Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 527 263 706 829,40
Объем за 24 ч: $95 116 796 950,236
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Опрос Bank of America

Аналитик Bank of America Джейсон Купферберг в ходе своего интервью изданию CNBC сообщил, что в июне 2022 года банк провел масштабный опрос среди американцев. Эксперт отметил: около 90% респондентов однозначно ответили, что планируют купить определенное количество криптовалюты в течение ближайших нескольких месяцев. Примечательно: сам Bank of America пока не планирует предоставлять услуги по торговле цифровыми монетами.

Опрос также показал, что большинство респондентов ранее выступали в качестве краткосрочных инвесторов. Около 77% из них удерживали цифровые монеты в портфеле не более одного года. Почти треть владельцев коинов высказались, что не собираются продавать свои активы ближайшие 6 месяцев.

По мнению Джейсон Купферберга, подобный интерес пользователей вызван увеличением числа криптофиатных продуктов. Например, появление карты Visa Coinbase ощутимо упростило процесс обмена цифровых активов на фиатные деньги.

Специалист также подтвердил, что криптовалюты тесно коррелируют с высокорисковыми активами по типу акций быстрорастущих технологических корпораций. Некоторые эксперты даже сравнивают сложившуюся обстановку с периодом, когда рынок был наводнен ценными бумагами так называемых доткомов.

Многие аналитики сходятся во мнении, что именно макроэкономическая нестабильность стала причиной нынешнего обвала сегмента цифровых монет. Часть экспертов отметили: вряд ли рынок криптовалют будет демонстрировать признаки силы до тех пор, пока не восстановится мировая экономика. По прогнозам, это произойдет не раньше следующего года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: индекс доминирования биткоина на крипторынке увеличился до 46%. Это, в свою очередь, может создать серьезные проблемы для альткоинов, особенно в условиях геополитической нестабильности и стремительно растущей инфляции на территории США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.
Азиатские рынки растут: Nikkei 225 прибавил 1,59%, KOSPI — 2,12%
После открытия торгов японский и южнокорейский фондовые рынки перешли к росту. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 поднялся на 1,59% до 56 783,36 пункта, а KOSPI вырос на 2,12% и достиг 5900 пунктов.
SpaceX сообщила об убытке почти $5 млрд из-за роста инвестиций в ИИ и дата-центры
По данным The Information, в 2025 году SpaceX понесла убытки почти $5 млрд на фоне резкого увеличения вложений в инфраструктуру искусственного интеллекта, включая строительство дата-центров и закупку вычислительных мощностей. Высокие капитальные расходы ухудшили краткосрочные показатели, но рынок ожидает продолжения роста выручки, в том числе за счет Starlink, и рассматривает эти инвестиции как долгосрочные.
Рынок ждет CPI США с учетом «иранской премии»: трейдеры усиливают защиту от инфляции
Данные по CPI США, которые выйдут сегодня вечером, могут впервые заметно отразить «премию за риск, связанную с Ираном» на фоне резкого роста цен на нефть, а рынок ждет месячного ускорения инфляции до почти четырехлетнего максимума. На рынке облигаций трейдеры нарастили опционные позиции, хеджируя риск роста доходности 5- и 10-летних казначейских облигаций США, а опрос JPMorgan показал падение настроений на споте до трехнедельного минимума по чистым длинным позициям. Brent с начала года прибавила почти на 60%, и на этом фоне рынок закладывает лишь около 30% вероятности снижения ставки на 25 базисных пунктов в 2026 году; если CPI подтвердит новый виток инфляции, ожидания более позднего и меньшего снижения ставки усилятся.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценили в 98,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, составляет 98,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,6%.