Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 720 008 029 825,61
Объем за 24 ч: $63 467 291 909,052
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Оракулы

Разработчики APRO Oracle (децентрализованной сети оракулов, созданной для экосистемы Bitcoin) успешно привлекли $3 млн в посевном раунде финансирования. Лидерами этапа стали Polychain Capital, Franklin Templeton, FTI US и ABCDE Capital при поддержке со стороны таких крупных участников криптовалютной индустрии, как CMS Holdings, UTXO Management, Presto Labs и Oak Grove Ventures.

Сеть APRO призвана удовлетворить растущий спрос на децентрализованные оракулы, которые связывают информацию вне сети со смарт-контрактами в сети, обеспечивая безопасные и надежные данные для децентрализованных приложений. Это финансирование демонстрирует растущий интерес пользователей к инфраструктурным проектам, ориентированным на BTC. Оно демонстрирует признание необходимости надежной системы данных в экосистеме Bitcoin.

С быстрым развитием децентрализованных финансов (DeFi) и более широкого криптопространства решения оракулов, такие как APRO, имеют решающее значение для эффективного функционирования смарт-контрактов. Инвесторы, включая Polychain Capital и Franklin Templeton, привносят богатый опыт и ресурсы, чтобы помочь масштабировать технологию и экосистему APRO.

Финансирование, вероятно, ускорит реализацию дорожной карты развития APRO, что позволит разработчикам расширить сеть, улучшить масштабируемость и интегрировать больше вариантов использования для приложений на основе Bitcoin. Это может привести к новым возможностям в децентрализованных финансах, играх, цепочке поставок и других секторах, еще больше укрепляя роль Bitcoin в более широкой экосистеме Web3. Стратегические партнерства APRO и поддержка со стороны ключевых участников отрасли позволяют проекту стать ключевым в пространстве децентрализованных оракулов Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок оценивает вероятность повышения ставки ФРС в октябре всего в 10% и ждет возможного шага в декабре
Рынок ожидает, что ФРС сохранит ставку без изменений на заседании на следующей неделе, а вероятность повышения на 25 базисных пунктов в октябре оценивается лишь в 10%, по данным инструмента FedWatch от CME. При этом инвесторы по-прежнему закладывают в ожидания новое повышение в декабре на фоне оценки инфляции и роста цен на энергоносители. В центре внимания также будет пресс-конференция главы ФРС Уорша, от которого ждут сигналов по инфляции, финансовым условиям и дальнейшей траектории ставок в 2027 году.
Goldman Sachs сообщил о рекордной распродаже технологических акций и смене настроений вокруг ИИ
Goldman Sachs сообщил, что на прошлой неделе институциональные инвесторы продавали акции технологических компаний рекордными темпами, а популярная ставка на рост ИИ теряет силу. В банке отмечают, что рынок ждет капитальных затрат на ИИ в следующем году на уровне $1,1 трлн, но инвесторы уже требуют не только расходов, а доказательств роста выручки, свободного денежного потока и окупаемости. Дополнительное давление создают риски дефицита электроэнергии на 40–50 гигаватт и высокая долговая нагрузка облачных провайдеров. При этом спрос на вычислительные мощности остается высоким, а распроданные активы в электротехнике, гражданской аэрокосмической отрасли и транспорте снова привлекают внимание инвесторов.
Артур Хейс закрыл направленные позиции и продал ETH, ENA и UNI
Артур Хейс сообщил, что закрыл все направленные позиции в Maelstrom и зафиксировал прибыль по ETH, ENA, UNI и другим альткоинам. По его оценке, рынку может потребоваться спад перед новым ростом, поэтому на фоне макроэкономической и геополитической неопределенности он решил временно выйти в кэш и дождаться более ясного сигнала для возвращения на рынок.
PURR увеличила программу выкупа акций до $100 млн и продлила ее до 31 октября 2027 года
Hyperliquid Strategies (PURR), управляющая активами HYPE, расширила программу обратного выкупа акций с $30 млн до $100 млн. На выкуп еще доступно около $72 млн, а срок действия программы продлен до 31 октября 2027 года. Сейчас компания владеет примерно 38,8 млн токенов HYPE общей стоимостью около $2,96 млрд.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...