Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 256 127 957 334,30
Объём за 24 ч: $162 876 709 405,467
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Багамы

Агенство Reuters заявило, что связывалось с основателем криптовалютной биржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. По их данным, американский предприниматель находился на Багамских островах по состоянию на 12 ноября 2022 года. Об этом сообщил сам бизнесмен, который опроверг слухи о том, что он улетел в Южную Америку.

Ранее Бэнкман-Фрид был отстранен от должности генерального директора торговой площадки FTX. Кроме того, появились слухи, что он покинул территорию США и скрывается в одной из стран Южной Америки, так как опасается преследования со стороны властей.

Сам Бэнкман-Фрид подчеркнул, что он не летал в Аргентину и другие страны в последние дни и все сказанное в СМИ — это лишь домыслы. По заверениям предпринимателя, он находился на Багамах, где официально зарегистрирован его бизнес.

Соучредитель FTX отказался раскрывать причины своего присутствия на островах. Многие пользователи Твиттера предположили, что, скорее всего, он не вернется в США в ближайшее время. По мнению юзеров, Бэнкман-Фрид прекрасно осознает, что ведущие финансовые регуляторы и правоохранительные органы займутся тщательным расследованием его деятельности во главе FTX и фонда Alameda Research.

Эксперты рынка предположили, что предпринимателю могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве и воровстве, в связи с тем, что он, вероятно, использовал средства клиентов торговой площадки в своих личных целях.

Учитывая урон, который был нанесен всей криптовалютой индустрии, органы правопорядка вряд ли просто так оставят это дело. Следовательно, Бэнкману-Фриду может грозить тюремное заключение или как минимум многомиллионные штрафы.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: пресс-служба корейской торговой площадки Upbit заявила о том, что заморозила возможность вывода виртуальных активов на биржу FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Проект WLFI перевел Jump Crypto 250 миллионов токенов на $40 млн
Мультиподписной адрес проекта WLFI отправил Jump Crypto 250 миллионов токенов WLFI на сумму $40,06 млн. Пока эти токены не были переведены дальше, и их дальнейшее использование неизвестно.
Джеймс Уинн прогнозирует рост биткоина до $97 000 - $103 000 перед новым падением
Трейдер Джеймс Уинн закрыл короткую позицию по биткоину и ожидает его рост до $97 000 - $103 000, после чего прогнозирует снижение курса минимум до $46 618. Ранее он открывал длинную позицию с 40-кратным плечом по цене около $85 400 и уже получил прибыль в $57 000. В ноябре Уинн делал медвежьи прогнозы, которые не оправдались по уровню падения.
Nansen запустит бета-версию AI Trading Intelligence для пользователей Pro на следующей неделе
Генеральный директор Nansen Алекс Сваневик сообщил, что на следующей неделе платформа представит бета-версию AI Trading Intelligence для пользователей Pro, которая сможет анализировать данные в реальном времени и автоматически совершать сделки по токенам. Он также отметил, что к 2026 году появится множество торговых агентов на базе ИИ, но 80-90% из них приведут к потерям из-за ошибок в анализе и неправильных решений.
Гендиректор CryptoQuant предупредил о медвежьих сигналах для BTC без поддержки макроэкономики
Генеральный директор CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что большинство показателей биткоина на блокчейне сейчас указывают на медвежий тренд. Без поддержки макроэкономической ликвидности BTC может перейти в длительный медвежий рынок.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США может закрепиться в диапазоне 4-4,1%
Стратеги Dutch International Group прогнозируют, что доходность 10-летних казначейских облигаций США будет колебаться между 4% и 4,1% в ближайшее время. Прорыв отметки 4,1% может задать новый тренд на 2026 год, тогда как снижение ниже 4% будет временным. Рынок пока не видит причин для значительного движения в обе стороны.