Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 233 347 309,32
Объем за 24 ч: $67 997 832 802,910
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,073 Gwei
эфир монеро лайткион

Известный инвестор и глава компании Eight Майкл ван де Поппе отметил, что ждет интересного поворота событий на рынке. По его мнению, в самое ближайшее время в секторе альткоинов произойдет смена тренда. Он отметил, что сейчас этого никто не ожидает. При этом специалист подчеркнул: «Медленно, но верно мы видим, что альтернативные криптовалюты набирают обороты».

По словам ван де Поппе, прорывы происходят по всем направлениям. Он объяснил, что в последние месяцы рынки шли в боковом направлении. Аналитик отметил, что даже котировки Chainlink (LINK) выросли, а потом вновь снизились несмотря на выход продукта CCIP. По заверениям исследователя, общее мнение таково, что стоимость альткоинов продолжит падать. С другой стороны, доминирование биткоина (BTC) снизилось после тестирования линии индикатора 200-ЕМА, что соответствует данным предыдущих циклов.

Эксперт в очередной раз напомнил, что до процедуры халвинга Биткоина остается менее 10 месяцев. Участники торгов могут ожидать роста цен на альткоины, а не их падения. Вероятно, стоимость BTC снизится на 10% в сентябре текущего года. Тогда цена альтернативных криптовалют тоже обвалится. Однако затем она пойдет вверх.

При этом в последнее время участились прецеденты, когда курс BTC снижается, а альткоины дорожают. Ван де Поппе назвал это четким признаком силы данного рынка. Аналитик отметил уверенное поведение цены Ethereum (ETH), а также напомнил: в скором времени могут быть одобренные спотовые ETF BTC. Это может произойти уже через месяц.

По словам эксперта, бычий рынок всегда начинается тогда, когда этого никто не ожидает. По мнению стратега, сейчас может быть именно такой период. По данным аналитических сайтов, рыночная капитализация криптоиндустрии составляла 1,04 трлн. Котировки BTC зафиксировались на 25 874. ETH торговалась по 1631.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...