Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 556 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 957 141 526 716,28
Объём за 24 ч: $143 449 979 406,160
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТХ

Согласно данным Reuters, основатель биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заключит сделку о признании вины по обвинениям в мошенничестве, связанным с крахом его криптовалютной торговой платформы. По неофициальным данным, предприниматель принял решение предстать перед федеральным судом Манхэттена 3 января 2023 года.

Как сообщили журналисты авторитетного издания, Сэм Бэнкман-Фрид встретится с окружным судьей США Льюисом Капланом. Последний занялся рассмотрением этого дела 27 декабря 2022 года, после того, как первоначальный судья взяла самоотвод. Дело в том, что ранее юридическая фирма ее мужа консультировала FTX, и она боялась обвинений в конфликте интересов, вне зависимости от того, как бы закончились слушания.

Напомним, что Прокуратура США обвинила 30-летнего предпринимателя в мошенничестве, использовании клиентских депозитов для финансирования своей инвестиционной компании Alameda Research, покупки экстравагантной недвижимости и политических пожертвований.

Двое сотрудников фирмы Бэнкмана-Фрида, включая бывшего главного исполнительного директора Alameda Кэролайн Эллисон и экс-технического директора FTX Гэри Вана, начали сотрудничество с прокуратурой. Они признали себя виновными по всем обвинениям, связанным с предполагаемой схемой мошенничества.

По словам Эллисон, руководители FTX, в том числе бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид, намеренно вводили кредиторов и клиентов в заблуждение. Они лгали на темы относительно денежных средств, которые Alameda Research занимала у обанкротившейся FTX.

Бэнкман-Фрид вышел из следственного изолятора под залог в размере $250 млн, который был назван «крупнейшей досудебной облигацией». Предприниматель обязан оставаться в доме своих родителей в Калифорнии под домашним арестом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с бирж 25 миллионов ENA на $12,3 млн
За последние два часа крупный инвестор снял с бирж Binance, OKX и Bybit 25 миллионов ENA на сумму около $12,3 млн. Вывод средств произошел с централизованных платформ, что может повлиять на ликвидность токена.
Уровни поддержки и сопротивления BTC находятся на $111 000 и $117 000
Аналитики Glassnode отмечают, что биткоин испытывает поддержку на уровне $111 000, а сопротивление сосредоточено около $117 000. Этот диапазон отражает борьбу между покупателями и продавцами, и пробой одной из этих отметок может задать направление следующего тренда на рынке.
PayPal станет платежным кошельком для ChatGPT
PayPal подписал соглашение с OpenAI, чтобы интегрироваться в ChatGPT в качестве платежного кошелька и совместно запустить функцию мгновенных платежей. После объявления акции PayPal выросли на 13,5% в предрыночных торгах.
США готовятся подписать инвестиционное соглашение на $490 млрд
Министр торговли США Раймондо сообщила, что скоро будет подписано инвестиционное соглашение на сумму $490 миллиардов. Это соглашение направлено на укрепление экономических связей и развитие инвестиций.
Монеты-мемы Solana выросли более чем на 130% за день
Монеты-мемы экосистемы Solana показали значительный рост: CHILLHOUSE подорожал на 130%, достигнув рыночной стоимости $26,46 млн, AVB вырос на 159% до $11,29 млн, а TOKABU прибавил 71,8% с капитализацией $13,56 млн. Кроме того, Bitwise запускает Solana Staking ETF "BSOL", который начнет торговаться завтра. Эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют инвестировать с осторожностью.