Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 419 007 899 577,08
Объём за 24 ч: $109 293 506 928,069
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Багамы

Агенство Reuters заявило, что связывалось с основателем криптовалютной биржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. По их данным, американский предприниматель находился на Багамских островах по состоянию на 12 ноября 2022 года. Об этом сообщил сам бизнесмен, который опроверг слухи о том, что он улетел в Южную Америку.

Ранее Бэнкман-Фрид был отстранен от должности генерального директора торговой площадки FTX. Кроме того, появились слухи, что он покинул территорию США и скрывается в одной из стран Южной Америки, так как опасается преследования со стороны властей.

Сам Бэнкман-Фрид подчеркнул, что он не летал в Аргентину и другие страны в последние дни и все сказанное в СМИ — это лишь домыслы. По заверениям предпринимателя, он находился на Багамах, где официально зарегистрирован его бизнес.

Соучредитель FTX отказался раскрывать причины своего присутствия на островах. Многие пользователи Твиттера предположили, что, скорее всего, он не вернется в США в ближайшее время. По мнению юзеров, Бэнкман-Фрид прекрасно осознает, что ведущие финансовые регуляторы и правоохранительные органы займутся тщательным расследованием его деятельности во главе FTX и фонда Alameda Research.

Эксперты рынка предположили, что предпринимателю могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве и воровстве, в связи с тем, что он, вероятно, использовал средства клиентов торговой площадки в своих личных целях.

Учитывая урон, который был нанесен всей криптовалютой индустрии, органы правопорядка вряд ли просто так оставят это дело. Следовательно, Бэнкману-Фриду может грозить тюремное заключение или как минимум многомиллионные штрафы.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: пресс-служба корейской торговой площадки Upbit заявила о том, что заморозила возможность вывода виртуальных активов на биржу FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Opinion напомнила о дедлайне для настройки адреса на аирдроп OPN
Платформа прогнозирования в экосистеме BSC Opinion сообщила, что пользователям нужно указать адрес для получения аирдропа OPN до 7:59 утра 1 марта по пекинскому времени. Разрешено распределить выплаты на до 5 адресов самокастодиальных кошельков в BNB Chain, при этом адреса депозитов централизованных бирж использовать не рекомендуется. Если адрес не задать, по умолчанию будет выбран кошелёк, подключённый в момент распределения, а после отправки изменить адрес и доли распределения уже нельзя.
Суд в США отказал Binance в переводе иска пользователей в арбитраж по токенам до 2019 года
Федеральный судья Эндрю Картер в Манхэттене отклонил запрос Binance о рассмотрении в арбитраже иска о незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг. Суд указал, что пользователи могут обращаться в суд по претензиям, возникшим до 20 февраля 2019 года, поскольку биржа, по мнению суда, не уведомила их должным образом об изменениях условий, включая арбитраж и отказ от коллективного иска. Binance заявила, что будет защищаться от оставшихся требований, а истцы, сообщившие об убытках по ELF, EOS, FUN, ICX, OMG, QSP и TRX, добиваются возврата уплаченных средств.
Дэниел Ли: распродажа Jane Street — не заговор, рынок снижается
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли прокомментировал слухи в соцсетях о «10-процентной распродаже Jane Street в 10 утра» якобы для ликвидации лонгов. По его словам, речь не о манипуляциях, а о нисходящем тренде, поэтому покупать на просадках стоит осторожно и только после подтверждения формирования дна.
Cardone Capital планирует токенизировать недвижимость и ищет партнера среди L2-сетей
Миллиардер Грант Кардоне сообщил, что Cardone Capital готовится токенизировать свои активы в недвижимости. Компания подбирает лучшего партнера среди сетей второго уровня (Layer 2) для запуска проекта.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...