Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 581 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 834 289 231 355,01
Объем за 24 ч: $12 124 339 186 325 572,000
ETH Газ: 0,128 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,128 Gwei
Медленно
0,128 Gwei
Арбитрум

Разработчики заявили, что протокол масштабирования сети Ethereum Arbitrum будет обновлен 31 августа 2022 года. Апдейт под названием Nitro снизит размер комиссий за транзакции. Пользователи выразили уверенность, что именно этот фактор мешает стабильному развитию Эфириума в последние 2 года.

Решение масштабирования 2-го уровня подвергнется серьезному изменению кода. По словам создателей проекта, это будет самый масштабный апгрейд в истории продукта. По их заверениям, тремя основными причинами создания апдейта стали желание увеличить пропускную способность сети, стремление снизить плату за переводы и попытка упростить межсетевое взаимодействие между Arbitrum и Ethereum.

Согласно официальным данным, обновление состоится завтра в 10:30 по московскому времени. При этом разработчики заверили, что оно не произойдет мгновенно. Скорее всего, сеть будет недоступна для пользователей в течение от 2 до 4 часов. После чего работа протокола полностью восстановится.

По данным учетной записи создателей проекта из Offchain Labs на ресурсе GitHub, Nitro будет представлять собой интегрированную оптимистическую накопительную систему уровня 2, которая основана на базе Arbitrum One с улучшенными алгоритмами доказательства мошенничества, а также обновленными секвенсорами, мостами токенов и механизмами сжатия данных вызовов.

В документе сказано, что Arbitrum One будет плавно перенесена на Nitro. При правильном выполнении апдейта возможность разделения цепочки исключена.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: суммарное количество заблокированных средств (TVL) в протоколе Optimism выросло на 100% за несколько месяцев. При этом лидером по данному показателю по состоянию на 29 июня 2022 года оставалась Arbitrum с $2 млрд и долей рынка в размере 51%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Таиланд утвердил правила для запуска ETF на BTC и ETH
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда окончательно утвердила правила, которые с 16 октября 2026 года разрешат листинг криптовалютных ETF на Фондовой бирже Таиланда, пока только для BTC и ETH. На первом этапе запрет сохраняется для продуктов, связанных с зарубежными крипто-ETF, а тайским брокерам по-прежнему нельзя помогать розничным инвесторам вкладываться в иностранные крипто-ETF, кроме институциональных инвесторов и состоятельных клиентов. Новые правила также разрешают взаимным и частным фондам инвестировать в созданные в Таиланде крипто-ETF, запрещают маржинальные займы для их покупки и обязывают хранить активы у лицензированных хранителей. При этом ETF должны следовать за ценой криптоактива как пассивный инструмент, а средняя чистая экспозиция к одной криптовалюте в течение отчетного года должна составлять не менее 80% чистой стоимости активов.
ESMA потребовала от криптокомпаний ЕС за три месяца свернуть услуги с не соответствующими MiCA стейблкоинами
ESMA призвала криптокомпании в ЕС прекратить услуги, связанные со стейблкоинами, не соответствующими MiCA, а национальным регуляторам дала срок до 8 января 2027 года для снижения связанных с ними рисков. Ограничения затронут торговые платформы, обмен, исполнение ордеров, хранение, переводы, инвестиционные консультации и управление портфелями. Регулятор также потребовал ввести технические и организационные меры, чтобы клиенты из ЕС не могли покупать неавторизованные стейблкоины или увеличивать вложения в них. При этом для закрытия уже открытых позиций могут временно сохранить отдельные операции, включая конвертацию, вывод средств, переводы и хранение, но только под строгим надзором.
Греция готовит 10%-ный налог на доход от криптовалют
Греция опубликовала законопроект о введении 10%-ного налога на прирост капитала от криптовалют, что может стать первой в стране системой налогообложения цифровых активов. Документ предусматривает освобождение от налога на ежегодный доход до €500 ($559,95).
Глава Digital Asset призвал ускорить массовое внедрение блокчейна на фоне возможной смены политики США
Сооснователь и CEO Digital Asset Юваль Руз на Token2049 в Сингапуре заявил, что криптоиндустрии нужно быстрее добиваться широкого и институционального внедрения блокчейна, чтобы будущим властям США было сложнее свернуть достигнутый прогресс после выборов 7 ноября 2028 года. Он сравнил ситуацию с Uber и Airbnb, которые успели прочно закрепиться на рынке до того, как regulators попытались их ограничить. На той же панели CEO Binance Ричард Тенг выразил надежду на принятие CLARITY Act, назвав возможный регуляторный откат главным страхом отрасли, а CEO Franklin Templeton Дженни Джонсон отметила, что SEC и CFTC уже продолжают работу над более понятными правилами для рынка. После того как CLARITY Act не прошел процедурное голосование в Сенате в сентябре, участники рынка считают, что дальнейшая ясность в регулировании может поддержать инновации и приток институциональных инвесторов.
Coinbase открыла клиентам из США доступ к ликвидности Deribit на рынке криптодеривативов
Coinbase завершила интеграцию с Deribit и открыла соответствующим требованиям клиентам из США регулируемый доступ к мировому рынку криптодеривативов через Coinbase Financial Markets, которое находится под надзором CFTC. Американские институциональные клиенты смогут торговать опционами и бессрочными фьючерсами Deribit через Coinbase Prime, при этом балансы и позиции с Coinbase International Exchange были переведены в Deribit 1 октября. По данным Coinbase, на криптодеривативы приходится около 80% мирового объема торговли криптовалютами, а доступ к опционам через Coinbase Prime ожидается в ближайшие недели. Позднее в этом году Coinbase планирует открыть доступ к опционам и для розничных клиентов в США.