Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 478 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 561 046 351,38
Объем за 24 ч: $56 814 423 541,414
ETH Газ: 0,151 Gwei
Быстро
0,166 Gwei
Стандарт
0,151 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
OKX

Представители цифровой площадки OKX совместно с разработчиками из Polygon Labs сообщили о внедрении тестнета X1. Это надежная и высокоэффективная ZK-сеть 2-го уровня на базе Ethereum. Она была создана Polygon Chain Development Kit (CDK). X1 предлагает обширный набор инструментов для разработчиков в сегменте Web 3.0.

Экосистема нацелена на привлечение специалистов DeFi и профильных компаний. Сеть объединит 50 миллионов пользователей из OKX, Ethereum и Polygon. Также представители OKX объявили о намерении инвестировать значительные средства в разработку технических решений, которые решат проблему Ethereum с низкой масштабируемостью.

В перспективе X1 станет основной сетью площадки OKX. В свою очередь, криптоэнтузиасты получат безграничный доступ к глобальным блокчейнам. Роль базовой валюты в системе сыграет OKB. Пользователи будут оплачивать им внутрисетевые комиссии.

X1 — инновационный протокол для отраслевых разработчиков и криптоэнтузиастов в сегменте Web 3.0. В его основе находится консенсусный алгоритм с нулевым разглашением. Сеть будет совместима с платформой Ethereum и позволит развертывать децентрализованные решения на базе EVM.

Генеральный директор по инновациям OKX Джейсон Лау прокомментировал: «X1 станет фундаментом по обучению и привлечению пользователей в мир Web3. Эта масштабируемая и доступная сеть идеально подходит для создания Web3-приложений мирового класса, совместимых с другими сетями и экосистемами. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Polygon Labs поможет привлечь больше разработчиков, воплотить новые сценарии использования и обеспечить массовое принятие Web3».

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал отметил: «X1 — это доступная и удобная платформа для создания децентрализованных приложений, органично объединяющая сообщество OKX с экосистемами Polygon и Ethereum. Мы рады сотрудничеству с командой OKX, которое помогает вносить общий вклад в развитие X1 и технологии Web3 в целом».

Polygon CDK был запущен в конце лета этого года. Он позволяет специалистам внедрять ZK-сети 2-го уровня на архитектуре Ethereum. Многие отраслевые организации (Canto, Astar, IDEX, Palm и другие) уже выразили готовность развертывать свои сети ZK на базе Ethereum.

Данное объявление представлено исключительно в информационных целях. Оно не является какой-либо инвестиционной, налоговой или юридической консультацией и не должно рассматриваться как предложение о покупке, продаже, владении или использовании услуг, связанных с цифровыми монетами. Криптоактивы, включая стейблкоины, сопряжены с высокими рисками и подвержены сильным колебаниям вплоть до полного обесценивания. Оцените ваше финансовое состояние, допустимые риски и тщательно обдумайте, подходит ли вам торговля или владение цифровыми активами. OKX не предоставляет рекомендации по инвестициям или активам. Вы несете полную ответственность за свои инвестиционные решения. OKX не несет ответственность за любые потенциальные убытки. Положительные результаты в прошлом не гарантируют тех же результатов в будущем. За подробной консультацией обратитесь к специалисту по юридическим/налоговым/инвестиционным вопросам.
Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ВТБ и Сбер готовят запуск сервисов для торговли криптовалютой в России
ВТБ сообщил о планах занять значимую долю рынка криптовалютных операций в России и развивать это направление через платформу ВТБ Мои Инвестиции, а также с помощью цифрового депозитария. В банке оценивают рынок в несколько десятков миллиардов рублей и ожидают, что он начнет полноценно работать в 2027 году после вступления профильного закона в силу 1 сентября и завершения подготовки всех правил к концу года. Сбер также создает инфраструктуру для торгов криптовалютой и намерен запустить цифровой депозитарий к 1 декабря 2026 года. В банке назвали принятие закона о регулировании крипторынка важным шагом для развития рынка криптоактивов в России.
Morgan Stanley запустил ETP на ETH и SOL
Morgan Stanley вывел на NYSE Arca два биржевых продукта: Morgan Stanley Ethereum Trust под тикером MSSE и Morgan Stanley Solana Trust под тикером MSOL. Фонды отслеживают цену ETH и SOL, берут комиссию 0,14% и планируют направлять часть монет в стейкинг. Запуск состоялся после выхода Morgan Stanley Bitcoin Trust, активы которого к середине июля превысили $381 млн. Совокупный объем активов под управлением линейки ETF и ETP компании превысил $14 млрд в 22 продуктах, а 17 июля платформа E*TRADE также открыла спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash.
Strategy и крупнейшие компании направят $15 млн на усиление защиты BTC
Strategy сообщила о создании Bitcoin Security Consortium, в который вошли 9 компаний, включая BlackRock, Coinbase, Fidelity Digital Assets и Galaxy. Участники обязались за 3 года направить $15 млн на поддержку независимых разработчиков и исследования по защите сети BTC, в том числе от возможных угроз со стороны квантовых компьютеров. В консорциуме подчеркнули, что не будут централизованно управлять средствами, вмешиваться в управление протоколом или определять единую позицию по его изменениям. На фоне новости BTC опускался ниже $65 000, а Galaxy отдельно заявила о готовности выделить на исследования до $5 млн.
Glassnode: BTC перейдет к устойчивому росту после пробоя $69 000
Аналитики Glassnode считают, что BTC подошел к ключевому уровню $69 000: его уверенный пробой при стабильном притоке средств на спотовый рынок может открыть путь к $84 000, а в случае отката ближайшей зоной спроса останется $63 000. До закрепления выше этой отметки текущее движение вверх эксперты предлагают рассматривать как ралли в рамках медвежьего рынка. По данным Glassnode, давление продавцов ослабевает: приток монет на биржи снизился, а потоки в ETF стали положительными. При этом спрос пока остается ограниченным, поэтому главным сигналом смены тренда станет устойчивый чистый отток BTC с централизованных платформ и расширение числа покупателей.
XStocks добавит токенизированные акции Гонконга, Британии и Южной Кореи
Платформа xStocks, принадлежащая Kraken, расширит линейку токенизированных акций за счет бумаг из Гонконга, Британии, Южной Кореи и других стран на фоне усиливающейся конкуренции за перевод фондовых рынков в блокчейн. Для этого компания заключила партнерство с GTN, которая обеспечивает доступ более чем к 90 мировым рынкам и будет отвечать за исполнение сделок, хранение и учет ценных бумаг. На первом этапе xStocks запустит токенизированные акции Гонконга, а дальнейшее расширение будет зависеть от одобрения регуляторов. Сейчас платформа поддерживает более 500 токенизированных ценных бумаг, их совокупный оборот превысил $35 млрд, а число держателей приблизилось к 200 тыс.