Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 221 248 974 520,00
Объём за 24 ч: $144 228 247 194,396
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Согласно недавнему сообщению The Wall Street Journal, блокчейн-разработчику из Южной Кореи До Квону грозит более 40 лет тюремного заключения на его родине. Специалиста обвиняют в мошенничестве, связанном с криптовалютным проектом Terra (LUNA), который он основал.

Южнокорейский прокурор Дэн Сон-Хан, курирующий данное дело, заявил: экстрадиция Квона в Азию будет лучшим способом восстановить справедливость для инвесторов. По словам юриста, вкладчики пострадали от краха криптовалюты TerraUSD (UST) и потеряли в общей сложности около 40 млрд. Соучредитель Terraform Labs и создатель обрушившихся блокчейн-проектов до сих пор находится под арестом в Черногории.

В настоящее время за экстрадицию До Квона борются власти Южной Кореи и прокуроры из Соединенных Штатов Америки. Сун Хан утверждает, что именно его страна должна вести данное дело, поскольку там находится большая часть улик. Кроме того, там проживают сообщники До Квона, связанные с Terraform Labs.

Если бизнесмен будет признан виновным, ему может грозить беспрецедентный приговор за финансовое преступление в Южной Корее. В отчете заявлено, что мера пресечения потенциально может превысить 40-летний срок, ранее вынесенный управляющему хедж-фондом из Сеула Ким Чжэ Хену.

В июле 2022 года Верховный суд Южной Кореи принял именно такое решение, обвинив этого предпринимателя в создании одной из крупнейших в стране схем мошенничества. От преступных действий пострадали инвесторы, потерявшие более $1,08 млрд.

Ранее арест До Квона в Черногории был подтвержден официальными лицами Южной Кореи. Бизнесмен был задержан в одном из местных аэропортов за попытку покинуть страну по поддельным документам. Также были арестованы несколько сообщников предпринимателя. Вскоре после этого в социальных сетях появились разоблачающие кадры, на которых До Квона и финансового директора Terraform Хана Чан Джуна выводят из здания суда в наручниках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.
Upexi увеличила холдинг SOL на 67 594 токенов до 2 174 583 SOL
По данным Globenewswire, зарегистрированная в США криптовалютная казначейская компания Upexi купила дополнительно 67 594 SOL, доведя общий баланс до 2 174 583 SOL; текущая стоимость холдинга оценивается примерно в $300 000 000. Компания также выкупила 416 226 акций по средней цене $1,92 за акцию и продолжает направлять капитал на дальнейшее приобретение SOL и выкуп акций.