Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 742 412 393 284,28
Объем за 24 ч: $69 204 464 604,845
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Биткоин

Эксперты CryptoRank обнародовали обзор криптовалютного рынка по состоянию на 10 января 2023 года. Они отметили: за последние сутки котировки флагманской цифровой валюты биткоин (BTC) немного выросли. Ралли цен на виртуальные активы заставило некоторых инвесторов полагать, что локальный максимум в $17 348 для BTC может свидетельствовать о том, что ценовое дно уже было достигнуто.

Тем не менее, часть аналитиков утверждала: это лишь краткосрочный всплеск цен. По их мнению, в обозримом будущем котировки цифрового золота будут падать. Исследователи подчеркнули, что основным катализатором ралли стали позитивные экономические данные из США, показавшие, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе превзошло ожидания экспертов.

По состоянию на 11:00 по московскому времени 10 января 2023 года, криптовалюта биткоин доступна для приобретения на рынке по средней стоимости около $17 200. Таким образом ее курс увеличился на 0,07% за последние 24 часа.

Рыночная капитализация всей индустрии цифровых валют составляла $895 млрд (+0,2%). Что касается уровня доминирования биткоина, то он равнялся 37,01%, а индекс страха и жадности (Fear & Greed Index) зафиксировался на отметке 26. Это свидетельствовало о смене настроений с экстремального страха на обычный.

Среди лучших криптовалют дня, с точки зрения суточной доходности, эксперты отметили Tap (XTP), которая подорожала на 109% и торговалась по $0,005 при капитализации в размере $19,1 млн.

Второе место досталось VAIOT (VAI), чьи котировки подскочили на 36,8%. Курс актива достиг значения $0,125, а суммарное предложение токенов составляло $24,5 млн. Наконец, Aptos (APT) подорожала на 34,8% и была доступна для приобретения по $5,48.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...