Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 218 432 833 689,49
Объём за 24 ч: $173 274 130 196,637
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
OKX

Представители цифровой площадки OKX совместно с разработчиками из Polygon Labs сообщили о внедрении тестнета X1. Это надежная и высокоэффективная ZK-сеть 2-го уровня на базе Ethereum. Она была создана Polygon Chain Development Kit (CDK). X1 предлагает обширный набор инструментов для разработчиков в сегменте Web 3.0.

Экосистема нацелена на привлечение специалистов DeFi и профильных компаний. Сеть объединит 50 миллионов пользователей из OKX, Ethereum и Polygon. Также представители OKX объявили о намерении инвестировать значительные средства в разработку технических решений, которые решат проблему Ethereum с низкой масштабируемостью.

В перспективе X1 станет основной сетью площадки OKX. В свою очередь, криптоэнтузиасты получат безграничный доступ к глобальным блокчейнам. Роль базовой валюты в системе сыграет OKB. Пользователи будут оплачивать им внутрисетевые комиссии.

X1 — инновационный протокол для отраслевых разработчиков и криптоэнтузиастов в сегменте Web 3.0. В его основе находится консенсусный алгоритм с нулевым разглашением. Сеть будет совместима с платформой Ethereum и позволит развертывать децентрализованные решения на базе EVM.

Генеральный директор по инновациям OKX Джейсон Лау прокомментировал: «X1 станет фундаментом по обучению и привлечению пользователей в мир Web3. Эта масштабируемая и доступная сеть идеально подходит для создания Web3-приложений мирового класса, совместимых с другими сетями и экосистемами. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Polygon Labs поможет привлечь больше разработчиков, воплотить новые сценарии использования и обеспечить массовое принятие Web3».

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал отметил: «X1 — это доступная и удобная платформа для создания децентрализованных приложений, органично объединяющая сообщество OKX с экосистемами Polygon и Ethereum. Мы рады сотрудничеству с командой OKX, которое помогает вносить общий вклад в развитие X1 и технологии Web3 в целом».

Polygon CDK был запущен в конце лета этого года. Он позволяет специалистам внедрять ZK-сети 2-го уровня на архитектуре Ethereum. Многие отраслевые организации (Canto, Astar, IDEX, Palm и другие) уже выразили готовность развертывать свои сети ZK на базе Ethereum.

Данное объявление представлено исключительно в информационных целях. Оно не является какой-либо инвестиционной, налоговой или юридической консультацией и не должно рассматриваться как предложение о покупке, продаже, владении или использовании услуг, связанных с цифровыми монетами. Криптоактивы, включая стейблкоины, сопряжены с высокими рисками и подвержены сильным колебаниям вплоть до полного обесценивания. Оцените ваше финансовое состояние, допустимые риски и тщательно обдумайте, подходит ли вам торговля или владение цифровыми активами. OKX не предоставляет рекомендации по инвестициям или активам. Вы несете полную ответственность за свои инвестиционные решения. OKX не несет ответственность за любые потенциальные убытки. Положительные результаты в прошлом не гарантируют тех же результатов в будущем. За подробной консультацией обратитесь к специалисту по юридическим/налоговым/инвестиционным вопросам.
Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket запускает приложение для пользователей из США
Polymarket запустил американскую версию своего приложения, благодаря чему жители США теперь могут торговать на платформе. Это первый случай, когда сервис официально доступен для пользователей из США.
Крупный ETH-кит увеличил позиции, купив 2732 монеты по $2988
Крупный держатель ETH с 25 сентября нарастил свои запасы, купив 2732 ETH по средней цене $2988 и вложив дополнительно $8,16 млн. Всего он инвестировал $11,128 млн в 3468 ETH со средней стоимостью $3208,8 за монету, при этом его позиция сейчас показывает нереализованный убыток около $420 000.
Fin привлекла $17 млн в раунде финансирования под руководством Pantera Capital
Компания Fin, работающая с денежными переводами в стейблкоинах, получила $17 млн в новом раунде финансирования, который возглавила Pantera Capital при участии Sequoia и Samsung Next. Оценка компании по итогам раунда не раскрывается.
Franklin Templeton запустил торговлю Solana Spot ETF
Franklin Templeton начал торговать своим Solana Spot ETF (SOEZ) на бирже. Этот шаг расширяет возможности инвесторов для вложений в криптовалюту Solana через традиционные финансовые инструменты.
Исполнительный директор Binance считает падение BTC временным и прогнозирует рост к 2026 году
Исполнительный директор Binance Хэ И заявил, что недавнее падение BTC — лишь небольшая встряска, а рынок становится менее волатильным и более зрелым. По его словам, Биткоин превратился из нишевого актива в основной, и все больше суверенных фондов инвестируют в него, что меняет логику рынка и требует новых стратегий.