Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 278 727 032 264,32
Объем за 24 ч: $49 169 271 182,980
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Оптимизм

Листинг нативного управления Optimism (OP) протокола Token House был объявлен сразу несколькими ведущими торговыми криптоплатформами, среди которых Coinbase, Binance и KuCoin. Согласно данным Coinbase, появление на крупных маркетах цифровых активов привело к увеличению цены (с $0,79 до $1,92) в течение суток, с 1 по 2 июня 2022 года. Повышение произошло более чем в 2 раза.

Пресс-релиз Coinbase сообщил, что OP будет участвовать в торговой паре с Tether (USDT), а операции станут осуществляться при выполнении условий ликвидности. Токену присвоен статус экспериментального. Подобное обозначение биржи несет предостережение, что торговые сделки по данному активу могут происходить в меньших объемах и при повышенной волатильности, по сравнению с другими криптовалютами, размещенными на платформе.

По состоянию на 12:00 по Московскому времени 2 июня 2022 года курс скорректировался от пиковых значений к отметке $1,12.

Создатели подсети Optimism, специализирующейся на работе с Ethereum Virtual Machine (EVM), признали основной целью проекта масштабирование блокчейна Эфириум на 2-м уровне (L2). Этому способствует 2-узловое разветвление при помощи протоколов Citizen House и Token House, частью которого является токен OP.

По мнению технических экспертов, применение инструмента предоставит возможность быстрых и менее дорогостоящих транзакций, а также простой интерфейс для интеграции в работу сторонних децентрализованных приложений (dApps). Это в итоге повлияет на глобальное развитие возможностей для реализации Web3-пространства.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что глава биржи Binance Чанпэн Чжао отчитался о проведении внутреннего расследования по факту обвинений анонимного пользователя, известного под псевдонимом Fatman, в сговоре с основателями сети Terra с целью обанкротить миллионы инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nvidia усиливает позиции в ИИ за пределами рынка чипов
Nvidia расширяет влияние в сфере искусственного интеллекта, используя финансовые ресурсы не только для продаж чипов, но и для поддержки крупных инфраструктурных проектов. За последнюю неделю компания договорилась с Goldman Sachs, Blackstone, BlackRock и Apollo о финансировании проектов с GPU на сумму до $500 млрд, а также поддержала проект дата-центра OpenAI в Огайо на сумму до $105 млрд. Глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что рост ведущих ИИ-лабораторий опережает их финансовые возможности, поэтому для строительства такой инфраструктуры нужен внешний капитал. Компания готова взять на себя до 25% поддержки по таким кредитам, а аналитики считают, что модель chip + capital поможет Nvidia укрепить лидерство на фоне усиления конкуренции со стороны Google TPU и AMD.
Опрос Bank of America: доверие инвесторов к акциям США выросло почти до максимума за 2 года
Августовский опрос управляющих фондами от Bank of America показал рост уверенности в том, что американские акции будут опережать другие региональные рынки. Доля респондентов с повышенной долей акций США в портфелях достигла 27%, что на 3 процентных пункта выше июльского уровня и стало максимальным значением с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, индекс Euro Stoxx 600 — на 10%, хотя рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают США по доходности.
Alibaba-backed LimX Dynamics готовит IPO в Гонконге на сумму до $300 млн
Производитель робототехники LimX Dynamics, поддерживаемый Alibaba, конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге и рассчитывает привлечь до $300 млн, сообщает Bloomberg. Компания из Шэньчжэня, основанная в 2022 году, разрабатывает гуманоидных и модульных роботов и уже привлекла стратегические инвестиции от Alibaba и JD com. Волна IPO китайских производителей робототехники в Гонконге продолжает усиливаться, а LimX Dynamics работает над сделкой с Citic Securities.
Bitget запустила FCN на акции США с доходностью до 71% годовых
Bitget объявила о запуске FCN — облигаций с фиксированным купоном на токенизированные акции США с расчетами в USDT. Базовая доходность по первым продуктам составляет: SNDK — 56%–71%, MRVL — 49%–61%, SKHY — 46%–58%, MU — 39%–48%, NVDA — 13%–16%. Биржа также запустила акцию с кэшбэком: пользователи, выполнившие условия по сумме подписки, могут получить до 10 000 USDT на человека, предложение действует до 18 сентября. По условиям FCN, если к моменту погашения цена актива не опустится ниже установленной цены, инвестору вернут сумму в USDT с фиксированным доходом, а если цена окажется ниже — выплата основной суммы пройдет в rToken по цене исполнения с сохранением фиксированных процентов.
Трейдер упустил около $1,3 млн, слишком рано продав 37,96 млн Bullcoin
По данным LookIntoChain, трейдер потратил всего $148 на покупку 37,96 млн токенов Bullcoin, которые сейчас оцениваются примерно в $1,3 млн. Однако он продал весь объем слишком рано и зафиксировал прибыль лишь около $1 430, упустив потенциальный доход примерно в $1,3 млн.