Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 585 164 679 964,22
Объем за 24 ч: $104 405 353 927,741
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
аналитика

Исследователи из аналитической компании CryptoRank поведали о текущем положении дел в индустрии цифровых монет. Специалисты изучили метрики рынка и обнародовали инфографику о состоянии отрасли по данным на 15 августа 2023 года. Аналитики отметили: общая капитализация всех цифровых монет и токенов зафиксировалась на отметке $1,29 трлн, что на 0,25% ниже аналогичных значений суточной давности. При этом уровень доминации биткоина (BTC) составлял 44,42% (+0,1%)

По словам экспертов из CryptoDiffer, Crypto Fear&Greed Index немного вырос за прошедшие сутки и поднялся до значения 53. Это по-прежнему означало, что участники торгов настроены в отношении будущего рынка абсолютно нейтрально.

Лучшей криптовалютой минувшего дня стала QTCON, котировки которой взлетели на 95,1% за сутки. Капитализация цифрового актива достигла отметки $92,1 млн, а приобрести его можно было по $0,014. Такие результаты позволили криптовалюте оказаться на 256-й строчке в рейтинге лучших.

Следом (с точки зрения роста котировок за сутки) расположились PRIME, которая подорожала на 27,4%, и FRONT, стоимость которой подскочила на 25,9%. Эти криптовалюты торговались по $3,23 и $0,19 соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них равнялась $73,1 млн, а для 2-й составляла $16,6 млн. Что касается позиций в рейтинге лучших, то данные цифровые активы расположились на 301-м и 653-м местах.

Говоря о последних раундах инвестирования, сотрудники CryptoRank отметили: больше всего средств получила компания Affine. Ее сотрудники привлекли $7 млн.

Кроме того, еще 2 команды успешно завершили посевные этапы. Финансирование для своих стартапов привлекли HypeLab, которая получила $4 млн, и компания Holdstation, счета которой пополнились на сумму в размере $2 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Падение рынка США связали с распродажами хедж-фондов
Резкое снижение американских акций 6 ноября на Уолл-стрит связывают прежде всего с вынужденной продажей позиций хедж-фондами, а не с ухудшением экономических показателей. На рынке ждут полной ликвидации или сокращения позиций сразу у нескольких фондов, включая Walleye Capital, Axebrook, Engineers Gate, Lone Pine, а также отдельных команд Millennium, Verition и Samlyn. По данным Special Situations, причины связаны с крупными выводами средств, закрытием внутренних команд и сменой управляющих; похожая ситуация в июле уже произошла с фондом Situational Awareness, чьи активы сократились на 67%.
KOSPI возобновил торги после паузы, снижение замедлилось до 6,8%
Южнокорейский индекс KOSPI возобновил торги после срабатывания механизма защиты от резких колебаний, а его снижение замедлилось до 6,8%. Акции SK Hynix упали на 7,99%, бумаги Samsung подешевели на 7,3%.
Kraken запустит токенизированный продукт, связанный с IPO Anthropic
Kraken объявила о планах запустить токенизированный продукт, связанный с IPO Anthropic, разработчика Claude. Компания уточнила, что распределение акций в рамках IPO зависит не от Kraken: инвесторы могут получить бумаги полностью, частично или не получить вовсе, а в случае отсутствия распределения средства вернут; продукт недоступен для жителей США и граждан страны из-за географических ограничений.
Фьючерсы на Nasdaq снизились более чем на 1%, акции ряда техкомпаний отыграли часть потерь
В начале торгов в пятницу фьючерсы на Nasdaq упали более чем на 1%, что усилило опасения по поводу дальнейшего снижения американского рынка. При этом после закрытия основной сессии акции некоторых технологических компаний стабилизировались: Nvidia прибавила 0,58%, SNDK — 3,04%, Micron Technology — 2,82%, тогда как AAOI показала самое сильное падение, потеряв 8,91%.
Алгоритмические продажи усилили резкое падение акций США
Американский фондовый рынок резко снизился: по словам трейдеров с Уолл-стрит и Goldman Sachs, падение ускорили алгоритмические и автоматические продажи, а на открытии торгов ликвидность напоминала распродажу в условиях паники. Инвесторы с длинными позициями понесли потери, хедж-фонды быстро сокращали крупные ставки на сектор облачных вычислений, при этом покупателей, готовых поддержать рынок, почти не было.