Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 511 759 267 855,36
Объем за 24 ч: $96 918 200 659,024
ETH Газ: 0,810 Gwei
Быстро
0,891 Gwei
Стандарт
0,810 Gwei
Медленно
0,801 Gwei
Chainlink

Ценовые каналы, которые поддерживаются ключевой децентрализованной сетью оракулов Chainlink, обеспечивают более $75 млрд общей защищенной стоимости (TVS) для приложений. Этот блокчейн-проект ответственен за безопасность различных блокчейнов благодаря подключению к внешним источникам данных, включая API, внутренним системам и другим типам каналов информации.

Компания Chainlink поддерживает несколько сотен ведущих приложений сектора децентрализованных финансов (), построенных на базе блокчейнов Ethereum, Binance Smart Chain, Solana, Avalanche и прочих.

Соучредитель проекта Сергей Назаров заявил, что обеспечение работоспособности экосистемы стоимостью более чем $75 млрд это показатель того, что Chainlink является эффективным продуктом. На текущий момент невозможно обещать корректную работу DeFi-приложений без обеспечения достоверных данных о стоимости криптоактивов.

Благодаря инновационной разработке, тысячи молодых специалистов в этом финансовом секторе смогли создать новые DeFi-продукты для пользователей. Сама же сеть Chainlink была запущена экспертами мирового класса, которые имели опыт работы в T-Systems, Swisscom и других крупнейших технологических и финансовых компаниях.

Сергей Назаров
Сергей Назаров — соучредитель проекта Chainlink

Назаров заявил, что все больше стартапов проявляют интерес к решениям, предлагаемым Chainlink. DeFi-отрасль стремительно  растет и это означает дальнейшие перспективы развития для его организации. Компания расширяет спектр обеспечиваемых типов данных, а также увеличивает свои вычислительные возможности. Технические специалисты организации постоянно работают над автоматизацией смарт-контрактов.

С момента релиза основной сети было развернуто около 700 цепочек оракулов. Они обслуживают и собирают информацию более чем из 600 млн источников данных и отправляют ее в десятки различных блокчейнов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.
Акции Coreweave выросли на 14,6%, а Nebius обновила рекорд на фоне спроса на ИИ-инфраструктуру
Акции Coreweave (CRWV.O) подскочили на 14,6% по рыночным данным, а бумаги Nebius прибавили 17% и достигли нового исторического максимума.
Trade xyz запустил бессрочные контракты на акции IBM с плечом до 10x
Платформа Trade xyz объявила о запуске бессрочных контрактов на акции IBM с кредитным плечом до 10x и круглосуточной торговлей 365 дней в году. Инструмент отслеживает цену обыкновенных акций International Business Machines Corporation и позволяет зарабатывать на их движении без покупки самих бумаг. IBM работает в сферах гибридного облака, искусственного интеллекта, консалтинга, инфраструктуры и программных решений.
Акции HP подорожали на 8,3% и обновили максимум за 8 месяцев
Акции HP выросли на 8,3% и достигли максимума за последние 8 месяцев. Рыночная капитализация компании увеличилась до $26,727 млрд.