Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 523 891 913 510,04
Объем за 24 ч: $114 657 425 906,876
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
OKX

Представители цифровой площадки OKX совместно с разработчиками из Polygon Labs сообщили о внедрении тестнета X1. Это надежная и высокоэффективная ZK-сеть 2-го уровня на базе Ethereum. Она была создана Polygon Chain Development Kit (CDK). X1 предлагает обширный набор инструментов для разработчиков в сегменте Web 3.0.

Экосистема нацелена на привлечение специалистов DeFi и профильных компаний. Сеть объединит 50 миллионов пользователей из OKX, Ethereum и Polygon. Также представители OKX объявили о намерении инвестировать значительные средства в разработку технических решений, которые решат проблему Ethereum с низкой масштабируемостью.

В перспективе X1 станет основной сетью площадки OKX. В свою очередь, криптоэнтузиасты получат безграничный доступ к глобальным блокчейнам. Роль базовой валюты в системе сыграет OKB. Пользователи будут оплачивать им внутрисетевые комиссии.

X1 — инновационный протокол для отраслевых разработчиков и криптоэнтузиастов в сегменте Web 3.0. В его основе находится консенсусный алгоритм с нулевым разглашением. Сеть будет совместима с платформой Ethereum и позволит развертывать децентрализованные решения на базе EVM.

Генеральный директор по инновациям OKX Джейсон Лау прокомментировал: «X1 станет фундаментом по обучению и привлечению пользователей в мир Web3. Эта масштабируемая и доступная сеть идеально подходит для создания Web3-приложений мирового класса, совместимых с другими сетями и экосистемами. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Polygon Labs поможет привлечь больше разработчиков, воплотить новые сценарии использования и обеспечить массовое принятие Web3».

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал отметил: «X1 — это доступная и удобная платформа для создания децентрализованных приложений, органично объединяющая сообщество OKX с экосистемами Polygon и Ethereum. Мы рады сотрудничеству с командой OKX, которое помогает вносить общий вклад в развитие X1 и технологии Web3 в целом».

Polygon CDK был запущен в конце лета этого года. Он позволяет специалистам внедрять ZK-сети 2-го уровня на архитектуре Ethereum. Многие отраслевые организации (Canto, Astar, IDEX, Palm и другие) уже выразили готовность развертывать свои сети ZK на базе Ethereum.

Данное объявление представлено исключительно в информационных целях. Оно не является какой-либо инвестиционной, налоговой или юридической консультацией и не должно рассматриваться как предложение о покупке, продаже, владении или использовании услуг, связанных с цифровыми монетами. Криптоактивы, включая стейблкоины, сопряжены с высокими рисками и подвержены сильным колебаниям вплоть до полного обесценивания. Оцените ваше финансовое состояние, допустимые риски и тщательно обдумайте, подходит ли вам торговля или владение цифровыми активами. OKX не предоставляет рекомендации по инвестициям или активам. Вы несете полную ответственность за свои инвестиционные решения. OKX не несет ответственность за любые потенциальные убытки. Положительные результаты в прошлом не гарантируют тех же результатов в будущем. За подробной консультацией обратитесь к специалисту по юридическим/налоговым/инвестиционным вопросам.
Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.
CF40: ФРС, вероятно, отложит снижение ставок до второй половины года на фоне рисков стагфляции
CF40 сообщает, что на мартовском заседании ФРС оставила ставки без изменений, а обновленные прогнозы указывают на рост инфляционных ожиданий и меньший запас для смягчения политики. По оценке аналитиков, тарифы и иммиграционная политика ограничивают предложение, а возможные нефтяные ценовые шоки усиливают признаки сценария, похожего на стагфляцию, при этом растут риски в частном кредитовании. CF40 ожидает, что в первой половине года ставки останутся прежними, а возвращение к снижению перенесут на вторую половину года, но такое смягчение может стать реакцией на ухудшение экономики и не поддержать спрос на риск.
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.