Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 523 446 768 056,09
Объем за 24 ч: $87 007 942 894,556
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Арбитрум

Разработчики заявили, что протокол масштабирования сети Ethereum Arbitrum будет обновлен 31 августа 2022 года. Апдейт под названием Nitro снизит размер комиссий за транзакции. Пользователи выразили уверенность, что именно этот фактор мешает стабильному развитию Эфириума в последние 2 года.

Решение масштабирования 2-го уровня подвергнется серьезному изменению кода. По словам создателей проекта, это будет самый масштабный апгрейд в истории продукта. По их заверениям, тремя основными причинами создания апдейта стали желание увеличить пропускную способность сети, стремление снизить плату за переводы и попытка упростить межсетевое взаимодействие между Arbitrum и Ethereum.

Согласно официальным данным, обновление состоится завтра в 10:30 по московскому времени. При этом разработчики заверили, что оно не произойдет мгновенно. Скорее всего, сеть будет недоступна для пользователей в течение от 2 до 4 часов. После чего работа протокола полностью восстановится.

По данным учетной записи создателей проекта из Offchain Labs на ресурсе GitHub, Nitro будет представлять собой интегрированную оптимистическую накопительную систему уровня 2, которая основана на базе Arbitrum One с улучшенными алгоритмами доказательства мошенничества, а также обновленными секвенсорами, мостами токенов и механизмами сжатия данных вызовов.

В документе сказано, что Arbitrum One будет плавно перенесена на Nitro. При правильном выполнении апдейта возможность разделения цепочки исключена.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: суммарное количество заблокированных средств (TVL) в протоколе Optimism выросло на 100% за несколько месяцев. При этом лидером по данному показателю по состоянию на 29 июня 2022 года оставалась Arbitrum с $2 млрд и долей рынка в размере 51%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценили в 98,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, составляет 98,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,6%.
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.
Pyth запустила платформу для торговли финансовыми данными, включая драгоценные металлы и деривативы на нефть
Pyth объявила о запуске платформы для торговли данными, которая позволяет владельцам данных напрямую распространять их, сохранять права собственности, прозрачное ценообразование и контроль доступа. Шесть глобальных финансовых организаций будут использовать Pyth Network для прямой передачи в блокчейн своих данных, включая спот-форекс, драгоценные металлы, свопы на сырую нефть, внебиржевые котировки, инструменты с фиксированным доходом, корпоративные действия и справочную информацию.