Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 691 824 744 756,74
Объем за 24 ч: $72 735 529 107,365
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
аналитика

Исследователи из аналитической компании CryptoRank поведали о текущем положении дел в индустрии цифровых монет. Специалисты изучили метрики рынка и обнародовали инфографику о состоянии отрасли по данным на 15 августа 2023 года. Аналитики отметили: общая капитализация всех цифровых монет и токенов зафиксировалась на отметке $1,29 трлн, что на 0,25% ниже аналогичных значений суточной давности. При этом уровень доминации биткоина (BTC) составлял 44,42% (+0,1%)

По словам экспертов из CryptoDiffer, Crypto Fear&Greed Index немного вырос за прошедшие сутки и поднялся до значения 53. Это по-прежнему означало, что участники торгов настроены в отношении будущего рынка абсолютно нейтрально.

Лучшей криптовалютой минувшего дня стала QTCON, котировки которой взлетели на 95,1% за сутки. Капитализация цифрового актива достигла отметки $92,1 млн, а приобрести его можно было по $0,014. Такие результаты позволили криптовалюте оказаться на 256-й строчке в рейтинге лучших.

Следом (с точки зрения роста котировок за сутки) расположились PRIME, которая подорожала на 27,4%, и FRONT, стоимость которой подскочила на 25,9%. Эти криптовалюты торговались по $3,23 и $0,19 соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них равнялась $73,1 млн, а для 2-й составляла $16,6 млн. Что касается позиций в рейтинге лучших, то данные цифровые активы расположились на 301-м и 653-м местах.

Говоря о последних раундах инвестирования, сотрудники CryptoRank отметили: больше всего средств получила компания Affine. Ее сотрудники привлекли $7 млн.

Кроме того, еще 2 команды успешно завершили посевные этапы. Финансирование для своих стартапов привлекли HypeLab, которая получила $4 млн, и компания Holdstation, счета которой пополнились на сумму в размере $2 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп назвал выборы в Бразилии сфальсифицированными
Президент США Трамп, комментируя выборы в Бразилии, заявил, что они прошли «очень плохо» и «похожи на очередные сфальсифицированные выборы». Ранее победа Лулы на президентских выборах вызвала резкую реакцию рынков: основной фондовый индекс страны упал на двузначное число, а бразильский реал показал самое сильное снижение с начала XXI века на фоне опасений инвесторов по поводу бюджета и управления госкомпаниями.
Intel покупает израильский стартап Classiq для усиления бизнеса в квантовых вычислениях
Intel объявила о покупке израильского стартапа Classiq, который разрабатывает решения для квантовых вычислений. Сделку планируют закрыть в первой половине 2027 года, а после объединения Intel намерена совместить программную платформу Classiq с собственными аппаратными разработками на базе кремниевых кубитов и укрепить позиции в квантовом ПО. Генеральный директор Чэнь Ливу заявил, что сделка поможет превратить квантовое подразделение Intel в полноценный бизнес.
Доля резервов стейблкоинов Binance и Binance.US выросла почти до 75%
По данным CryptoQuant, на Binance и Binance.US сейчас приходится около 75% резервов стейблкоинов среди отслеживаемых криптобирж, тогда как на остальные платформы — около 25%. В середине 2025 года эта доля составляла около 58%, а к октябрю 2026 года выросла почти до 75%, что указывает на усиление роли Binance в ликвидности крипторынка. При этом рост мог быть связан не только с притоком капитала, но и со снижением резервов на других площадках, поэтому для оценки нового спроса важно учитывать общий объем стейблкоинов и движение средств.
Goldman Sachs: розничная торговля акциями в США упала на 45%, а предложение в 2027 году может стать рекордным за 26 лет
Goldman Sachs сообщил, что объем розничной торговли акциями в США сократился примерно на 45% по сравнению с концом 2025 года, а доля таких сделок на рынке снизилась с 15% до около 9% — это близко к минимуму с 2020 года. В банке связывают спад с ростом цен на энергоносители, слабым потребительским доверием и повышением доходности казначейских облигаций США. При этом в первом полугодии домохозяйства США в чистом выражении купили американские акции примерно на $840 млрд, а паевые фонды и ETF привлекли около $350 млрд. Goldman Sachs также предупредил, что в первом полугодии 2026 года компании выпустили акции примерно на $175 млрд, а в 2027 году чистый рост предложения на публичном рынке США может достичь максимума с 2000 года.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...