Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 056 850 861 111,16
Объём за 24 ч: $117 174 503 667,083
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хуоби

Криптовалютный журналист и обозреватель Колин Ву рассказал в своем еженедельном отчете о главных новостях торговой платформы Huobi за последнюю неделю, по состоянию на 15 января 2023 года. В последнее время биржа оказалась под шквалом критики, а многие пользователи предполагали, что компанию ждет банкротство.

По словам Ву, основной новостью за неделю стало то, что Huobi провела листинг торговых пар MASK/USDD, ATOM/USDD, AVAX/USDD, LINK/USDD. Комиссия на спотовую торговлю для вышеуказанных пар отменена с 9 января до 30 июня 2023 года.

Кроме того стало известно о делистинге таких виртуальных активов, как ABT, ATP и еще 33 других токенов. Эти цифровые валюты будут исключены из списка в 11:00 по московскому времени 16 января 2023 года. Услуга вывода средств останется доступной для пользователей.

Кроме того, подразделение Huobi Korea начало подготовку к приобретению акций Huobi Global link. Более половины существующих ценных бумаг первой из них принадлежит основателю Huobi Global Лин Ли. Ву также напомнил: компания Tether Ltd. скоординировала свои действия с биржей Huobi , чтобы выполнить обмен, переконвертировав токены USDT из сети Ethereum (ERC-20) в TRON (TRC-20) на сумму $400 млн.

На минувшей неделе Huobi сожгла 653 тыс. токенов Huobi Token (HT) на сумму $4,17 млн. Чистая выручка торговой площадки в в четвертом квартале прошлого года составила лишь $20,87 млн, а оборот спотовых и криптовалютных деривативов на Huobi достиг $124,7 млрд.

Наконец, предприниматель Джастин Сан, ставший одним из управленцем Huobi в конце 2022 года, заверил: он готов потратить до $1 млрд на покупку активов, принадлежащих Digital Currency Group (DCG). Бизнесмен также заявил, что и ранее собирался предоставить серьезную сумму денежных средств для помощи площадке FTX, но сделка не состоялась по ряду независящих от него причин.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.
Спекулятивный всплеск поднимает цену серебра, но риски высоки
Сильное ралли серебра в понедельник привело к тому, что объем торгов iShares Silver Trust достиг почти $40 миллиардов, сопоставимо с ETF S&P 500 и превысил Nvidia и Tesla. С начала 2025 цена на серебро выросла более чем вдвое, а в этом месяце рост составил почти 60%, что стало крупнейшим месячным скачком с 1979 года. Одновременно подорожали золото и акции горнодобывающих компаний, но низкая ликвидность указывает на доминирование спекуляций и высокий риск резкого разворота цены.
Bloomberg Dollar Spot Index опустился до минимума с марта 2022 года
27 января индекс Bloomberg Dollar Spot Index упал до самого низкого уровня с марта 2022 года. Это указывает на заметное ослабление доллара на мировых рынках.
American Bitcoin Corp нарастила запасы на 416 BTC
Поддерживаемая семьей Трампа компания American Bitcoin Corp, занимающаяся майнингом биткоинов, купила 416 BTC. Теперь у компании в распоряжении 5843 BTC.
Deutsche Bank прогнозирует рост цены на золото до $6000, возможно до $6900
Аналитики Deutsche Bank считают, что при ослаблении доллара в этом году цена на золото может вырасти до $6000 за унцию, а при благоприятном сценарии — до $6900. Банк отмечает, что несмотря на возможное снижение соотношения золото/серебро, абсолютная цена на серебро скорее всего будет расти. Анализ опубликован банком и отражает итоги сильного роста золота за последние два года.