Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 682 605 758 562,10
Объем за 24 ч: $87 283 440 112,959
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,082 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Арбитрум

Разработчики заявили, что протокол масштабирования сети Ethereum Arbitrum будет обновлен 31 августа 2022 года. Апдейт под названием Nitro снизит размер комиссий за транзакции. Пользователи выразили уверенность, что именно этот фактор мешает стабильному развитию Эфириума в последние 2 года.

Решение масштабирования 2-го уровня подвергнется серьезному изменению кода. По словам создателей проекта, это будет самый масштабный апгрейд в истории продукта. По их заверениям, тремя основными причинами создания апдейта стали желание увеличить пропускную способность сети, стремление снизить плату за переводы и попытка упростить межсетевое взаимодействие между Arbitrum и Ethereum.

Согласно официальным данным, обновление состоится завтра в 10:30 по московскому времени. При этом разработчики заверили, что оно не произойдет мгновенно. Скорее всего, сеть будет недоступна для пользователей в течение от 2 до 4 часов. После чего работа протокола полностью восстановится.

По данным учетной записи создателей проекта из Offchain Labs на ресурсе GitHub, Nitro будет представлять собой интегрированную оптимистическую накопительную систему уровня 2, которая основана на базе Arbitrum One с улучшенными алгоритмами доказательства мошенничества, а также обновленными секвенсорами, мостами токенов и механизмами сжатия данных вызовов.

В документе сказано, что Arbitrum One будет плавно перенесена на Nitro. При правильном выполнении апдейта возможность разделения цепочки исключена.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: суммарное количество заблокированных средств (TVL) в протоколе Optimism выросло на 100% за несколько месяцев. При этом лидером по данному показателю по состоянию на 29 июня 2022 года оставалась Arbitrum с $2 млрд и долей рынка в размере 51%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казахстан вложил около $100 миллионов в криптовалютные фонды
Казахстан инвестировал около $100 миллионов в криптовалютные фонды, включая Brevan Howard Digital. Об этом сообщает Bloomberg Terminal.
Riot и Anthropic заключили 15-летнее соглашение на $28 млрд на строительство ИИ-центра обработки данных в Техасе
Riot Platforms подписала с Anthropic 15-летнее соглашение примерно на $28 млрд о предоставлении 910 мегаватт мощности для центра обработки данных на площадке в Корсикане, штат Техас. После выхода на полную мощность проект, как ожидается, будет приносить компании около $1,8 млрд арендного дохода в год, при этом расходы на строительство могут достичь $5,5 млрд, а финансирование должно начаться в 2027 году. По условиям сделки Anthropic сможет компенсировать часть строительных расходов за счет будущей аренды и получать 12% годовых, из-за чего затраты Riot могут заметно вырасти. За первые девять месяцев 2026 года компания продала 20 264 BTC примерно на $1,5 млрд, а к концу сентября на ее балансе оставалось 2 418 BTC.
Goldman Sachs и Apollo начали привлекать до $40 млрд для проекта SpaceX по выпуску ИИ-чипов
Goldman Sachs и Apollo предложили инвесторам с Уолл-стрит пакет финансирования для проекта SpaceX по выпуску чипов искусственного интеллекта примерно на $40 млрд, при этом отдельным участникам предложили приоритетную подписку до $500 млн. По данным Bloomberg, Apollo-backed компания планирует купить у Nvidia чипы и оборудование примерно на $47,3 млрд, включая чипы Rubin, а SpaceX будет арендовать их около 5 лет. Поставка чипов ожидается в первой половине 2027 года. В структуру сделки входят $8,3 млрд приоритетных обеспеченных кредитов и выпуск облигаций для институциональных инвесторов, при этом платежи SpaceX по аренде будут обязательными даже в случае повреждения оборудования или сбоев в его работе.
CZ откроет саммит Proof of Talk Gulf в Лувре Абу-Даби
Основатель Binance CZ откроет первый в странах Персидского залива саммит Proof of Talk Gulf, который пройдет в Лувре Абу-Даби с 3 по 4 декабря. Мероприятие впервые примет площадка Лувр Абу-Даби, а его главными темами станут токенизация, стейблкоины и применение ИИ на финансовых рынках. Ожидается участие 120 докладчиков, а число гостей ограничат 2 000 участниками по заявкам до 22 ноября. Среди спикеров заявлены глава Franklin Templeton Дженни Джонсон, глава Binance Ричард Тенг, со-глава Coinbase Institutional Бретт Теджпаул, а также представители Emirates NBD, Wio Bank и Инвестиционного совета Абу-Даби.
Уолл-стрит ждет роста акций США к концу года
JPMorgan, Nomura, HSBC и Citadel Securities позитивно оценивают перспективы американского рынка акций после промежуточных выборов в США: институциональные короткие позиции приблизились к максимуму за 5 лет, а розничные инвесторы 22 торговых дня подряд с 5 октября направили почти $33 млрд в инструменты, связанные с акциями США. Дополнительную поддержку рынку, по мнению аналитиков, дают восстановление программ обратного выкупа акций, снижение оценок технологического сектора и историческая статистика: с 1938 года индекс S&P 500 рос в 95% случаев в течение 12 месяцев после промежуточных выборов, в среднем на 14%. Отдельно эксперты отмечают снижение мультипликаторов: P/E Nasdaq 100 опустился до 19,1x, минимума с октября 2022 года, а P/E производителей полупроводников из S&P 500 — до 13,8x, что на 45% ниже пика начала этого года. При этом прогнозы прибыли для сегментов памяти, инфраструктуры искусственного интеллекта и полупроводников с конца июня были повышены на 32%, 31% и 30% соответственно, что усиливает ожидания предновогоднего ралли.