Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 701 147 714 937,65
Объем за 24 ч: $112 068 719 945,949
ETH Газ: 2,198 Gwei
Быстро
3,119 Gwei
Стандарт
2,198 Gwei
Медленно
2,120 Gwei
ОП

Представители Optimism Foundation заявили, что запустили программу продажи частным лицам 19,5 млн токенов управления OP. Цифровые активы на данный момент оцениваются в более чем $89 млн. Криптовалюта будет иметь 2-х летний период блокировки и стали частью первоначального предложения токенов Фонда, что составляет 30% от суммарной эмиссии OP.

Кроме того в период блокировки покупатель сможет делегировать токены аффилированным 3-м лицам для участия в управлении. По словам представителей организации, активы поступают из нераспределенной части казначейства. В течение следующих нескольких дней будут осуществлены транзакции по отправке OP. «Поскольку это была частная продажа, условия и покупатель не разглашаются», — заявили в компании.

Optimism — это название для протокола масштабирования Ethereum, который работает на основе технологии роллап-ов. Он разработан для улучшения пропускной способности и эффективности сети, позволяя выполнять больше транзакций за счет сжатия и агрегации данных.

Основная идея Optimism заключается в том, чтобы перенести большую часть вычислений и выполнения смарт-контрактов из основной сети Ethereum на боковую цепь (Layer 2), называемую Optimistic Rollup. В данной технологии происходит агрегация множества транзакций в один обобщенный хеш, который затем включается в основную сеть Ethereum. Это позволяет сжимать и уменьшать количество данных, которые должны быть обработаны в основной сети, что значительно повышает пропускную способность и эффективность.

При использовании Optimism, пользователи могут взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApps) на Ethereum с меньшими комиссиями и более быстрой обработкой транзакций. Это также позволяет сети масштабироваться, поддерживая все большее количество пользователей и развивая экосистему.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На Binance доля альткойнов в объеме торгов выросла до максимума за 2 месяца
Аналитик Darkfost сообщил, что доля альткойнов в объеме торгов на Binance достигла 51% против 31% в начале марта, тогда как доли BTC и ETH снизились до 30% и 17% соответственно. По его данным, доля ETH упала с 27% 11 апреля. Darkfost связывает это с консолидацией рынка, когда средства перетекают из крупных монет в альткойны.
Coinbase International открыла торги бессрочными фьючерсами на золото и серебро
Coinbase Pro запустила на международной платформе Coinbase International торговлю бессрочными фьючерсными контрактами на золото и серебро. Доступ к торгам получили розничные трейдеры и институциональные инвесторы в отдельных юрисдикциях.
Основатель Liquid Capital назвал рост крипторынка отскоком на медвежьем рынке и предупредил о рисках MicroStrategy
Основатель Liquid Capital И Лихуа заявил, что текущее восстановление крипторынка выглядит слабее на фоне исторического максимума S&P 500 и активных покупок MicroStrategy и больше похоже на отскок в условиях медвежьего рынка. Он отметил, что стратегия MicroStrategy по агрессивной покупке криптовалют с использованием заемных средств может работать в краткосрочной перспективе, но несет повышенные риски в среднесрочной, особенно при макрофинансовой нестабильности. При этом Лихуа считает, что даже в медвежьи периоды на рынке остаются возможности, и призвал сохранять готовность к резким движениям.
Bitcoin подорожал до $78 000, Strategy вышла в плюс по запасам BTC
Strategy владеет 815 061 BTC на сумму $61,363 млрд при средней цене покупки $75 527. При текущей цене $77 902 компания снова в прибыли, а нереализованная прибыль оценивается в $1,935 млрд.
Мем-монета WOJAK на Ethereum обновила максимум капитализации и за сутки прибавила 110%
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты WOJAK на блокчейне Ethereum ненадолго достигла $50 млн, после чего снизилась до $43 млн. За последние 24 часа рост превысил 110%.