Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 119 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 678 017 143 505,15
Объём за 24 ч: $147 794 964 580,403
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
OKX

Представители цифровой площадки OKX совместно с разработчиками из Polygon Labs сообщили о внедрении тестнета X1. Это надежная и высокоэффективная ZK-сеть 2-го уровня на базе Ethereum. Она была создана Polygon Chain Development Kit (CDK). X1 предлагает обширный набор инструментов для разработчиков в сегменте Web 3.0.

Экосистема нацелена на привлечение специалистов DeFi и профильных компаний. Сеть объединит 50 миллионов пользователей из OKX, Ethereum и Polygon. Также представители OKX объявили о намерении инвестировать значительные средства в разработку технических решений, которые решат проблему Ethereum с низкой масштабируемостью.

В перспективе X1 станет основной сетью площадки OKX. В свою очередь, криптоэнтузиасты получат безграничный доступ к глобальным блокчейнам. Роль базовой валюты в системе сыграет OKB. Пользователи будут оплачивать им внутрисетевые комиссии.

X1 — инновационный протокол для отраслевых разработчиков и криптоэнтузиастов в сегменте Web 3.0. В его основе находится консенсусный алгоритм с нулевым разглашением. Сеть будет совместима с платформой Ethereum и позволит развертывать децентрализованные решения на базе EVM.

Генеральный директор по инновациям OKX Джейсон Лау прокомментировал: «X1 станет фундаментом по обучению и привлечению пользователей в мир Web3. Эта масштабируемая и доступная сеть идеально подходит для создания Web3-приложений мирового класса, совместимых с другими сетями и экосистемами. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Polygon Labs поможет привлечь больше разработчиков, воплотить новые сценарии использования и обеспечить массовое принятие Web3».

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал отметил: «X1 — это доступная и удобная платформа для создания децентрализованных приложений, органично объединяющая сообщество OKX с экосистемами Polygon и Ethereum. Мы рады сотрудничеству с командой OKX, которое помогает вносить общий вклад в развитие X1 и технологии Web3 в целом».

Polygon CDK был запущен в конце лета этого года. Он позволяет специалистам внедрять ZK-сети 2-го уровня на архитектуре Ethereum. Многие отраслевые организации (Canto, Astar, IDEX, Palm и другие) уже выразили готовность развертывать свои сети ZK на базе Ethereum.

Данное объявление представлено исключительно в информационных целях. Оно не является какой-либо инвестиционной, налоговой или юридической консультацией и не должно рассматриваться как предложение о покупке, продаже, владении или использовании услуг, связанных с цифровыми монетами. Криптоактивы, включая стейблкоины, сопряжены с высокими рисками и подвержены сильным колебаниям вплоть до полного обесценивания. Оцените ваше финансовое состояние, допустимые риски и тщательно обдумайте, подходит ли вам торговля или владение цифровыми активами. OKX не предоставляет рекомендации по инвестициям или активам. Вы несете полную ответственность за свои инвестиционные решения. OKX не несет ответственность за любые потенциальные убытки. Положительные результаты в прошлом не гарантируют тех же результатов в будущем. За подробной консультацией обратитесь к специалисту по юридическим/налоговым/инвестиционным вопросам.
Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tron Inc. докупила 173 051 TRX и довела запасы до 679,2 миллиона TRX
Tron Inc. объявила о покупке дополнительных 173 051 TRX по средней цене $0,29, в результате чего её общие запасы выросли до 679,2 миллиона TRX. Компания пообещала продолжать наращивать резервы для поддержки Tron Dapp и Protocol и повышения долгосрочной ценности для акционеров.
Основательница Formula купила $2,000,000 в ETH по $2,281 и держит $20,000,000 в резерве
Основательница Formula Вида объявила, что купила ETH на $2,000,000 по средней цене $2,281 и планирует удерживать позицию до начала недели. По её словам, ещё $20,000,000 находятся в резерве и будут использованы для покупок на спаде. Вида ожидает стабилизации рынка и соответствующего восстановления криптовалюты.
Член королевской семьи ОАЭ приобрёл 49% проекта WLFI за $500,000,000
По данным рыночных источников, высокопоставленный член королевской семьи ОАЭ тайно купил 49% в проекте Trump's World Liberty Financial (WLFI) за $500,000,000. Представители сторон сделки не комментируют, и влияние покупки на управление и стратегию проекта пока неизвестно.
Биткоин кратковременно упал ниже средней стоимости Strategy
Сегодня утром по данным HTX биткоин ненадолго опустился до $75 719,9, затем восстановился до примерно $79 000; снижение за 24 часа составило 6,24%. По состоянию на 25 января 2026 года Strategy владеет 712 647 BTC с общей стоимостью приобретения около $54,19 млрд и средней ценой примерно $76 037 за BTC, и кратковременное падение опустило цену ниже этой средней стоимости.
Мировые криптоликвидации за сутки достигли $16 млрд, за 4 часа — $10,89 млрд
За последние 4 часа общая сумма ликвидаций по всем позициям составила $10,89 млрд, из которых $10,51 млрд пришлись на длинные позиции. За последние 24 часа по всему миру было ликвидировано 356 339 человек, общая сумма составила $16 млрд, а крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $13,389 млн.