Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 748 559 127 615,37
Объем за 24 ч: $46 488 971 488 934,047
ETH Газ: 0,225 Gwei
Быстро
0,248 Gwei
Стандарт
0,225 Gwei
Медленно
0,225 Gwei
Оупеннод

Компания OpenNode заключила партнерское соглашение с фирмой Launch Cart для разработки продукта, который позволит предприятиям электронной коммерции принимать биткоины (BTC) в качестве оплаты за товары и услуги. Кроме того, совместно будет запущена цифровая платформа для оптовиков.

Генеральный директор Launch Cart Грег заявил: его фирма рада предоставить клиентам возможность принимать в качестве оплаты криптовалюту биткоин, используя технологию Lighting Network. По словам специалиста, это позволит устранить проблемы мошенничества за счет использования мгновенных и неизменяемых платежей через сеть LN.

Кроме того, новое решение призвано сэкономить время и снизить размер комиссий за счет устранения необходимости в посредниках. Наконец, OpenNode позволит автоматически конвертировать фиатные деньги в криптовалюты и наоборот. Это значит, владельцам бизнеса не потребуется технических знаний и опыта работы с цифровыми монетами для того, чтобы интегрировать их в свои платежные системы.

Представители компании Launch Cart выразили желание расти и развиваться совместно с OpenNode и стать лидером отрасли благодаря платформе On-Demand и Source & Sell Marketplace. Последняя позволит магазинам электронной коммерции размещать в онлайн-витринах товары и продавать их оптовым покупателям.

Особенностью площадки станет то, что продукты будут предлагаться по модели дропшиппинга, то есть без необходимости предварительных затрат на инвентарь, выполнения бэкэнда или логистики цепочки поставок.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты рассказали, что курс биткоина (BTC) вырос на $1000 всего лишь за пару минут. Это случилось сразу после того, как власти США опубликовали новые данные об актуальном уровне инфляции в стране. Показатель индекса потребительских цен снизился до отметки 8,5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI упал на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics снижаются
Южнокорейский индекс KOSPI продолжил снижение и достиг 3%. На этом фоне акции SK Hynix подешевели на 4,6%, а бумаги Samsung Electronics — на 2%.
Ramp запросила банковскую лицензию в США для хранения цифровых активов
Финтех-компания Ramp подала в Управление валютного контролера США заявку на лицензию трастового банка и планирует создать Ramp National Trust Bank. В случае одобрения компания сможет предоставлять услуги доверительного управления инвестициями и хранения цифровых активов, но не будет принимать депозиты и выдавать коммерческие кредиты. По данным Bloomberg, в последнем раунде финансирования оценка Ramp достигла $60 млрд, а годовая выручка выросла до $2 млрд.
JPMorgan: опасения по долгу CoreWeave могут быть преувеличены
Аналитики JPMorgan считают, что опасения рынка по поводу роста долга CoreWeave и быстрого расходования средств могут быть чрезмерными: потребность в финансировании связана прежде всего с быстрым расширением бизнеса, а не с убыточностью проектов. В банке отмечают высокий спрос на вычислительные мощности и долгосрочные контракты take-or-pay, которые помогают закреплять клиентов заранее, при этом акции CoreWeave на прошлой неделе упали примерно на 20% на фоне роста доходности облигаций. По оценке JPMorgan, типичный пятилетний контракт приносит около 15% доходности без учета заемных средств при средневзвешенной стоимости капитала на уровне 9%–11%. При этом расширение продолжит давить на краткосрочный денежный поток: каждый 1 ГВт введенных мощностей может приносить от $10 млрд до $15 млрд годовой выручки, но запуск 1 ГВт новых мощностей требует более $35 млрд первоначальных затрат, поэтому до 2030 года компании, вероятно, понадобится внешнее финансирование.
BlackRock подала заявку на третий биткоин-ETF с защитой от падения
BlackRock направила в SEC заявку на регистрацию ETF iShares Bitcoin Managed Protect, который должен дать инвесторам частичную защиту от снижения курса и возможность заработать на росте IBIT и других инструментов с привязкой к биткоину, хотя потенциал доходности будет ограничен. В январе 2024 года компания запустила IBIT, который сейчас управляет активами более чем на $65 млрд и остается крупнейшим продуктом в своем сегменте. В июне BlackRock также представила ETF iShares Bitcoin Premium Income, а аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт отметил, что новая заявка стала для компании уже третьей в сегменте биткоин-ETF.
Nscale обсуждает с Anthropic контракт на облачные мощности на $45 млрд
Nscale ведет переговоры с Anthropic о соглашении на облачные вычислительные мощности примерно на $45 млрд, и сделку могут заключить уже в ближайшие дни, сообщает Bloomberg. Речь идет о втором здании дата-центра Monarch в Западной Вирджинии с использованием чипов Nvidia Vera Rubin и мощностью 460 мегаватт, при этом окончательное решение еще не принято. Ранее Anthropic уже подписала с Nscale инфраструктурное соглашение на сумму до $44,6 млрд. Nscale также готовится к IPO в США с ориентиром на оценку около $30 млрд, а в прошлом месяце привлекла $3,36 млрд в раунде перед размещением при участии Third Point, Nvidia и Apollo.