Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 736 202 389 377,45
Объем за 24 ч: $94 233 100 966,134
ETH Газ: 0,550 Gwei
Быстро
0,906 Gwei
Стандарт
0,550 Gwei
Медленно
0,500 Gwei
Опрос Bank of America

Аналитик Bank of America Джейсон Купферберг в ходе своего интервью изданию CNBC сообщил, что в июне 2022 года банк провел масштабный опрос среди американцев. Эксперт отметил: около 90% респондентов однозначно ответили, что планируют купить определенное количество криптовалюты в течение ближайших нескольких месяцев. Примечательно: сам Bank of America пока не планирует предоставлять услуги по торговле цифровыми монетами.

Опрос также показал, что большинство респондентов ранее выступали в качестве краткосрочных инвесторов. Около 77% из них удерживали цифровые монеты в портфеле не более одного года. Почти треть владельцев коинов высказались, что не собираются продавать свои активы ближайшие 6 месяцев.

По мнению Джейсон Купферберга, подобный интерес пользователей вызван увеличением числа криптофиатных продуктов. Например, появление карты Visa Coinbase ощутимо упростило процесс обмена цифровых активов на фиатные деньги.

Специалист также подтвердил, что криптовалюты тесно коррелируют с высокорисковыми активами по типу акций быстрорастущих технологических корпораций. Некоторые эксперты даже сравнивают сложившуюся обстановку с периодом, когда рынок был наводнен ценными бумагами так называемых доткомов.

Многие аналитики сходятся во мнении, что именно макроэкономическая нестабильность стала причиной нынешнего обвала сегмента цифровых монет. Часть экспертов отметили: вряд ли рынок криптовалют будет демонстрировать признаки силы до тех пор, пока не восстановится мировая экономика. По прогнозам, это произойдет не раньше следующего года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: индекс доминирования биткоина на крипторынке увеличился до 46%. Это, в свою очередь, может создать серьезные проблемы для альткоинов, особенно в условиях геополитической нестабильности и стремительно растущей инфляции на территории США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен AIGENSYN за 5 минут вырос более чем на 25% на фоне новости о листинге на Binance
По данным HTX, AIGENSYN за 5 минут подскочил более чем на 25% и сейчас торгуется по $0,0419. Ранее Binance сообщила, что планирует добавить Gensyn (AIGENSYN) в листинг и присвоила проекту статус Launchpad.
Binance залистит токен Gensyn AIGENSYN и присвоит ему статус Seed
Binance объявила о листинге токена Gensyn (AIGENSYN) и присвоит ему статус Seed. Дата начала торгов и дополнительные условия площадка уточнит позже.
JPMorgan Chase повысил целевую цену акций Cisco до $120
JPMorgan Chase поднял целевую цену акций Cisco (CSCO.O) с $96 до $120. Об этом сообщили в новостях Уолл-стрит.
Binance раздаст WLFI на $13 млн среди держателей USD1 с 15 мая 2026 года
Binance объявила о старте аирдропа для пользователей, которые соответствуют условиям и держат токены World Liberty Financial USD (USD1): призовой фонд составит $13 млн в WLFI, включая раздачу на сумму, эквивалентную $1 млн. Акция пройдет с 08:00 15 мая 2026 года до 08:00 12 июня 2026 года (UTC+8), а начисления WLFI будут проводиться до 02:00 каждой субботы (UTC+8).
Акции Cisco выросли на 19,5% на премаркете после сильного отчёта за III квартал и объявления об увольнениях
Акции Cisco (CSCO.O) подскочили на 19,5% в ходе предрыночных торгов после того, как выручка компании за третий квартал превзошла ожидания рынка. На фоне отчёта Cisco также объявила об увольнениях.