Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 813 220 824 768,35
Объем за 24 ч: $82 163 809 839,611
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Вейвс

Руководство платформы OKX приняло решение о делистинге некоторых торговых пар. Согласно официальному заявлению представителей биржи, они не соответствуют критериям листинга сервиса. В их числе оказались WAVES/USDC и WAVES/USDT.

В OKX заверили, что стараются сформировать оптимальную торговую среду на платформе и постоянно мониторят показатели всех цифровых активов, представленных на сервисе. Основываясь на внутреннем руководстве по делистингу и сообщениях клиентов было принято решение о том, чтобы удалить из списка указанные торговые пары.

Процедура делистинга пройдет 8 февраля 2024 года. Пресс-служба порекомендовала всем клиентам и холдерам WAVES снять ордера, связанные с этими криптовалютами, чтобы избежать автоматической отмены системой.

Waves — это платформа для создания и обмена цифровыми активами (токенами) на базе блокчейна. Она создана российским разработчиком Сашей Ивановым в 2016 году. Площадка дает возможность пользователям создавать собственные токены и выпускать их.

Это делает платформу привлекательной для предпринимателей, которые планируют реализовать собственный проект, собрать средства через Initial Coin Offering (ICO) или создать уникальную цифровую валюту для своих целей. Waves также предлагает возможность обмена криптоактивами с помощью встроенной децентрализованной биржи.

Саша Иванов стал заметной фигурой в индустрии. Он имеет техническое образование и обладает опытом в области разработки программного обеспечения. Специалист был сооснователем компании NXT — предшественницы Waves.

Кроме того сегодня стало известно, что крупнейшая в мире криптовалютная торговая платформа Binance проведет листинг Pyth Network (PYTH). Пресс-служба сообщила, что на бирже станут доступны спотовые пары PYTH/BTC, PYTH/USDT, PYTH/FDUSD и PYTH/TRY. Pyth Network — это площадка, предлагающая услуги децентрализованного финансового оракула.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии на следующей неделе решит, достигла ли инфляция цели в 2%
Банк Японии на заседании по денежно-кредитной политике на следующей неделе оценит, достигла ли базовая инфляция целевого уровня в 2%, сообщили источники Kyodo. Если регулятор признает цель достигнутой, это станет важным сигналом о завершении многолетнего курса на борьбу с дефляцией. Цель по инфляции в 2% Банк Японии установил в январе 2013 года, однако сроки ее достижения не раз переносились, несмотря на масштабное смягчение политики. Если цель будет признана достигнутой сейчас, с момента ее введения пройдет почти 14 лет.
Humans& с оценкой в $4,5 млрд представила модель ИИ для командной работы
Основанная около 3 месяцев назад компания Humans& в январе привлекла $480 млн посевных инвестиций при оценке в $4,48 млрд, а теперь представила модель Ampersand для совместной работы ИИ. Сначала компания создала Persimmon — систему с «виртуальными людьми», которые имитируют поведение пользователей, а затем обучила Ampersand взаимодействовать с ними, координировать задачи и разрешать разногласия. В тесте CooperBench успешность GLM 5,3 при работе с другим агентом выросла с 17,3% до 39% после обучения, при этом в одиночных задачах показатель составил 48,8%. Сейчас Ampersand доступен через API, а Humans& разрабатывает собственный продукт для многопользовательской работы.
SK Hynix досрочно завершила выкуп и аннулирование акций на 40,0434 трлн вон
SK Hynix 21 октября завершила программу обратного выкупа акций на 40,0434 трлн вон на бирже KOSPI, закрыв ее примерно на месяц раньше запланированного срока. Компания выкупила 24,07 млн акций, что составляет около 3,3% от общего числа выпущенных бумаг, и полностью их аннулировала. По данным Yonhap, это крупнейшая операция по аннулированию акций среди южнокорейских публичных компаний.
Глава BlackRock предупредил о рисках замедления строительства ИИ-центров
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что замедление строительства центров обработки данных для искусственного интеллекта может повысить стоимость вычислительных мощностей, усилить инфляционное давление и ослабить экономический рост. По его словам, ускорение строительства таких объектов поможет увеличить предложение вычислительных ресурсов и быстрее снизить затраты. На этом фоне мировые инвестиции в ИИ сталкиваются с ростом стоимости финансирования, нехваткой электроэнергии и сопротивлением местных сообществ. Часть проектов уже задерживается, а инвесторы все осторожнее оценивают готовность крупных технологических компаний наращивать капитальные расходы.
Delphi Digital выделила HOOD, HYPE и LIT как цели для спекулятивных инвестиций
Delphi Digital выпустила отчет, в котором назвала Robinhood (HOOD), Hyperliquid (HYPE) и Lighter (LIT) ключевыми идеями для тематических инвестиций в сегменте спекулятивной торговли. Аналитики компании считают, что технологические сдвиги и давление со стороны экономики и денежной системы будут и дальше подогревать спрос на спекулятивные сделки, поэтому делают ставку на платформы с устойчивой торговой выручкой, комиссиями и сильной пользовательской базой. Авторы отчета также сообщили, что владеют акциями этих компаний.