Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 683 805 173 198,45
Объем за 24 ч: $72 224 362 168,817
ETH Газ: 0,219 Gwei
Быстро
0,318 Gwei
Стандарт
0,219 Gwei
Медленно
0,218 Gwei
Безопасность

Крупный поставщик сетевых данных Web 3.0 OKLink под управлением OKG Technology Holdings Limited (1499.HK) и компания CertiK, занимающаяся обеспечением безопасности блокчейнов, объявили о сотрудничестве. Вместе они разрабатывают новый технический стандарт «запроса на замораживание активов» (FAR). Эта инициатива направлена ​​на упрощение способов сообщения о хакерских атаках и ускорение процедуры блокировки украденных цифровых монет.

Обе компании стремятся повысить стандарты в области контроля рисков и обеспечения соответствия данных. Они активно занимаются изучением норм маркировки и распределением процессов информационного взаимодействия. CertiK и OKLink планируют как можно больше поспособствовать безопасному развитию индустрии Web 3.0.

Представители CertiK провели панельную дискуссию на тему «Как сообщество повышает безопасность пользователей Web 3.0». В мероприятии приняли участие профессор Кан Ли, председатель и главный исполнительный директор OKG Tech Джеффри Рен, а также профессор Ян Лю из Наньянского технологического университета. Специалисты изучили применение совместных мер, с помощью которых представители отрасли могут усилить защиту активов пользователей.

Джеффри Рен отметил, что инциденты, связанные с угрозами безопасности, в Web 3.0 происходят слишком часто. При этом злоумышленники нередко пытаются быстро перевести украденные активы на централизованные биржи (CEX). Членам сообщества необходимо как можно скорее разработать последовательный план замораживания средств.

Профессор Кан Ли рассказал о продолжающемся сотрудничестве CertiK с OKLink и другими биржами в поддержку инициативы FAR. Специалист пригласил как можно больше компаний присоединиться к этому движению.

CertiK и OKLink также совместно работают над созданием универсальной таксономии меток транзакций, которая систематизирует данные от различных поставщиков. С 2022 года сотрудники CertiK обнаружили более 1,1 тыс. инцидентов безопасности. Общий ущерб составил $4,8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TZERO закрыла новый раунд финансирования под руководством Марка и Макса Коходесов
TZERO сообщила о завершении нового раунда финансирования, который возглавили Марк Коходес и Макс Коходес. В раунде также участвовали действующие инвесторы Intercontinental Exchange, Билл Флекенштейн, Dinari и Neighborhood Intelligence. Компания направит привлеченные средства на операционную деятельность, следующий этап роста и развитие сервисной инфраструктуры для токенизации, торговли, хранения и обслуживания активов. Гендиректор tZERO Алан Коневский заявил, что финансирование поддержит расширение бизнеса компании на рынке токенизированных финансовых активов и поможет приблизиться к капитальной независимости.
Consensus Hong Kong 2027 в Гонконге посвятят ИИ и цифровым активам
CoinDesk сообщил, что в начале февраля 2027 года в Гонконге в третий раз подряд пройдет конференция Consensus, а в 2025 и 2026 годах она собрала более 10 000 участников. Главными темами Consensus Hong Kong 2027 станут использование цифровых активов институциональными инвесторами и искусственный интеллект, роль которого, как ожидается, будет расти в будущей финансовой системе. CoinDesk также отметил, что Азия остается одним из ведущих регионов по внедрению цифровых активов, а Гонконг благодаря понятному регулированию и статусу международного финансового центра укрепляет позиции как важный рынок в этой сфере. Среди прежних спикеров конференции были Ричард Тенг из Binance, Лили Лю из Solana Foundation, Джастин Сан из Tron и Джозеф Любин из Consensys.
Доходность 10-летних гособлигаций США превысила 5% и усилила тревогу на рынках
Доходность 10-летних казначейских облигаций США в понедельник превысила 5% впервые с 2023 года, а ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной ставкой снова поднялась выше 7%. На фоне конфликта с Ираном, дорогой нефти и растущего бюджетного дефицита США инвесторы распродают гособлигации, что повышает стоимость долгосрочных заимствований и усиливает давление на экономику. Цены на нефть превысили $100 за баррель, средняя цена дизельного топлива в США поднялась выше $6 за галлон, а рост расходов на энергию и жилье может ударить по потребительским тратам, которые формируют около 70% экономики страны. Дополнительное внимание рынка привлекло быстрое выравнивание кривой доходности: спред между 2-летними и 10-летними бумагами сузился до 31 базисного пункта, а между 2-летними и 30-летними — до 71 базисного пункта, что усилило опасения по поводу замедления роста и давления на рисковые активы, несмотря на рост S&P 500 более чем на 10% с начала года.
Nasdaq во время дневных торгов снижался более чем на 1%
Во время дневных торгов три основных фондовых индекса США ненадолго ушли в минус. S&P 500 опускался на 0,8%, Nasdaq терял более 1%, а Dow Jones Industrial Average снижался на 0,4%.
Генпрокуроры 18 штатов США выступили против CLARITY Act из-за рисков для борьбы с криптомошенничеством
Генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс вместе с представителями 17 других штатов направила в Сенат США письмо против законопроекта CLARITY Act, заявив, что он может ослабить полномочия штатов по пресечению мошенничества на крипторынке и защите инвесторов. По данным ФБР, убытки от криптомошенничества в 2025 году достигли $11,4 млрд, что на 22% больше, чем годом ранее, а по оценке FTC — $1,78 млрд, что на 25,6% больше; в Нью-Йорке число таких жалоб за последние три года выросло примерно втрое, а заявленные потери за пять лет приблизились к $500 млн. Генпрокуроры требуют прямо закрепить за штатами полномочия по регулированию токенизированных и обычных ценных бумаг, сохранить их право регистрировать и контролировать криптоплатформы, а также не допустить чрезмерного усиления SEC в ущерб штатам.