Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 329 696 354 179,64
Объём за 24 ч: $131 189 134 486,644
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ОП

Представители Optimism Foundation заявили, что запустили программу продажи частным лицам 19,5 млн токенов управления OP. Цифровые активы на данный момент оцениваются в более чем $89 млн. Криптовалюта будет иметь 2-х летний период блокировки и стали частью первоначального предложения токенов Фонда, что составляет 30% от суммарной эмиссии OP.

Кроме того в период блокировки покупатель сможет делегировать токены аффилированным 3-м лицам для участия в управлении. По словам представителей организации, активы поступают из нераспределенной части казначейства. В течение следующих нескольких дней будут осуществлены транзакции по отправке OP. «Поскольку это была частная продажа, условия и покупатель не разглашаются», — заявили в компании.

Optimism — это название для протокола масштабирования Ethereum, который работает на основе технологии роллап-ов. Он разработан для улучшения пропускной способности и эффективности сети, позволяя выполнять больше транзакций за счет сжатия и агрегации данных.

Основная идея Optimism заключается в том, чтобы перенести большую часть вычислений и выполнения смарт-контрактов из основной сети Ethereum на боковую цепь (Layer 2), называемую Optimistic Rollup. В данной технологии происходит агрегация множества транзакций в один обобщенный хеш, который затем включается в основную сеть Ethereum. Это позволяет сжимать и уменьшать количество данных, которые должны быть обработаны в основной сети, что значительно повышает пропускную способность и эффективность.

При использовании Optimism, пользователи могут взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApps) на Ethereum с меньшими комиссиями и более быстрой обработкой транзакций. Это также позволяет сети масштабироваться, поддерживая все большее количество пользователей и развивая экосистему.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Kaito сообщил о юридическом уведомлении от X и планах на 2026
Основатель Kaito Ю Ху опубликовал на X хронологию событий: 13 января он получил письмо от менеджера по работе с клиентами о возможной переоценке, 14 января — юридическое уведомление от X, на которое ответил в тот же день, а 15 января содержание стало известно публике через Nikita. Ю Ху отметил, что ранее подобные уведомления решались должным образом, поэтому стоило дождаться разъяснений, и подтвердил, что Kaito к 2026 году планирует кроссплатформенность на TikTok и YouTube и расширение за пределы криптовалют через Kaito Studio, что не затронет Kaito Launchpad, Kaito Pro, Kaito API и будущий Kaito Markets; подробности дорожной карты будут опубликованы позже.
Крупные оттоки: $182 млн ушло из ETH, AIN лидирует по притоку
По данным Coinglass за последние 24 часа спотовый рынок криптовалют показал значительные движения: чистый отток ETH составил $182 млн, BTC — $163 млн, XRP — $41,41 млн. В то же время наибольшие притоки получили AIN — $9,13 млн, TRX — $7,83 млн и WBTC — $3,56 млн.
Крупный владелец BTC снова переводит монеты в ETH на $38,84 млн
Согласно данным ChainInfo, кит или учреждение, которое позавчера обменяло BTC на ETH, сегодня через кросс-чейн инструмент THORChain продало 404 BTC на $38,84 млн за 11 533 ETH. За два дня суммарно продано 686,1 BTC на $65,17 млн и получено 19 631 ETH, при этом средняя цена ETH составила $3 302.
DDC Enterprise нарастила запас BTC на 200 монет
Американская публичная компания DDC Enterprise Limited (NYSEAMERICAN: dDC) завершила покупку 200 BTC, первой в 2026 году, доведя общий баланс до 1383 BTC. Средняя цена покупки составила $88 998 за BTC.
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.