Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 070 331 327,81
Объем за 24 ч: $98 120 184 979,654
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,129 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
окекс

Известный репортер Колин Ву сообщил, что разработчики криптовалютной биржи OKX провели 22-ю процедуру выкупа и сжигания OKB. Это произошло 14 декабря 2023 года. Количество уничтоженных активов составило около 10,53 млн, что эквивалентно примерно $630 млн. Таким образом, был установлен новый рекорд.

Исследователь сегмента напомнил, что ранее представители OKX заявляли: они будут сжигать токены в зависимости от рыночных и операционных показателей. При этом конкретные правила и механизмы процедуры не были раскрыты общественности. Стоит отметить, что общая сумма сожженных OKB составляет $1,94 млрд.

Согласно сведениям на 14 декабря 2023 года, цена OKB выросла на 1,8% за прошедшие сутки. Данный показатель составил $59,85. Рыночная капитализация цифрового актива — $3,58 млрд. Суточные объемы торгов при этом снизились на 43,6% (до $13,73 млн).

OKX — это биржа, которая зарекомендовала себя как одна из ведущих платформ для торговли цифровыми активами. Она предоставляет широкий спектр услуг и продуктов, обеспечивая пользователям возможность эффективно управлять их криптовалютами.

Биржа основана группой профессионалов в области финансов и технологий. Специалисты создали платформу, отвечающую требованиям современных трейдеров и инвесторов. Разработчики стремились реализовать площадку, которая сочетает в себе передовые технологии и превосходное обслуживание клиентов. Создатели постоянно совершенствуют сервис, чтобы обеспечивать высокую скорость выполнения ордеров, безопасность и широкий выбор торговых пар.

Одним из ключевых принципов OKX является прозрачность. Разработчики стараются соблюдать ее во всех аспектах функционирования биржи, от открытой коммуникации с пользователями до честного ценообразования. Это помогает создать доверительные отношения с клиентами и поддерживает надежную среду для торговли криптовалютами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: на спотовом рынке BTC усилилось давление продавцов, а трейдеры опционов наращивают защиту от падения
Glassnode отмечает расхождение сигналов на рынках деривативов BTC и ослабление структуры рынка: Spot CVD упал на 848,7% при росте спотового объема на 4,2%, а CVD бессрочных контрактов снизился на 278,7%. Открытый интерес просел на 2,9%, при этом ставка финансирования длинных позиций выросла на 136,6%, но на рынке опционов усилилась защита от снижения — 25-дельта скью поднялся на 42,75%, а открытый интерес и скью волатильности выросли на 1,7% и 124,52%. В США показатель MVRV по спотовым ETF снизился на 6,1%, чистые притоки ухудшились, хотя объем торгов ETF вырос на 7,0%, а ончейн-данные остаются смешанными.
HSBC: центробанки могут продолжить повышать ставки даже при перемирии США и Ирана
Экономисты HSBC Джанет Генри и Бен Эллис считают, что даже при скором мирном соглашении между США и Ираном все больше центральных банков будут повышать ставки, поскольку риски перебоев с поставками и их влияние на мировую инфляцию сохранятся. По их оценке, центробанки Австралии и Норвегии рассчитывают, что майское повышение станет последним, а Европейский центральный банк и Банк Англии могут начать цикл ужесточения в июне или июле. HSBC также ожидает дальнейшего повышения ставок на Филиппинах и допускает рост ставок в Индии и Индонезии во второй половине года.
Доля стейкинга ETH выросла до 31% несмотря на падение цены на 26% с начала года
Доля ETH в стейкинге увеличилась с 29% в начале года до 31% даже на фоне снижения цены примерно на 26%, что сокращает объём монет в обращении. Аналитики связывают рост с развитием ликвидного стейкинга на платформах вроде Lido и ожидают, что по мере развития спотовых ETF и токенизации реальных активов RWA на Ethereum может усилиться институциональный спрос на заложенный ETH. При этом позиции Ethereum в RWA, DeFi и Layer 2 остаются сильными, а разворот цены будет зависеть от перехода интереса крупных инвесторов к реальным вложениям.
Крупный держатель Solana распродал еще 30 000 SOL, общий объем продаж превысил 965 000 SOL
По данным LookIntoChain, крупный держатель SOL, который держал монеты в стейкинге более 5 лет, около 8 часов назад продал еще 30 000 SOL примерно на $2,56 млн. За последний год он постепенно сокращает позицию: всего продано 965 274 SOL по средней цене $143 на сумму около $137,66 млн. Сейчас в стейкинге остается 381 140 SOL, это примерно $32,4 млн.
Фонд Situational Awareness LP Леопольда Ашенбреннера нарастил позиции в I квартале 2026 года, а его акции продолжили рост на постмаркете
Фонд Situational Awareness LP, которым управляет 25-летний инвестор Леопольд Ашенбреннер, в первом квартале 2026 года впервые за период совершил чистую покупку активов, следует из рыночных данных Bitget. В послеторговой сессии акции T1 Energy (TE) выросли на 5,57% до $7,39, а HIVE Digital (HIVE) прибавили 3,76% до $3,59.