Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 710 752 081,33
Объем за 24 ч: $127 987 613 384,513
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,151 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,144 Gwei
аналитика

Исследователи из аналитической компании CryptoRank поведали о текущем положении дел в индустрии цифровых монет. Специалисты изучили метрики рынка и обнародовали инфографику о состоянии отрасли по данным на 15 августа 2023 года. Аналитики отметили: общая капитализация всех цифровых монет и токенов зафиксировалась на отметке $1,29 трлн, что на 0,25% ниже аналогичных значений суточной давности. При этом уровень доминации биткоина (BTC) составлял 44,42% (+0,1%)

По словам экспертов из CryptoDiffer, Crypto Fear&Greed Index немного вырос за прошедшие сутки и поднялся до значения 53. Это по-прежнему означало, что участники торгов настроены в отношении будущего рынка абсолютно нейтрально.

Лучшей криптовалютой минувшего дня стала QTCON, котировки которой взлетели на 95,1% за сутки. Капитализация цифрового актива достигла отметки $92,1 млн, а приобрести его можно было по $0,014. Такие результаты позволили криптовалюте оказаться на 256-й строчке в рейтинге лучших.

Следом (с точки зрения роста котировок за сутки) расположились PRIME, которая подорожала на 27,4%, и FRONT, стоимость которой подскочила на 25,9%. Эти криптовалюты торговались по $3,23 и $0,19 соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них равнялась $73,1 млн, а для 2-й составляла $16,6 млн. Что касается позиций в рейтинге лучших, то данные цифровые активы расположились на 301-м и 653-м местах.

Говоря о последних раундах инвестирования, сотрудники CryptoRank отметили: больше всего средств получила компания Affine. Ее сотрудники привлекли $7 млн.

Кроме того, еще 2 команды успешно завершили посевные этапы. Финансирование для своих стартапов привлекли HypeLab, которая получила $4 млн, и компания Holdstation, счета которой пополнились на сумму в размере $2 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.