Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 631 498 997 687,88
Объем за 24 ч: $65 244 358 449,293
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
метаверс_Саммит

Организаторы Metaverse Summit объявили официальные даты проведения парижского мероприятия в 2022 году. Событие намечено на 16 и 17 июля. Саммит метавселенной будет представлять собой международную конвенцию, посвященную технологиям и творчеству в метавселенной.

По словам организаторов, мероприятие объединит ведущих предпринимателей, дизайнеров, инвесторов и экспертов в области метавселенной для обсуждения ключевых проблем и возможности начала совместной работы над будущим открытой Metaverse.

На данный момент уже более 200 лидеров отрасли подтвердили свое участие в конференции Metaverse Summit, включая Себастьяна Боргета (соучредителя The Sandbox), Лико Субакти (генерального директора Project ), Сэнди Картер (старшего вице-президента Unstoppable Domains), Кевина Оранжа (генерального директора Interverse), Диего Ди Томмазо (операционного директора Over the Reality), Джонатана Бруна (генерального директора Lighthouse), Руди Ли (Zepeto) и прочих.

Основатель Metaverse Summit Инцзи Юань заявил, что метавселенная приобрела огромную популярность в последние годы. Он ожидает бурного роста индустрии в последующее десятилетие. Мероприятие будет проведено для того, чтобы поспособствовать эволюции сектора и помочь брендам, стартапам и разработчикам найти свое место в метавселенной.

В рамках события будет объявлено о запуске децентрализованной автономной организации Metaverse Summit DAO, которая разработана для ускорение роста и внедрения Open Metaverse Framework — утилиты для создателей виртуальных миров и предпринимателей.

Также стало известно, что мероприятие будет поддержано президентом Франции Эммануэлем Макроном. Недавно он подтвердил, что учреждения культуры страны должны разработать политику касательно невзаимозаменяемых () и поддерживать инновации Web3.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о самых прибыльных криптовалютах, связанных с метавселенной, за последнюю неделю, с 29 июня по 5 июля 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Экспорт Южной Кореи в октябре резко вырос благодаря спросу на микросхемы
Экспорт Южной Кореи в октябре вырос на 93,7% в годовом выражении, импорт — на 36%, а профицит торгового баланса достиг $42,5 млрд. Основным драйвером стали полупроводники: экспорт микросхем подскочил на 259% до $56,4 млрд, экспорт компьютеров вырос на 497%, нефтепродуктов — на 80%, автомобилей — на 18%.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...