Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 526 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 811 372 882 375,70
Объем за 24 ч: $100 601 355 471,389
ETH Газ: 1,400 Gwei
Быстро
2,093 Gwei
Стандарт
1,400 Gwei
Медленно
1,350 Gwei
ОП

Представители Optimism Foundation заявили, что запустили программу продажи частным лицам 19,5 млн токенов управления OP. Цифровые активы на данный момент оцениваются в более чем $89 млн. Криптовалюта будет иметь 2-х летний период блокировки и стали частью первоначального предложения токенов Фонда, что составляет 30% от суммарной эмиссии OP.

Кроме того в период блокировки покупатель сможет делегировать токены аффилированным 3-м лицам для участия в управлении. По словам представителей организации, активы поступают из нераспределенной части казначейства. В течение следующих нескольких дней будут осуществлены транзакции по отправке OP. «Поскольку это была частная продажа, условия и покупатель не разглашаются», — заявили в компании.

Optimism — это название для протокола масштабирования Ethereum, который работает на основе технологии роллап-ов. Он разработан для улучшения пропускной способности и эффективности сети, позволяя выполнять больше транзакций за счет сжатия и агрегации данных.

Основная идея Optimism заключается в том, чтобы перенести большую часть вычислений и выполнения смарт-контрактов из основной сети Ethereum на боковую цепь (Layer 2), называемую Optimistic Rollup. В данной технологии происходит агрегация множества транзакций в один обобщенный хеш, который затем включается в основную сеть Ethereum. Это позволяет сжимать и уменьшать количество данных, которые должны быть обработаны в основной сети, что значительно повышает пропускную способность и эффективность.

При использовании Optimism, пользователи могут взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApps) на Ethereum с меньшими комиссиями и более быстрой обработкой транзакций. Это также позволяет сети масштабироваться, поддерживая все большее количество пользователей и развивая экосистему.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ESMA потребовала от криптокомпаний ЕС за три месяца свернуть услуги с не соответствующими MiCA стейблкоинами
ESMA призвала криптокомпании в ЕС прекратить услуги, связанные со стейблкоинами, не соответствующими MiCA, а национальным регуляторам дала срок до 8 января 2027 года для снижения связанных с ними рисков. Ограничения затронут торговые платформы, обмен, исполнение ордеров, хранение, переводы, инвестиционные консультации и управление портфелями. Регулятор также потребовал ввести технические и организационные меры, чтобы клиенты из ЕС не могли покупать неавторизованные стейблкоины или увеличивать вложения в них. При этом для закрытия уже открытых позиций могут временно сохранить отдельные операции, включая конвертацию, вывод средств, переводы и хранение, но только под строгим надзором.
Греция готовит 10%-ный налог на доход от криптовалют
Греция опубликовала законопроект о введении 10%-ного налога на прирост капитала от криптовалют, что может стать первой в стране системой налогообложения цифровых активов. Документ предусматривает освобождение от налога на ежегодный доход до €500 ($559,95).
Глава Digital Asset призвал ускорить массовое внедрение блокчейна на фоне возможной смены политики США
Сооснователь и CEO Digital Asset Юваль Руз на Token2049 в Сингапуре заявил, что криптоиндустрии нужно быстрее добиваться широкого и институционального внедрения блокчейна, чтобы будущим властям США было сложнее свернуть достигнутый прогресс после выборов 7 ноября 2028 года. Он сравнил ситуацию с Uber и Airbnb, которые успели прочно закрепиться на рынке до того, как regulators попытались их ограничить. На той же панели CEO Binance Ричард Тенг выразил надежду на принятие CLARITY Act, назвав возможный регуляторный откат главным страхом отрасли, а CEO Franklin Templeton Дженни Джонсон отметила, что SEC и CFTC уже продолжают работу над более понятными правилами для рынка. После того как CLARITY Act не прошел процедурное голосование в Сенате в сентябре, участники рынка считают, что дальнейшая ясность в регулировании может поддержать инновации и приток институциональных инвесторов.
Coinbase открыла клиентам из США доступ к ликвидности Deribit на рынке криптодеривативов
Coinbase завершила интеграцию с Deribit и открыла соответствующим требованиям клиентам из США регулируемый доступ к мировому рынку криптодеривативов через Coinbase Financial Markets, которое находится под надзором CFTC. Американские институциональные клиенты смогут торговать опционами и бессрочными фьючерсами Deribit через Coinbase Prime, при этом балансы и позиции с Coinbase International Exchange были переведены в Deribit 1 октября. По данным Coinbase, на криптодеривативы приходится около 80% мирового объема торговли криптовалютами, а доступ к опционам через Coinbase Prime ожидается в ближайшие недели. Позднее в этом году Coinbase планирует открыть доступ к опционам и для розничных клиентов в США.
Глава BingX: состоятельные инвесторы дольше держат BTC
Директор по стратегии BingX Кевин Ли заявил, что состоятельные инвесторы чаще рассматривают BTC как инструмент долгосрочного хранения капитала и диверсификации, а не как способ быстро заработать. По его словам, такие инвесторы нередко держат актив увереннее, чем участники рынка из криптоиндустрии. Опрос CoinShares среди 2 230 инвесторов с доступными для вложений активами не менее $500 000 показал, что главные причины инвестиций в криптоактивы — долгосрочный рост стоимости и диверсификация, при этом BTC владели 80% участников. В то же время отчет JPMorgan по 333 семейным офисам из 30 стран показал, что 89% из них не инвестировали в криптовалюты, а средняя доля таких активов в их портфелях составляла лишь 0,4%.