Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 856 384 212 858,31
Объем за 24 ч: $111 278 523 929,357
ETH Газ: 0,708 Gwei
Быстро
0,719 Gwei
Стандарт
0,708 Gwei
Медленно
0,644 Gwei
эфир монеро лайткион

Известный инвестор и глава компании Eight Майкл ван де Поппе отметил, что ждет интересного поворота событий на рынке. По его мнению, в самое ближайшее время в секторе альткоинов произойдет смена тренда. Он отметил, что сейчас этого никто не ожидает. При этом специалист подчеркнул: «Медленно, но верно мы видим, что альтернативные криптовалюты набирают обороты».

По словам ван де Поппе, прорывы происходят по всем направлениям. Он объяснил, что в последние месяцы рынки шли в боковом направлении. Аналитик отметил, что даже котировки Chainlink (LINK) выросли, а потом вновь снизились несмотря на выход продукта CCIP. По заверениям исследователя, общее мнение таково, что стоимость альткоинов продолжит падать. С другой стороны, доминирование биткоина (BTC) снизилось после тестирования линии индикатора 200-ЕМА, что соответствует данным предыдущих циклов.

Эксперт в очередной раз напомнил, что до процедуры халвинга Биткоина остается менее 10 месяцев. Участники торгов могут ожидать роста цен на альткоины, а не их падения. Вероятно, стоимость BTC снизится на 10% в сентябре текущего года. Тогда цена альтернативных криптовалют тоже обвалится. Однако затем она пойдет вверх.

При этом в последнее время участились прецеденты, когда курс BTC снижается, а альткоины дорожают. Ван де Поппе назвал это четким признаком силы данного рынка. Аналитик отметил уверенное поведение цены Ethereum (ETH), а также напомнил: в скором времени могут быть одобренные спотовые ETF BTC. Это может произойти уже через месяц.

По словам эксперта, бычий рынок всегда начинается тогда, когда этого никто не ожидает. По мнению стратега, сейчас может быть именно такой период. По данным аналитических сайтов, рыночная капитализация криптоиндустрии составляла 1,04 трлн. Котировки BTC зафиксировались на 25 874. ETH торговалась по 1631.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.