Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 146 202 561,15
Объём за 24 ч: $138 248 535 931,914
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Эксперты CryptoRank обнародовали обзор криптовалютного рынка по состоянию на 10 января 2023 года. Они отметили: за последние сутки котировки флагманской цифровой валюты биткоин (BTC) немного выросли. Ралли цен на виртуальные активы заставило некоторых инвесторов полагать, что локальный максимум в $17 348 для BTC может свидетельствовать о том, что ценовое дно уже было достигнуто.

Тем не менее, часть аналитиков утверждала: это лишь краткосрочный всплеск цен. По их мнению, в обозримом будущем котировки цифрового золота будут падать. Исследователи подчеркнули, что основным катализатором ралли стали позитивные экономические данные из США, показавшие, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе превзошло ожидания экспертов.

По состоянию на 11:00 по московскому времени 10 января 2023 года, криптовалюта биткоин доступна для приобретения на рынке по средней стоимости около $17 200. Таким образом ее курс увеличился на 0,07% за последние 24 часа.

Рыночная капитализация всей индустрии цифровых валют составляла $895 млрд (+0,2%). Что касается уровня доминирования биткоина, то он равнялся 37,01%, а индекс страха и жадности (Fear & Greed Index) зафиксировался на отметке 26. Это свидетельствовало о смене настроений с экстремального страха на обычный.

Среди лучших криптовалют дня, с точки зрения суточной доходности, эксперты отметили Tap (XTP), которая подорожала на 109% и торговалась по $0,005 при капитализации в размере $19,1 млн.

Второе место досталось VAIOT (VAI), чьи котировки подскочили на 36,8%. Курс актива достиг значения $0,125, а суммарное предложение токенов составляло $24,5 млн. Наконец, Aptos (APT) подорожала на 34,8% и была доступна для приобретения по $5,48.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок США открылся в плюсе, криптоакции показали смешанную динамику
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow на 0,5%, S&P 500 на 0,65% и Nasdaq на 0,95%. Среди американских криптовалютных компаний microStrategy (MSTR) снизилась на 0,3%, Coinbase (COIN) выросла на 0,5%, Circle (CRCL) выросла на 0,7%, MARA Holdings (MARA) выросла на 1,23%, Riot Blockchain (RIOT) выросла на 1,77%, Bit Digital Inc. (BTBT) упала на 0,3%, Super Bitcoin (SBTC) упала на 1,3%.
Майкл Сэйлор может купить больше Биткоинов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что рассматривает покупку дополнительных Биткоинов. Strategy потратила примерно $2,13 млрд на покупку 22 305 Биткоинов по средней цене около $95 284 за монету. Сейчас у компании в портфеле 709 715 Биткоинов с совокупными инвестициями примерно $53,92 млрд и средней ценой владения около $75 979 за монету.
Robinhood запустил SKY Spot Trading
Robinhood запустил SKY Spot Trading, предоставив пользователям доступ к спотовой торговле SKY на своей платформе. Компания объявила о запуске 22 января; подробности о комиссиях и поддерживаемых парах пока не раскрыты. Новая опция должна расширить возможности трейдинга для розничных инвесторов.
Zama назначила дату распределения и полную разблокировку токенов
Проект по обеспечению конфиденциальности вычислений Zama Protocol сообщил, что публичная продажа токенов ZAMA завершится 24 января в 20:00 UTC. Дата распределения назначена на 2 февраля, при подаче заявки токены будут полностью разблокированы.
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.