Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 874 811 860 118,49
Объем за 24 ч: $117 584 401 979,556
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Вейвс

Руководство платформы OKX приняло решение о делистинге некоторых торговых пар. Согласно официальному заявлению представителей биржи, они не соответствуют критериям листинга сервиса. В их числе оказались WAVES/USDC и WAVES/USDT.

В OKX заверили, что стараются сформировать оптимальную торговую среду на платформе и постоянно мониторят показатели всех цифровых активов, представленных на сервисе. Основываясь на внутреннем руководстве по делистингу и сообщениях клиентов было принято решение о том, чтобы удалить из списка указанные торговые пары.

Процедура делистинга пройдет 8 февраля 2024 года. Пресс-служба порекомендовала всем клиентам и холдерам WAVES снять ордера, связанные с этими криптовалютами, чтобы избежать автоматической отмены системой.

Waves — это платформа для создания и обмена цифровыми активами (токенами) на базе блокчейна. Она создана российским разработчиком Сашей Ивановым в 2016 году. Площадка дает возможность пользователям создавать собственные токены и выпускать их.

Это делает платформу привлекательной для предпринимателей, которые планируют реализовать собственный проект, собрать средства через Initial Coin Offering (ICO) или создать уникальную цифровую валюту для своих целей. Waves также предлагает возможность обмена криптоактивами с помощью встроенной децентрализованной биржи.

Саша Иванов стал заметной фигурой в индустрии. Он имеет техническое образование и обладает опытом в области разработки программного обеспечения. Специалист был сооснователем компании NXT — предшественницы Waves.

Кроме того сегодня стало известно, что крупнейшая в мире криптовалютная торговая платформа Binance проведет листинг Pyth Network (PYTH). Пресс-служба сообщила, что на бирже станут доступны спотовые пары PYTH/BTC, PYTH/USDT, PYTH/FDUSD и PYTH/TRY. Pyth Network — это площадка, предлагающая услуги децентрализованного финансового оракула.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI обсуждает новый раунд на $30 млрд при оценке до $1,4 трлн
OpenAI ведет ранние переговоры о привлечении еще $30 млрд, что может повысить оценку компании до $1,4 трлн и сделать ее одной из самых дорогих в мире до выхода на биржу. По данным Bloomberg, это примерно на 64% выше мартовской оценки в $852 млрд, когда компания привлекла $122 млрд. OpenAI перенесла IPO на 2027 год или позже, а Сэм Альтман объяснил это фокусом компании на безопасности ИИ.
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.