Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 017 491 669,14
Объем за 24 ч: $51 588 277 807,040
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Оптимизм

Листинг нативного управления Optimism (OP) протокола Token House был объявлен сразу несколькими ведущими торговыми криптоплатформами, среди которых Coinbase, Binance и KuCoin. Согласно данным Coinbase, появление на крупных маркетах цифровых активов привело к увеличению цены (с $0,79 до $1,92) в течение суток, с 1 по 2 июня 2022 года. Повышение произошло более чем в 2 раза.

Пресс-релиз Coinbase сообщил, что OP будет участвовать в торговой паре с Tether (USDT), а операции станут осуществляться при выполнении условий ликвидности. Токену присвоен статус экспериментального. Подобное обозначение биржи несет предостережение, что торговые сделки по данному активу могут происходить в меньших объемах и при повышенной волатильности, по сравнению с другими криптовалютами, размещенными на платформе.

По состоянию на 12:00 по Московскому времени 2 июня 2022 года курс скорректировался от пиковых значений к отметке $1,12.

Создатели подсети Optimism, специализирующейся на работе с Ethereum Virtual Machine (EVM), признали основной целью проекта масштабирование блокчейна Эфириум на 2-м уровне (L2). Этому способствует 2-узловое разветвление при помощи протоколов Citizen House и Token House, частью которого является токен OP.

По мнению технических экспертов, применение инструмента предоставит возможность быстрых и менее дорогостоящих транзакций, а также простой интерфейс для интеграции в работу сторонних децентрализованных приложений (dApps). Это в итоге повлияет на глобальное развитие возможностей для реализации Web3-пространства.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что глава биржи Binance Чанпэн Чжао отчитался о проведении внутреннего расследования по факту обвинений анонимного пользователя, известного под псевдонимом Fatman, в сговоре с основателями сети Terra с целью обанкротить миллионы инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CoreWeave предупредила о сложностях при отказе от чипов Nvidia
CoreWeave сообщила инвесторам, что смена текущей модели, при которой компания полностью зависит от ИИ-чипов Nvidia, потребует значительных затрат времени, денег и ресурсов. В компании добавили, что изменение спроса со стороны клиентов может вынудить ее закупать альтернативные решения вместо GPU Nvidia, что способно повлиять на поставки нужных продуктов клиентам.
Акции Cerebras упали более чем на 17% после смешанного отчета за второй квартал
Cerebras сообщила, что выручка во втором квартале составила $2,1 млрд, что на 103% больше год к году: облачный бизнес принес $1,26 млрд, а продажи оборудования снизились на 23% до $531 млн. При этом компания зафиксировала чистый убыток в $450,5 млн против чистой прибыли в $309,5 млн годом ранее и повысила прогноз основной выручки на весь год до $8,80–$8,90 млрд с прежних $8,55–$8,65 млрд. После публикации отчета акции Cerebras на внебиржевых торгах упали более чем на 17%, хотя с момента IPO в мае они выросли на 42%.
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.