активами, включая xNVDA, xTSLA, xGOOGL и xQQQ, смогут получать награды без подписки или блокировки средств. Для участия после регистрации нужно держать активы на сумму не менее $100 в день, при этом максимальная награда для одного пользователя составляет 650 USDT в сутки. Вознаграждения начисляются со следующего дня после регистрации по UTC на основе минимальной стоимости активов, зафиксированной в случайный момент дня.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...