Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 901 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 106 345 551,73
Объем за 24 ч: $62 557 066 084,918
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Шиба

Аналитики рынка заявили, что 650 млн человек получат доступ к использованию криптовалюты Shiba Inu (SHIB) в качестве инструмента для оплаты товаров и услуг. По их словам, это стало возможно, благодаря тому, что вчера, 6 сентября 2022 года, криптовалютная биржа Бинанс и ее платежный сервис Binance Pay заключили соглашение с новым стратегическим партнером в лице финтех-компании Inswitch.

Эксперты заверили: данное сотрудничество призвано обеспечить возможность приема криптовалютных платежей продавцами, ведущими торговую деятельность на территории стран Латинской Америки. Данный регион является приоритетом развития для Inswitch. Дело в том, что большая часть работы организации уже сосредоточена в странах Южной Америки, а также на африканском континенте. Представители компании заявили, что запланировали привлечь более 650 млн клиентов, которые смогут воспользоваться новой услугой и приобрести товары за криптовалюту Shiba Inu.

Кроме того, все кто присоединится к программе, смогут принимать платежи в более чем 50 других виртуальных валют, включая биткоин (BTC) и риппл (XRP).

Юзеры социальных сетей отметили, что наибольший интерес привлечет использование Shiba Inu, так как экосистема данного мем-токен позволяет проводить быстрые и дешевые транзакции. Все операции будут проходить через Binance Pay, а обработка и управление обеспечиваться API-интерфейсами Inswitch.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: держатели криптовалюты SHIB имеют возможность получить кэшбэк и прочие бонусы, благодаря сервису Binance Pay. В период с 5 по 8 сентября 2022 года многоичсленные инвесторы и трейдеры, которые хранят на счетах Shiba Inu, могут поучаствовать в новой игре Binance Pay Token Pop. Каждый геймер может быть вознагражден в размере $1000 или стать обладателем VIP-статуса, однако для этого необходимо верификацию личности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптоинвестору из Южной Дакоты предъявили 29 обвинений по делу о схеме на $20 млн
Федеральное большое жюри США предъявило 43-летнему Бенджамину Полу Винеру из Су-Фолс 29 обвинений, включая мошенничество, отмывание денег, банковское мошенничество и кражу личных данных по делу на сумму около $20 млн. По версии следствия, он через 8 подконтрольных компаний привлекал деньги и криптовалюту десятков инвесторов из Южной Дакоты и Миннесоты, использовал новые вложения для выплат прежним участникам и тратил часть средств на личные нужды. Следствие также считает, что в апреле 2025 года Винер обманом получил кредитную линию на $1 млн, подделав документы и переписку и воспользовавшись чужой личностью. Он не признал вину, освобожден под залог, а слушание назначено на 15 сентября; по ряду обвинений ему грозит до 20 лет лишения свободы, по банковскому мошенничеству — до 30 лет, а по делу о краже личных данных — минимум 2 года.
Philadelphia Semiconductor Index перешел в медвежий рынок после падения более чем на 20%
Philadelphia Semiconductor Index в США опустился более чем на 20% от исторического максимума, достигнутого на закрытии 22 июня, и перешел в фазу медвежьего рынка. За эту неделю индекс потерял 10% — это самое сильное недельное снижение с апреля 2025 года.
Трамп назвал июньский отчет по инфляции началом «золотого века» США
Президент США Дональд Трамп заявил, что июньские данные по инфляции принесли «хорошие новости»: месячный рост индекса потребительских цен показал самое заметное снижение за последние шесть лет, а реальная зарплата выросла на 0,8%. По его словам, цены на бензин, электроэнергию, автострахование, гостиницы и рецептурные лекарства снизились, а торговая политика администрации помогает возвращать производство в США. Трамп также отметил, что TSMC вложит еще $100 млрд в завод по выпуску полупроводников в Аризоне, а общий объем инвестиций компании в проекты в США достиг $265 млрд.
Trump Media Group откроет платный ранний доступ к постам Трампа за $100 000 в месяц
Trump Media Group предложит институциональным клиентам подписку за $100 000 в месяц с оперативным доступом к публикациям президента Дональда Трампа в Truth Social. По данным Financial Times, сервис начнет работать со следующего месяца и ориентирован в том числе на трейдеров, инвесторов и компании, работающие в сфере высокочастотной алгоритмической торговли.
Serenity сообщила о снижении стоимости инвестиций на 49,4% в этом месяце
Serenity заявила, что в этом месяце ее инвестиционный портфель сократился на 49,4%. В компании отметили, что вложения сосредоточены в сегментах искусственного интеллекта, включая память, фотонику, робототехнику и производство полупроводников, а текущее падение связали с рыночной волатильностью и использованием кредитного плеча. Serenity добавила, что долгосрочный прогноз роста по этим направлениям остается без изменений.