Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 583 144 017 035,25
Объем за 24 ч: $104 135 893 877,753
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Chainlink

Ценовые каналы, которые поддерживаются ключевой децентрализованной сетью оракулов Chainlink, обеспечивают более $75 млрд общей защищенной стоимости (TVS) для приложений. Этот блокчейн-проект ответственен за безопасность различных блокчейнов благодаря подключению к внешним источникам данных, включая API, внутренним системам и другим типам каналов информации.

Компания Chainlink поддерживает несколько сотен ведущих приложений сектора децентрализованных финансов (), построенных на базе блокчейнов Ethereum, Binance Smart Chain, Solana, Avalanche и прочих.

Соучредитель проекта Сергей Назаров заявил, что обеспечение работоспособности экосистемы стоимостью более чем $75 млрд это показатель того, что Chainlink является эффективным продуктом. На текущий момент невозможно обещать корректную работу DeFi-приложений без обеспечения достоверных данных о стоимости криптоактивов.

Благодаря инновационной разработке, тысячи молодых специалистов в этом финансовом секторе смогли создать новые DeFi-продукты для пользователей. Сама же сеть Chainlink была запущена экспертами мирового класса, которые имели опыт работы в T-Systems, Swisscom и других крупнейших технологических и финансовых компаниях.

Сергей Назаров
Сергей Назаров — соучредитель проекта Chainlink

Назаров заявил, что все больше стартапов проявляют интерес к решениям, предлагаемым Chainlink. DeFi-отрасль стремительно  растет и это означает дальнейшие перспективы развития для его организации. Компания расширяет спектр обеспечиваемых типов данных, а также увеличивает свои вычислительные возможности. Технические специалисты организации постоянно работают над автоматизацией смарт-контрактов.

С момента релиза основной сети было развернуто около 700 цепочек оракулов. Они обслуживают и собирают информацию более чем из 600 млн источников данных и отправляют ее в десятки различных блокчейнов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI возобновил торги после паузы, снижение замедлилось до 6,8%
Южнокорейский индекс KOSPI возобновил торги после срабатывания механизма защиты от резких колебаний, а его снижение замедлилось до 6,8%. Акции SK Hynix упали на 7,99%, бумаги Samsung подешевели на 7,3%.
Kraken запустит токенизированный продукт, связанный с IPO Anthropic
Kraken объявила о планах запустить токенизированный продукт, связанный с IPO Anthropic, разработчика Claude. Компания уточнила, что распределение акций в рамках IPO зависит не от Kraken: инвесторы могут получить бумаги полностью, частично или не получить вовсе, а в случае отсутствия распределения средства вернут; продукт недоступен для жителей США и граждан страны из-за географических ограничений.
Фьючерсы на Nasdaq снизились более чем на 1%, акции ряда техкомпаний отыграли часть потерь
В начале торгов в пятницу фьючерсы на Nasdaq упали более чем на 1%, что усилило опасения по поводу дальнейшего снижения американского рынка. При этом после закрытия основной сессии акции некоторых технологических компаний стабилизировались: Nvidia прибавила 0,58%, SNDK — 3,04%, Micron Technology — 2,82%, тогда как AAOI показала самое сильное падение, потеряв 8,91%.
Алгоритмические продажи усилили резкое падение акций США
Американский фондовый рынок резко снизился: по словам трейдеров с Уолл-стрит и Goldman Sachs, падение ускорили алгоритмические и автоматические продажи, а на открытии торгов ликвидность напоминала распродажу в условиях паники. Инвесторы с длинными позициями понесли потери, хедж-фонды быстро сокращали крупные ставки на сектор облачных вычислений, при этом покупателей, готовых поддержать рынок, почти не было.
Инвесторы сомневаются в IPO Anthropic с оценкой в $1,5 трлн
После распродажи акций компаний из сферы искусственного интеллекта инвесторы начали сомневаться, что IPO Anthropic пройдет с ожидаемой оценкой в $1,5 трлн. Компания изначально рассчитывала выйти на биржу на неделе, начинающейся 16 ноября, привлечь до $100 млрд, однако часть инвесторов считает, что оценку, возможно, придется снизить до $1 трлн или сократить объем размещения. Руководство Anthropic и консультанты в ближайшие дни обсудят дальнейшие планы.