Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 778 199 369 852,53
Объем за 24 ч: $109 058 997 408,410
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
аналитика

Исследователи из аналитической компании CryptoRank поведали о текущем положении дел в индустрии цифровых монет. Специалисты изучили метрики рынка и обнародовали инфографику о состоянии отрасли по данным на 15 августа 2023 года. Аналитики отметили: общая капитализация всех цифровых монет и токенов зафиксировалась на отметке $1,29 трлн, что на 0,25% ниже аналогичных значений суточной давности. При этом уровень доминации биткоина (BTC) составлял 44,42% (+0,1%)

По словам экспертов из CryptoDiffer, Crypto Fear&Greed Index немного вырос за прошедшие сутки и поднялся до значения 53. Это по-прежнему означало, что участники торгов настроены в отношении будущего рынка абсолютно нейтрально.

Лучшей криптовалютой минувшего дня стала QTCON, котировки которой взлетели на 95,1% за сутки. Капитализация цифрового актива достигла отметки $92,1 млн, а приобрести его можно было по $0,014. Такие результаты позволили криптовалюте оказаться на 256-й строчке в рейтинге лучших.

Следом (с точки зрения роста котировок за сутки) расположились PRIME, которая подорожала на 27,4%, и FRONT, стоимость которой подскочила на 25,9%. Эти криптовалюты торговались по $3,23 и $0,19 соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них равнялась $73,1 млн, а для 2-й составляла $16,6 млн. Что касается позиций в рейтинге лучших, то данные цифровые активы расположились на 301-м и 653-м местах.

Говоря о последних раундах инвестирования, сотрудники CryptoRank отметили: больше всего средств получила компания Affine. Ее сотрудники привлекли $7 млн.

Кроме того, еще 2 команды успешно завершили посевные этапы. Финансирование для своих стартапов привлекли HypeLab, которая получила $4 млн, и компания Holdstation, счета которой пополнились на сумму в размере $2 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Evaded ушел в минус на $502 000 после ставки на акции CBRS
Трейдер Evaded (@ICanPlug) открыл длинную позицию по 14 829 акциям CBRS почти на пике цены на сумму около $4,88 млн. Сейчас его убыток оценивается в $502 000, по данным LookIntoChain.
Крупный инвестор за два дня купил 3957 ETH почти на $9 млн
Крупный держатель криптовалюты докупил 1655 ETH, доведя общий объем покупок за последние два дня до 3957 ETH. По данным ончейн-аналитика AI Auntie, последняя партия была куплена в среднем по $2272,55, общая сумма сделки составила около $9 млн.
Kalshi и Interactive Brokers объединились для интеграции рынка прогнозов в торговую платформу
Платформа Kalshi объявила о партнерстве с Interactive Brokers и интеграции своего рынка прогнозов в торговый терминал брокера. Пользователи смогут в одном интерфейсе управлять позициями на Kalshi и традиционными инвестициями, а также в реальном времени отслеживать позиции, ликвидность и цены. На первом этапе сервис будет сфокусирован на выборах, климатических событиях и экономических показателях.
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.