Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 615 381 142 009,84
Объем за 24 ч: $76 543 584 818,171
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Биткоин

Эксперты CryptoRank обнародовали обзор криптовалютного рынка по состоянию на 10 января 2023 года. Они отметили: за последние сутки котировки флагманской цифровой валюты биткоин (BTC) немного выросли. Ралли цен на виртуальные активы заставило некоторых инвесторов полагать, что локальный максимум в $17 348 для BTC может свидетельствовать о том, что ценовое дно уже было достигнуто.

Тем не менее, часть аналитиков утверждала: это лишь краткосрочный всплеск цен. По их мнению, в обозримом будущем котировки цифрового золота будут падать. Исследователи подчеркнули, что основным катализатором ралли стали позитивные экономические данные из США, показавшие, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе превзошло ожидания экспертов.

По состоянию на 11:00 по московскому времени 10 января 2023 года, криптовалюта биткоин доступна для приобретения на рынке по средней стоимости около $17 200. Таким образом ее курс увеличился на 0,07% за последние 24 часа.

Рыночная капитализация всей индустрии цифровых валют составляла $895 млрд (+0,2%). Что касается уровня доминирования биткоина, то он равнялся 37,01%, а индекс страха и жадности (Fear & Greed Index) зафиксировался на отметке 26. Это свидетельствовало о смене настроений с экстремального страха на обычный.

Среди лучших криптовалют дня, с точки зрения суточной доходности, эксперты отметили Tap (XTP), которая подорожала на 109% и торговалась по $0,005 при капитализации в размере $19,1 млн.

Второе место досталось VAIOT (VAI), чьи котировки подскочили на 36,8%. Курс актива достиг значения $0,125, а суммарное предложение токенов составляло $24,5 млн. Наконец, Aptos (APT) подорожала на 34,8% и была доступна для приобретения по $5,48.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...