Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 649 689 414 064,62
Объем за 24 ч: $76 413 240 114,242
ETH Газ: 0,396 Gwei
Быстро
0,555 Gwei
Стандарт
0,396 Gwei
Медленно
0,389 Gwei
Дефи

Был опубликован отчет Blockchain Industry Report. Его авторами стали аналитики сервиса DappRadar. Согласно данным, несмотря на то, что активность пользователей в секторе децентрализованных финансов (DeFi) выросла на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем, общая сумма заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL) снизилась на 10,47%. Эксперты связали это с глобальным крахом крипторынка.

Специалисты отметили: решения масштабирования второго уровня сети Ethereum значительно увеличили свои показатели в преддверии грядущего слияния. По словам экспертов, сектор DeFi потерял около $8,7 млрд TVL за последний месяц в результате санкции со стороны правительства США. Напомним, что власти Соединенных Штатов наложили запрет на учетные записи клиентов сервисов dYdX и Aave, которые так или иначе взаимодействовали с Tornado Cash.

Аналитики отметили: несмотря на то, что DeFi-сектор продемонстрировал признаки восстановления, общий уровень TVL все еще находится с стадии снижения и составляет $74,21 млрд. Эксперты заверили: данный показатель упал на $250 млрд или более чем 65% с начала текущего года.

Был сказано, что предстоящее слияние сетей Ethereum простимулировало развитие протоколов второго уровня блокчейна. К примеру, пользователи Optimism увеличили суммарную заблокированную стоимость средств на 57,61% по сравнению с предыдущим месяцем. Теперь TVL продукта превышает $1 млрд.

Что касается Arbitrum, то в этой сети аналогичный параметр вырос на 14,36% за 30 прошедших дней по состоянию на 2 сентября 2022 года. В Polygon количество заблокированных средств выросло на 6,50%, но находится ниже отметки в $1 млрд при этом упав на 62,58%, начиная с января 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Nansen поведали о самых популярных собраниях невзаимозаменяемых токенов (NFT) за неделю до 2 сентября 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС может сократить баланс на $300–500 млрд
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор может сократить свой баланс на $300–500 млрд. Об этом сообщает FXStreet.
ETF Hyperliquid привлёк $16,1 млн за день и продлил серию притоков до 8 сессий
Вчера ETF Hyperliquid зафиксировал чистый приток $16,1 млн: $8,4 млн пришлись на BHYP, ещё $7,7 млн — на THYP. Фонд показывает приток средств уже 8 торговых дней подряд, а общий объём чистых поступлений почти достиг $70 млн.
Рынок заложил в цены повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов к концу 2026 года
Рыночные котировки показывают, что трейдеры полностью учли в ценах повышение ставки Федеральной резервной системой на 25 базисных пунктов к концу 2026 года. Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятору не стоит давать сигналы о дальнейшем снижении ставок и сейчас лучше сохранить текущую политику.
Дочерние компании Up Fintech оштрафованы в Пекине на 308,1 млн юаней за нелицензированную торговлю ценными бумагами
Up Fintech (ранее Tiger Securities) сообщила, что 22 мая 2026 года несколько ее дочерних компаний получили уведомление от пекинского подразделения CSRC о расследовании подозрений в незаконной деятельности с ценными бумагами, фондами и фьючерсами. Регулятор пришел к выводу, что компании вели несанкционированную трансграничную торговлю ценными бумагами и другую нелицензированную работу на материковом Китае, назначив штрафы на 308,1 млн юаней и конфисковав незаконную прибыль на 103,1 млн юаней. Глава компании У Тяньхуа получил предупреждение и штраф 1,25 млн юаней; на конец 2025 года активы розничных клиентов из материкового Китая составляли около 10% от всех клиентских активов группы.
Уоллер призвал ФРС отказаться от сигналов о снижении ставок из-за инфляционных рисков
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что на фоне растущих инфляционных рисков регулятору не стоит и дальше намекать на скорое снижение ставок. По его словам, конфликт на Ближнем Востоке может подтолкнуть цены на нефть и сырьё и разогнать более устойчивую инфляцию, поэтому в ближайшее время разумно держать ставку в диапазоне 3,5%–3,75%. Уоллер добавил, что если инфляция в ближайшее время не начнёт снижаться, в будущем нельзя исключать и повышение ставки.