Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 075 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 502 069 898 981,08
Объем за 24 ч: $77 294 001 081,915
ETH Газ: 0,263 Gwei
Быстро
0,308 Gwei
Стандарт
0,263 Gwei
Медленно
0,261 Gwei
Безопасность

Крупный поставщик сетевых данных Web 3.0 OKLink под управлением OKG Technology Holdings Limited (1499.HK) и компания CertiK, занимающаяся обеспечением безопасности блокчейнов, объявили о сотрудничестве. Вместе они разрабатывают новый технический стандарт «запроса на замораживание активов» (FAR). Эта инициатива направлена ​​на упрощение способов сообщения о хакерских атаках и ускорение процедуры блокировки украденных цифровых монет.

Обе компании стремятся повысить стандарты в области контроля рисков и обеспечения соответствия данных. Они активно занимаются изучением норм маркировки и распределением процессов информационного взаимодействия. CertiK и OKLink планируют как можно больше поспособствовать безопасному развитию индустрии Web 3.0.

Представители CertiK провели панельную дискуссию на тему «Как сообщество повышает безопасность пользователей Web 3.0». В мероприятии приняли участие профессор Кан Ли, председатель и главный исполнительный директор OKG Tech Джеффри Рен, а также профессор Ян Лю из Наньянского технологического университета. Специалисты изучили применение совместных мер, с помощью которых представители отрасли могут усилить защиту активов пользователей.

Джеффри Рен отметил, что инциденты, связанные с угрозами безопасности, в Web 3.0 происходят слишком часто. При этом злоумышленники нередко пытаются быстро перевести украденные активы на централизованные биржи (CEX). Членам сообщества необходимо как можно скорее разработать последовательный план замораживания средств.

Профессор Кан Ли рассказал о продолжающемся сотрудничестве CertiK с OKLink и другими биржами в поддержку инициативы FAR. Специалист пригласил как можно больше компаний присоединиться к этому движению.

CertiK и OKLink также совместно работают над созданием универсальной таксономии меток транзакций, которая систематизирует данные от различных поставщиков. С 2022 года сотрудники CertiK обнаружили более 1,1 тыс. инцидентов безопасности. Общий ущерб составил $4,8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор намекнул на новое сообщение о резервах BTC Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал пост о Bitcoin Tracker и написал: Think ₿igger. Обычно компания раскрывает информацию об увеличении своих запасов BTC на второй день после появления подобных сигналов.
Рынок BTC пока не подтвердил формирование дна и может перейти к умеренному снижению
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший отметил, что нынешнее падение BTC выглядит менее резким, чем на сопоставимых этапах медвежьих циклов 2017–2018 и 2021–2022 годов, но по одним масштабам снижения говорить о сформированном дне пока рано. В цикле 2021–2022 годов максимальная просадка достигала -54%, в 2017–2018 — -64%, а в 2013–2015 — -43%. По его оценке, рынок напоминает «мягкий» медвежий сценарий без глубокой капитуляции, а текущая пауза скорее выглядит продолжением нисходящего тренда, чем разворотом.
WLFI опровергла слухи вокруг статьи Питера Гирнуса и заявила, что он не связан с проектом
WLFI заявила, что после проверки Питер Гирнус не входит в команду и не имеет отношения к проекту, а большая часть распространенной информации не соответствует действительности. CEO WLFI Зак Виткофф добавил, что World Liberty не связан с мем-монетой TRUMP и не имеет связи с Fight Fight Fight или CIC Digital. По его словам, ранние держатели покупали монеты по $0,015 и $0,05 при текущей цене $0,08, а основной продукт WLFI — стейблкоин, обеспеченный государственными облигациями, который по объему транзакций и капитализации занимает 2 место среди стейблкоинов стандарта GENIUS.
The Ether Machine отменила слияние со SPAC Dynamix на $1,6 млрд из-за условий рынка
The Ether Machine расторгла соглашение о слиянии со SPAC Dynamix Corporation (тикер DYNX) на $1,6 млрд, сославшись на неблагоприятные рыночные условия. Сделку, объявленную в июле 2025 года, планировали провести для листинга на Nasdaq под тикером ETHM; компания называет себя Ethereum-казначейством и зарабатывает на стейкинге и DeFi, удерживая крупные резервы ETH. По данным CoinGecko, The Ether Machine владеет 496 712 ETH стоимостью более $1,1 млрд, а Dynamix получит компенсацию $50 млн в течение 15 дней по документам, поданным в SEC.
Morgan Stanley рассматривает токенизацию и новые криптосервисы, включая налоговые решения
Morgan Stanley подала в январе заявку на ETF, который отслеживает динамику Ethereum и Solana, сообщила глава стратегии по цифровым активам компании Эми Олденбург в интервью Decrypt. По её словам, следующим шагом может стать токенизированный криптовалютный денежный рыночный фонд, а также проработка использования цифровых активов для компенсации налога на прирост капитала и запуск доходных и кредитных продуктов на базе BTC.