Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 515 301 632 189,77
Объем за 24 ч: $54 729 653 889,311
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дефи

Был опубликован отчет Blockchain Industry Report. Его авторами стали аналитики сервиса DappRadar. Согласно данным, несмотря на то, что активность пользователей в секторе децентрализованных финансов (DeFi) выросла на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем, общая сумма заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL) снизилась на 10,47%. Эксперты связали это с глобальным крахом крипторынка.

Специалисты отметили: решения масштабирования второго уровня сети Ethereum значительно увеличили свои показатели в преддверии грядущего слияния. По словам экспертов, сектор DeFi потерял около $8,7 млрд TVL за последний месяц в результате санкции со стороны правительства США. Напомним, что власти Соединенных Штатов наложили запрет на учетные записи клиентов сервисов dYdX и Aave, которые так или иначе взаимодействовали с Tornado Cash.

Аналитики отметили: несмотря на то, что DeFi-сектор продемонстрировал признаки восстановления, общий уровень TVL все еще находится с стадии снижения и составляет $74,21 млрд. Эксперты заверили: данный показатель упал на $250 млрд или более чем 65% с начала текущего года.

Был сказано, что предстоящее слияние сетей Ethereum простимулировало развитие протоколов второго уровня блокчейна. К примеру, пользователи Optimism увеличили суммарную заблокированную стоимость средств на 57,61% по сравнению с предыдущим месяцем. Теперь TVL продукта превышает $1 млрд.

Что касается Arbitrum, то в этой сети аналогичный параметр вырос на 14,36% за 30 прошедших дней по состоянию на 2 сентября 2022 года. В Polygon количество заблокированных средств выросло на 6,50%, но находится ниже отметки в $1 млрд при этом упав на 62,58%, начиная с января 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Nansen поведали о самых популярных собраниях невзаимозаменяемых токенов (NFT) за неделю до 2 сентября 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.
MetaDAO 26 марта запустит ICO на P2P me с минимальной целью $6 млн
26 марта на платформе P2P me стартует ICO проекта MetaDAO, минимальная цель сбора составляет $6 млн. P2P me — приложение для обмена криптовалюты на фиат, которое в апреле 2025 года привлекло $2 млн посевных инвестиций от Multicoin и Coinbase Ventures. В начале февраля MetaDAO в экосистеме Solana не смогла закрыть ICO проекта Hurupay, не достигнув минимальной цели $3 млн в срок.