Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 973 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 196 898 807 547,58
Объем за 24 ч: $86 282 529 565,582
ETH Газ: 0,217 Gwei
Быстро
0,219 Gwei
Стандарт
0,217 Gwei
Медленно
0,217 Gwei
OKX

Представители цифровой площадки OKX совместно с разработчиками из Polygon Labs сообщили о внедрении тестнета X1. Это надежная и высокоэффективная ZK-сеть 2-го уровня на базе Ethereum. Она была создана Polygon Chain Development Kit (CDK). X1 предлагает обширный набор инструментов для разработчиков в сегменте Web 3.0.

Экосистема нацелена на привлечение специалистов DeFi и профильных компаний. Сеть объединит 50 миллионов пользователей из OKX, Ethereum и Polygon. Также представители OKX объявили о намерении инвестировать значительные средства в разработку технических решений, которые решат проблему Ethereum с низкой масштабируемостью.

В перспективе X1 станет основной сетью площадки OKX. В свою очередь, криптоэнтузиасты получат безграничный доступ к глобальным блокчейнам. Роль базовой валюты в системе сыграет OKB. Пользователи будут оплачивать им внутрисетевые комиссии.

X1 — инновационный протокол для отраслевых разработчиков и криптоэнтузиастов в сегменте Web 3.0. В его основе находится консенсусный алгоритм с нулевым разглашением. Сеть будет совместима с платформой Ethereum и позволит развертывать децентрализованные решения на базе EVM.

Генеральный директор по инновациям OKX Джейсон Лау прокомментировал: «X1 станет фундаментом по обучению и привлечению пользователей в мир Web3. Эта масштабируемая и доступная сеть идеально подходит для создания Web3-приложений мирового класса, совместимых с другими сетями и экосистемами. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Polygon Labs поможет привлечь больше разработчиков, воплотить новые сценарии использования и обеспечить массовое принятие Web3».

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал отметил: «X1 — это доступная и удобная платформа для создания децентрализованных приложений, органично объединяющая сообщество OKX с экосистемами Polygon и Ethereum. Мы рады сотрудничеству с командой OKX, которое помогает вносить общий вклад в развитие X1 и технологии Web3 в целом».

Polygon CDK был запущен в конце лета этого года. Он позволяет специалистам внедрять ZK-сети 2-го уровня на архитектуре Ethereum. Многие отраслевые организации (Canto, Astar, IDEX, Palm и другие) уже выразили готовность развертывать свои сети ZK на базе Ethereum.

Данное объявление представлено исключительно в информационных целях. Оно не является какой-либо инвестиционной, налоговой или юридической консультацией и не должно рассматриваться как предложение о покупке, продаже, владении или использовании услуг, связанных с цифровыми монетами. Криптоактивы, включая стейблкоины, сопряжены с высокими рисками и подвержены сильным колебаниям вплоть до полного обесценивания. Оцените ваше финансовое состояние, допустимые риски и тщательно обдумайте, подходит ли вам торговля или владение цифровыми активами. OKX не предоставляет рекомендации по инвестициям или активам. Вы несете полную ответственность за свои инвестиционные решения. OKX не несет ответственность за любые потенциальные убытки. Положительные результаты в прошлом не гарантируют тех же результатов в будущем. За подробной консультацией обратитесь к специалисту по юридическим/налоговым/инвестиционным вопросам.
Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: всплеск VIX быстро сошел на нет, настроения на рынке США остаются в целом оптимистичными
Аналитик Дивьянг Шах сообщил, что в прошлую пятницу на фондовом рынке США, особенно в сегментах искусственного интеллекта и высоких технологий, прошла резкая распродажа на фоне скачка индекса VIX выше 20. По его словам, напряжение постепенно спадает: спред между ближайшим фьючерсом на VIX и спотом вернулся к уровню равновесия, а кривая фьючерсов немного снизилась, сохранив восходящий наклон. Это указывает на отсутствие кардинального разворота фундаментальных тенденций, при том что инвесторы по-прежнему осторожны после недавнего роста техсектора.
Serenity назвал перспективными ряд ИИ-акций малых и средних компаний и раскрыл свои покупки NBIS, TSEM и AAOI
Инвестор Serenity сообщил, что на нынешнем рынке акции компаний, связанных с искусственным интеллектом, с капитализацией примерно от $10 до $100 миллиардов остаются привлекательными для торговли и могут выглядеть интереснее, чем уже заметно подорожавшие Arm Holdings и Marvell Technology. В список он включил aSX, Sumitomo Electric, JBL, VICR, GFS, AAOI, AlChip, TSEM, FN, Furukawa Electric, CLS, NBIS, NOK, AMKR, LITE и COHR, а из личных вложений назвал только NBIS, TSEM и AAOI, отметив потенциал дальнейшего роста.
Morpho привлекла $175 млн в раунде под руководством a16z Crypto и Paradigm
DeFi-протокол кредитования Morpho закрыл раунд на $175 млн, который возглавили a16z Crypto, Paradigm и Ribbit Capital при участии Apollo Funds, Circle Ventures и VanEck, сообщает Fortune. Оценку раунда рассчитали по средней цене токена Morpho за последний месяц, в результате чего проект оценили примерно в $20 млрд. Morpho помогает институциональным клиентам запускать на блокчейне настраиваемые рынки кредитования, среди его партнеров — Coinbase, Kraken, Anchorage Digital и Galaxy Digital, а TVL протокола составляет около $6,6 млрд.
Nasdaq создала Институт экономических исследований с приоритетом на искусственный интеллект
Nasdaq объявила о запуске Института экономических исследований Nasdaq, который займется изучением ключевых факторов, влияющих на мировую экономику и рынки капитала. Первым приоритетным направлением назначен искусственный интеллект: институт будет анализировать его долгосрочное влияние на производительность, рынок труда, бизнес и распределение капитала, а также на развитие финансовых рынков.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...