Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 522 080 032 974,40
Объем за 24 ч: $95 072 016 763,487
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Дефи

Был опубликован отчет Blockchain Industry Report. Его авторами стали аналитики сервиса DappRadar. Согласно данным, несмотря на то, что активность пользователей в секторе децентрализованных финансов (DeFi) выросла на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем, общая сумма заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL) снизилась на 10,47%. Эксперты связали это с глобальным крахом крипторынка.

Специалисты отметили: решения масштабирования второго уровня сети Ethereum значительно увеличили свои показатели в преддверии грядущего слияния. По словам экспертов, сектор DeFi потерял около $8,7 млрд TVL за последний месяц в результате санкции со стороны правительства США. Напомним, что власти Соединенных Штатов наложили запрет на учетные записи клиентов сервисов dYdX и Aave, которые так или иначе взаимодействовали с Tornado Cash.

Аналитики отметили: несмотря на то, что DeFi-сектор продемонстрировал признаки восстановления, общий уровень TVL все еще находится с стадии снижения и составляет $74,21 млрд. Эксперты заверили: данный показатель упал на $250 млрд или более чем 65% с начала текущего года.

Был сказано, что предстоящее слияние сетей Ethereum простимулировало развитие протоколов второго уровня блокчейна. К примеру, пользователи Optimism увеличили суммарную заблокированную стоимость средств на 57,61% по сравнению с предыдущим месяцем. Теперь TVL продукта превышает $1 млрд.

Что касается Arbitrum, то в этой сети аналогичный параметр вырос на 14,36% за 30 прошедших дней по состоянию на 2 сентября 2022 года. В Polygon количество заблокированных средств выросло на 6,50%, но находится ниже отметки в $1 млрд при этом упав на 62,58%, начиная с января 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Nansen поведали о самых популярных собраниях невзаимозаменяемых токенов (NFT) за неделю до 2 сентября 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.