Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 046 737 676,45
Объем за 24 ч: $91 812 955 249,171
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,162 Gwei
Трон

Основатель блокчейна Tron (TRX) — азиатский предприниматель Джастин Сан — высказался в Твиттере по поводу разработки нового продукта. Он отметил, что очень рад видеть, как команда JUST Foundation усердно работает над созданием и интеграцией Real World Assets (RWA) для этой сети.

По заверениям Джастина Сана, включение продукта токенизации реальных активов в экосистему TRON станет значительным шагом вперед для расширения сообщества и массового принятия цифровой валюты. Специалист пожелал удачи своим коллегам и отметил, что сообщит о точных датах релиза продукта позднее.

Токенизация реальных активов (RWA) на основе блокчейна становится все более популярной в последний год. Многие крупные учреждения обратили внимание на этот сектор. Благодаря цифровизации активов появляется новая возможность для их покупки и продажи на рынках в интернете, а для осуществления сделок не нужны третьи лица.

Данная концепция не нова, но за последние несколько месяцев ряд крупных финансовых учреждений и других компаний начали использовать ее очень активно. В прошлом году американский банковский гигант JPMorgan осуществил 1-ю сделку в режиме реального времени с использованием токенизированных версий японской иены и сингапурского доллара на блокчейне Polygon. В том же году компания, управляющая активами WisdomTree, представила 9 цифровых фондов.

Отчет S&P Global Ratings показал, что в 2022-м эмитенты разместили токенизированные облигации на блокчейне на сумму около $1,5 млрд. По словам исполнительного директора Hyperledger Foundation Даниэлы Барбозы, многочисленные предприятия стремятся повысить эффективность, которой не могут достичь на рынке.

«Если говорить о традиционном выпуске корпоративных облигаций, то там слишком много бюрократии, — сказала Барбоза. — Когда вы токенизируете эти активы, то сможете повысить удобство их использования. Это осуществляется благодаря автоматизированным платформам смарт-контрактов. При этом нет никакой необходимости в посредниках».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовые Bitcoin-ETF в США потеряли $91,4 млн, а Ethereum-ETF привлекли $82,4 млн за день
По данным Farside Investors, за прошедший день американские спотовые Bitcoin-ETF показали чистый отток $91,4 млн: BlackRock IBIT -$2,329 млрд, Fidelity FBTC +$59,4 млн, Bitwise BITB +$14,1 млн, ARK ARKB +$63,1 млн и Morgan Stanley MSBT +$4,9 млн. На этом фоне спотовые Ethereum-ETF в США зафиксировали чистый приток $82,4 млн, включая BlackRock ETHA +$17,8 млн, BlackRock ETHB +$26,9 млн, Fidelity FETH +$28,6 млн, Bitwise ETHW +$3 млн, 21Shares TETH +$1,3 млн, VanEck ETHV -$3,7 млн и Grayscale Mini ETH +$8 млн.
ZachXBT усомнился в Humanity и предложил запустить новый токен H
9 июня ZachXBT прокомментировал пост Humanity в соцсетях, заявив, что пора запускать новый токен H, поскольку команда переключилась на другие проекты. Он приложил скриншот твита Irene Zhao, опубликованного 20 часов назад: по ее словам, инвестиции в H, сделанные два года назад в раунде KOL, выросли в 100 раз. Также она сообщила, что вложилась в новый проект Everything, который запустила команда H.
Sahara AI не нашла проблем с безопасностью после падения токена на 60% и начала внутреннее расследование
Sahara AI сообщила в соцсетях, что следит за падением цены токена на 60% и не обнаружила проблем с безопасностью в контракте и продукте. Компания начала внутреннее расследование, чтобы выяснить причины резких колебаний.
Metaplanet допустила выкуп акций при падении mNAV ниже 1,0x и назвала доходность BTC главным KPI
Гендиректор Metaplanet Саймон Герович написал в Х, что ключевой показатель эффективности компании — доходность BTC, а распределение капитала нацелено на её рост в интересах акционеров. По его словам, в рамках политики распределения капитала, утверждённой 28 октября 2025 года, Metaplanet будет активно рассматривать выкуп обыкновенных акций, если mNAV (соотношение цены к балансовой стоимости) опустится ниже 1,0x. Он уточнил, что из-за правил инсайдерской торговли и требований к раскрытию компания не комментирует сроки и статус возможных выкупов до официального раскрытия.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...