Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 515 559 167 927,76
Объем за 24 ч: $119 660 052 637,628
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,127 Gwei
Investor Razocharovan

Октябрь движется к своему логическому завершению. Традиционно он считался одним из наиболее благоприятных периодов для криптосегмента, поскольку по его итогам многие цифровые монеты существенно укрепляли позиции. Но в этот раз он разочаровал ожидания многих пользователей. Дело в том, что до окончания октября остается 4 дня, но внятного буллрана так и не состоялось.

Однако ряд популярных экспертов позитивно оценивают краткосрочные перспективы многих цифровых монет. Например, к таковым относится Микаэль ван де Поппе. Он опубликовал очередной пост в социальных сетях, где поделился своим мнением относительно того, что сейчас происходит на рынке. Он высказал мнение, что в нынешних реалиях классические 4-летние циклы биткоина могли просто устареть.

В прошлом отчетливо прослеживалось, что глобальные рост главной цифровой монеты во многом зависел от халвинга. Специалист подчеркнул, что теперь есть 2 ключевых фактора, которые будут фундаментом развития той или иной тенденции. Речь шла преимущественно об общей ликвидности на рынке, а также монетарной политике Центральных банков.

Эксперт отметил, что ликвидность сейчас имеет чуть ли не решающее значение для биткоина. При этом стабильный приток капитала станет движущей силой для потенциального роста биткоина. Точку зрения исследователя подтверждает то, что на динамику главной цифровой монеты влияет приток или отток капитала из спотовых биткоин-ETF.

В нынешних реалиях инвесторы очень активно вкладывают средства в отраслевые фонды с 11 октября. Они появились на рынке в начала этого года. Всего же им удалось суммарно привлечь от инвесторов более $22 млрд, что стало прекрасным показателям. На этом фоне Микаэль ван де Поппе предположил, что потенциальный буллран биткоина просто откладывается к концу текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME запустила круглосуточную торговлю криптофьючерсами и опционами, за первый уик-энд оборот достиг $50 млн
CME Group перевела фьючерсы и опционы на криптовалюту в режим круглосуточной торговли с 29 мая. За первые выходные участники заключили более 7 200 контрактов на сумму около $50 млн, что указывает на высокий спрос на торговлю и ликвидность в выходные. Одновременно круглосуточно начали торговаться и фьючерсы CME на волатильность BTC, которые дают доступ к ожидаемой волатильности на 30 дней без прямой ставки на цену биткоина.
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.